Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Навальнохулие

Сейчас, когда ситуация с посадкой Навального более-менее улеглась и произошёл ряд событий, по-интересному это всё осветивший, могу высказать свои мысли.

Итак. Глядя на поведение Лёши в суде, я думал что это троллинг, куражится парниша, показывает соратникам, что он не боится системы и она его не сломает. Подобное поведение уже было в истории: вспомните того же Гитлера, когда его судили за так называемый "пивной путч", или Бандеру, когда его за убийство министра судили. Гитлер использовал суд как политическую площадку, он не пошёл в отказ, как Людендорф, а прямо сказал что да - пытался устроить переворот. Бандера на суде не отказался от обвинений и после оглашения приговора кричал "Хай живе Украина!".

Но нет, Навальный по жизни такой - потерявший любые грани от безнаказанности быдло. К совести там взывать бесполезно. Он как закоренелый двоечник-хулиган, которых сейчас боится школа - отчислить нельзя, а наказать себе дороже. И хулиган этим пользуется, заходя всё дальше и дальше в своих поступках. Так же и Лёша: наплевав на закон, впоследствии начал плевать и на людей, и в первую очередь на своих сторонников. Сколько из них он подвёл под статью? А про акцию "Сдай кровь за Навального" я вообще молчу - вот реально деньги на крови детей, это же додуматься надо было. Что дальше? Займись проституцией за Навального? А что, на молодые тела спрос будет хороший. И уже в колонии он продолжает плевать на людей. Другие заключённые вынуждены работать за него. Они делают то, что должен делать он. Даже Ходорковский мёл улицу, а Лёша решил, что не царское это дело - работать.

Паства старается от своего лидера в этом плане не отставать. Вспомните историю с больницей в Омске, когда толпа орала под окнами. На Пикабу куча постов, как ночной шум мешает людям. Представьте себе больных людей, которым боль мешает заснуть, а тут ещё орут под окнами. О чём эта толпа думала?

Но меня удивляет другое - слепая вера в своего лидера и дикая, животная ненависть к его противникам. Это уже религиозный фанатизм и доказывать там что-то бесполезно, там или человек прозреет или нет. Причём прозревшим надо готовиться к тому ,что бывшие братья и сёстры запишут их в кровных врагов, со всеми вытекающими последствиями. И это страшно, ведь именно войны на религиозной почве отличались зашкаливающей жестокостью, часто переходящей в геноцид. Религиозные фанатики не способны думать, они лишь верят, верят в рай, который строят и куда идут. И ради места в раю люди готовы практически на всё.

Что же до самого Навального, то он всё больше приближается к Ивару во второй половине 5 сезона сериала "Викинги". Для тех кто не в курсе: там по сюжету Ивар Бескостный впал в кесарево безумие, возомнил себя богом и начал проводить религиозные обряды в честь себя, с огнём и жертвами.

Навальнохулие Алексей Навальный, Политика, Наглость

Закончилось всё тем, что он был вынужден бежать, и там, в скитаниях и одиночестве, он размышлял о содеянном и переменился. Такое часто бывает с людьми, взять того же Альфреда Великого, когда в изгнании он научился смирению и состраданию, и, вернувшись на трон, освободил своё королевство от викингов.

Изменится ли Навальный? Если и так (в чём лично я сильно сомневаюсь, ибо, как было замечено до меня, мудак с возрастом может стать только старым мудаком), то он перестанет быть Навальным.