Национальный вопрос в армии "Кавказская проблема"

"Кавказская проблема" вызывает большую головную боль у всех российских командиров. Или ещё раз о говне. Остальное в комментах.
Национальный вопрос в армии  "Кавказская проблема" "Кавказская проблема" вызывает большую головную боль у всех российских командиров. Или ещё раз о говне. Остальное в комментах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как где,сам служил в 23 бригаде,это Самарская область,особых напрягов с дагами не испытывал.Да и не выёбывались они там так дохуя,ибо парни из разведки постоянно давали им пиздов за борзоту.Да и камбриг у нас черноту гнобил,так что тут всё зависит от самих солдат и их офицеров.Ну а так,хуле,всё сводица к обычному нытью и бездействию оных.Проще ныть,чем всей толпой поставить уйбков на место.Понабрали в армию хипстеперов и ваниль,я даже не удивлён.


З.ы Школьники,ванильки и прочие одарённые личности могут минусануть коммент.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
я хз где ты там хипстеров и ваниль увидел...в большинстве просто дети бедных родителей из деревни.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот бедный ребёнок сирота,но почему-то я всегда имел своё мнение и поступал по своему.пусть я огребал частенько пиздов от офицеров и перцев,но хотя бы не был тряпкой и шестёркой.

То есть говоря "хипстеперы и ваниль",я подразумеваю всех тех ущербных мальчиков,что носят узкие джинсы и вообще самцы на гражданке,а попадая в армию и получая пизды от чурок они превращаются в слабоков и в безвольных баранов.


Или я не прав? о_0
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты прав. Сам много с военными общался. Сейчас в армии реально из русских либо те, кто не откупился (по большей части, как ты и сказал, парни из небогатых деревенских семей, коих подавляющее большинство), либо зеки и очень мало парней, кто по собственному желанию в армейку пошёл. Это всё правда, но.
Ты не совсем верно их всех под хипстеров и ванилек приписываешь. Дело не в том, что мы сдачи не хотим. Просто не можем. Обычно активно выступает примерное равное черноте количество наших, остальные тушуются(за что их самихбы на кол). Но. У дагов, чеченцев, армян и прочих кавказцев очень серьёзная спортивная подготовка идёт с детства. Один-на один я, даже при моей относительно хорошей физической форме и приличной силе, ничего не смогу сделать с подготовленным, отточеным бойцом, который с детства занимается дзюдо/каратэ/борьбой/боксом/самбо, либо ещё чем-то подобным.
Соответственно, даже двое-трое наших парней, без подготовки и со средними данными тупо не смогут противостоять физически, их в бараний рог загнут. Как это ни больно признавать, но это так. Про узкоджинсовых хипстеров и «самсов» я вообще молчу. Они и в глаза то один-на один боятся смотреть, так что о самообороне, защите чести и подобных вещах с их стороны даже говорить не приходится.
А всех наших, с отличной подготовой, физически и морально сильных ребят, которые любому «кауказцу» навешать, распихивают по элитным частям, по ВДВ и прочим, в обычные части таких парней попадает пара-тройка. Но, опять же, что они смогут сделать с 20-30 «кауказцами», когда у них из поддержки только хипари и гражданские «самсы», которые ни пикнуть не посмеют, ни в драке помочь?
Командиров можно конечно понять, но на их месте я бы всю эту борзоту просто-напросто из табельного расстреливал, найдя вескую причину.
В общем, жопа нам, если не перестанем бухать, скуриваться, прочей хернёй страдать и не начнём заниматься спортом дружно, а не как сейчас в большинстве случаев, когда пара-тройка парней на брусьях/турниках фигачит, а толпа быдла с пивом в клешнях стоят и орут с пьяных глоток о том, какие те молодцы.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это уже говорил....пойми, брат....нашим проще превратиться в быдло, чем начать заниматься спортом, следить за собой. Это понимаешь ты, Я ещё некоторые люди и всё....все остальные скажут "ыы" и пойдут пить пиво....наши "сильны" только в разных кс, батлах и КоДах, и варкрафах.....там они мастера боя и спасители галактеки....а сами даже физру прогуливают. К тому же нашим проще разбежаться, чем дать отпор... а "южане" это и хотят
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Те хоть и грызутся, как волки, меж собой, но всегда вместе держатся, слаженно действуют. А большая часть нашего(87-96, кому 16-25 лет) поколения что? Особенно молодёжь. Это же ппц. Я спокойно по дворам вечром пройти не могу. При моей абсолютно славянской внешности (серые глаза, пепельно-русые волосы, славянского, почти богатырского телосложения) вся эта бухая/накуренная/прожжёная шваль смотрит как на врага, им глубоко похер, русский я, или украинец, или беларус, или ещё кто, лишь бы «порамсить», стрясти денег на выпивку, или телефончик отжать. Какой это нахер русский дух? Из-за таких дегенератов нас, славян, остальные с говном смешивают, не считают нас сильными, волевыми, способными дать адекватный отпор. Никакого порядка, единства.

Конечно знаю парней, кто и спортом занимается и учится параллельно хорошо и о будущем думает и может адекватно реагировать на выпады. Но таких, к сожалению, не так много, как хотелось бы. Большая часть а гражданке-тупой шлак, просирающий родительские деньги в клубах, ресторанах, неспособный к самостоятельному мышлению, не имеющий чести, собственного мнения и чувства гордости за Родину, которую они называют «Рашкой» или ещё как.
Из-за таких бесцельных мурлоидов, которые показывают, что у нас порядка нет, что закон не для всех, что бабло решает всё, вплоть до убийства, что можно просто подойти к прохожему, утащить за угол, избить до полусмерти, забрать деньги/ценности и спокойно пойти гулять (и при этом этому прохожему никто из окружающих не поможет, полицаи закроют глаза)...

После вот таких уродов о каком порядке, отпоре, чести, доблести может идти речь...

P.S. Пойду ещё разок перед сном на турничок сбегаю (чего и остальным желаю, не будьте ленивыми жопами).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спивается и скуривается наше поколение к сожалению, у меня очень много друзей/знакомых и только единицы занимаются спортом включая меня, физ нагрузки и бокс, к сожалению не могу никого вдохновить и подвигнуть на занятия спортом, все предпочитают пивко или посидеть за компом.
Нет всеобщей агитации к занятию спортом как было к примеру в СССР. Мое мнение активным парням которые ведут здоровый образ жизни нужно устраивать какие-то свои встречи и думать как исправлять ситуацию, в рамках своего города/района.
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую... периодически поигрываю в новую игрушку... варфейс по моему... так там молодежь в голосовом чате орут в эфир "Ты сука нуб куда лезешь... да вы все уебки играть не умеете!" И все в таком духе.... или жалуются что якобы мы суки такие к ним на "респу" пришли и там их валим.... я вот думал сидел.... а в реальный бой вас забросить и в ваш окоп врага пустить..... тоже будут кричать что так не честно по чужим окопам лазить? у меня сын старший (не родной вот только) все время так же за компом сидел.. ему через пару лет страну защищать.... я пошел купил ему стену шведскую да пару гантель самонаборных.... он сначала нехотя.. а потом втянулся занимается.... у компа конечно тоже сидит.. но и про небольшие тренировки не забывает.... паралелльно договорился с товарищем чтобы тот шалопая моего в айкидо взял себе... думаю хоть немного да научится чему либо... вижу что запал есть у него, главное чтобы не перегорел.... (прошу прощения за пунктуацию и орфографию)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.Но всё же стоит иногда давать отпор,иначе загнобят и ты ещё бабки будешь им платить.Да и вообще эти черномазые уважают силу.А то,что многие даже не попытавшись дать отпор уже ноют о поражении...хм,ну наверное такое воспитание.Мамки жопу вытирали и приучили к такому.

То есть если коротко,то проще ныть,чем взять и попробовать дать пизды.Подумаешь ты огрёбёшь раз,другой,но хотя бы покажешь им,что ты не чмо из гондураса и тоже имеешь своё мнение.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Нормальные парни, кто служил, всегда говоря и говорили мне, что лучше тому же деду по морде дать, чем начать ползать перед ними, сортиры драить и прочей хернёй заниматься. И пофиг, что изобьют. Главное-не убьют. Точно не убьют. А раз не убьют, то и честь незапятнанной останется.

С кавказцами конечно другая история, но после того, как их главному осмелишься дать в щи, хоть и отхватишь потом до полусмерти, но получишь уважение. И потом, кто помельче из них, даже сунуться не подумают, а старшие в их иерархии вполне вероятно зауважают (испытано на себе, было больно, но сейчас не позволяют себе даже грубости в мою сторону, кто из той компании). Рожа то зажила, а вот то, что я их «главному» нарезал, у них в памяти хорошо отпечаталось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про то и речь.Что привыкли ныть и бездействовать.Поэтому такая хуйня у нас и происходит.Сами виноваты.
Автор поста оценил этот комментарий
То что изобьют это ерунда. В армии врядли кого пиздюлями испугаешь. Слабина ищется в другом - у нас это называлось "забобрить": в туалете уронят, в мойке перевернут, думаю особо объяснять не надо. Дурость всё конечно и нам помню старшина грамотно хуй к носу подводил что вся эта тема про бобрятину херня - но тем не менее. Боятся не физической боли, а стать изгоем во всём коллективе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Только вы это более подробно изложили. Сам пока не служил, поэтому могу опираться только на рассказы друзей и братьев.
Автор поста оценил этот комментарий
ну значит просто разный смысл в эти слова вкладываем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо.
Автор поста оценил этот комментарий
мне 15 (ААА НУЖНО СРОЧНО ЗАМИНУСОВАТЬ ЕГО ОН ШКОЛОЛО) папа рассказывал, что чеченцы, дагестанцы и прочее были, но парочка пиздюлей и общение с ними матом помогали...
Сейчас мне кажется наших просто берут числом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда,знаю случаи,когда черных было гораздо меньше числом,чем наших парней,но они держались друг за друга и давали в ответку пиздов.А наши были каждый сам за себя и ссали кипятком от мысли дать пизды хачам.Просто привыкли уже к тому,что чурки имба и всё тут и посему никто даже и не думает взять и переебать им стулом.Хуле,это уже своеобразный менталитет сложился.Так что тут уже скорее "привыкча" получать пизды,чем давать этих пиздов самим.

Всё имхо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку