Наверное больно

Наверное больно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я всегда стараюсь двигаться на автомобиле как можно ближе к ряду стоящих у обочины. Чтобы аж зеркало к зеркалу. Габариты своей родной я знаю как "Отче Наш", а, если кто-то откроет дверь - лови привет, ИБО! Зеркала в машине не для красоты просто)
Нет, не от злости, и не псих я вовсе - просто однажды взвесив все "за" и "против", решил, что лучше такому дебилу дверь оторвать, пусть даже с рукой, чем, я вдруг с какого-то перепуга на встречку или на соседнюю стану уворачивать, чем могу покалечить других и себя.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Риск словить пешехода, выскочившего из-за стоячей машины, сильно повышается.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Выползающего - да.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в высоте проблема, а в его скорости.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехать на пол-метра левее от ряда припаркованных спасут дело?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Повысят его шансы заметить тебя.

В кубе чувак открыл дверь не потому, что он хочет покалечить мотоциклиста, а потому что он не ждал кого-то между собой и проезжающей машиной. Здесь ровно тот же принцип.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркало?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что зеркало?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В зеркале мотоциклиста видно не было? Не говорите, пожалуйста, про мёртвый угол. При открывании двери этот угол уж тем более совсем не мёртвым становился.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь: чтобы смотреть в зеркало - надо ожидать (читать: допускать возможность), что там может быть опасность.
Возможно, он бы и глянул, если бы слева не проезжал автомобиль (проехал -> значит между ещё одно авто не поместится. Это интуитивно определяется), но это лишь мои догадки. Факт, что не посмотрел.

Так же и выбегающий пешеход может остановиться, покрутить головой и заметить тебя, etc, но для этого ему надо допускать, что кто-то может ехать впритык справа. А шансов тут уже меньше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интуитивно понять? Меж двух машин может весь состав велогонок промчаться, стая маманек с колясками; пройти, отдавая честь Кибальчишу, отряд пионеров, промчаться стадо диких котиков да и много чего ещё. Интуитивно думать, не смотря в зеркало - всё равно что быть уверенным в завтрашнем дне.

А вот пешехода, если он только не карлик, я, надеюсь, успею заметить из-за машины. И, в конце концов, какого ему выскакивать из-за машины вдруг?
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку