Настроение: взять кота, сесть в поезд и уехать подальше от всего этого...

Настроение: взять кота, сесть в поезд и уехать подальше от всего этого... Кот, Поезд, Настроение

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кот то причём? Не впутывайте невинное животное в свои психологические эксперименты по борьбе с депрессиями, или от чего Вы там уехать хотите? Это у Вас от смены обстановки психологическое равновесие может воостановиться, а у кота смена привычного окружения и тем более - поезд, могут вызвать жесточайший стресс и депрессию.)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да они вообще-то ко всему привычные

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настроение: езда на поезде уже мука сама по себе
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поездка на поезде - превосходный случай, чтобы почувствовать себя котом. Ничего не нужно делать, а только спать, пить, есть, и смотреть в окно на пролетающих птичек

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что с котами можно в поезд?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Та, лишь только увидела кота, лезущего в трамвай, со злобой, от которой даже тряслась, закричала:

– Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову!

Ни кондукторшу, ни пассажиров не поразила самая суть дела: не то, что кот лезет в трамвай, в чем было бы еще полбеды, а то, что он собирается платить! ©

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда завидовал людям ценящим поезда, для меня поездка на поезде это только тряска, неудобства и трата кучи времени
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ехать из Москвы в Питер, то это чистая экономия времени, потому что не надо тащиться в аэропорт и обратно, приезжаешь на метро на вокзал и на метро с вокзала, или вообще пешком в любимый отель на ул. Марата

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой сосед по купе, ехал из Екатеринбурга в Самару
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я говорю: в поезде любой кот либо таращится в окно, либо дрыхнет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не видел в ужасе носящегося по вагону или самолету кота

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кошка по машине металась когда из клетки выпустил, во время движения обхватила подголовник и сидела с вытаращенными глазами, пришлось обратно запихать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня первую кошку всегда тошнило в машине. думали, что укачивает, оказалось, что от паров бензина... заменили машину на иномарку, тошнить резко перестало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите сфинкса-этот ковш ест не ради сытости, а что б его боялся хозяин!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, потом ночью проснуться от его взгляда в лунном свете и поседеть

1
Автор поста оценил этот комментарий

И переноски с ковриками, и лотки и миски... и даже такая крутая вещь, как знакомый с детства, постоянно успокаивающий и гладящий хозяин... а некоторым наоборот - по барабану (во всяком случае с виду)).. разные они.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не переноска, а именно простая открытая картонная коробка с ковриком

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не значит, что он не испытывает ужас.

У меня был кот, от страха его просто парализовало всегда. Не бегал, не орал, просто головой мне в руку утыкался и замирал. Мог ещё обоссаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

см. выше, ни разу не подводило

коробку еще можно взыть

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они не носятся, они прячутся как можно дальше и темнее, в самое безопасное, по их мнению место, и сидят, напрягшись, буквально в спазме, а некоторые, особо чувствительные, наоборот становятся как тряпочные - полностью утрачивая способность к сопротивлению, с котом в таком состоянии можно делать что хочешь, (такие при попытке до них дотронутся и перенести в другое место, бывает мочатся от страха), а некоторые наоборот - при попытке вытащить из убежища идут "в последний и решительный бой". После перемещения таких нервно-чувствительных товарищей в привычное и знакомое для них место, они "отходят" пару суток, могут проспать всё это время, не сразу начинают пить и есть, если место незнакомое - период адаптации дольше. Конечно, это в первую очередь относится к "квартирным" котам, которые годами ничего кроме своего жилья не видели.. но.. возможны варианты, всё зависит от характера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно просто взять вещь с их запахом, коврик, например

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как и любой человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

человек еще много ест, коты обычно нет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лазит везде, ночью ко мне на верхнюю полку приходил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, интересно же. я вот ксю приучил, что если она дрыхнет рядом, то тихо и без хождения по ребрам :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой хорошенкий)) а лоток тоже с собой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на колесах, размером с вагон

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер из Маргарина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они

Автор поста оценил этот комментарий
Просто кушать хотел, ночью пришёл, пытался на территорию пролезть, на камерах хорошо видно было, и лиса пропала, до этого всегда встречала с утра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

волки - они злопамятные

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, первое что приходит в голову, у нас на базе прикормилась лиса зимой, хлеб не ела, что нибудь по вкуснее, потом волк её сожрал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за рыбу обиделся, что ли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А моя соседка в электричке была застенчивой, которая от лишнего внимания тыкала свою мордочку хозяину , т.е мне, в подмыху или сидела спиной ко всем)
зы: она часто так прячется от всех, особенно в транспорте)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смешнюха :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про переноску? Опять же коты разные, некоторые их ещё хуже воспринимают, для них лучше на руках ездить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, переноска - это тюрьма. дольше 15 минут мой кот не выдерживает