4240
Настоящая боязнь высоты.
456 Комментариев  

Дочь засняла, как отец борется со страхом.

+250
 losfromspace отправил

Я в молодости на парапете 14-го этажа сидел, сейчас боюсь на балкон выйти.

+179
 HandyKan отправлено

Тоже так делали, пока стоя на краю крыши 10 этажного дома порывом ветра вниз чуть не сдуло. По моим ощущениям я за этот парапет как в мультике "Ну, погоди!" ногтями на ногах вцепился. Теперь близко к краю на больших высотах не подхожу.

+106
 spbAngel отправил

А я идиот... С парашютом прыгаю легко и без страха, а вот вдоль обрыва, как на фотке не рискнул бы пройти - меня просто так может "повести в сторону" (неврология), может порыв ветра быть. Короче, страх высоты обоснован отсутствием страховки. =(

раскрыть ветвь 23
+110
 Walkkot отправил

Я цеплялся ногами за тяжёлую сумку с инструментами, так как за ноги держать было некому, свешивался наполовину, вниз головой, с десятого этажа и прибивал коаксиальный кабель молотком к стене на клипсы. По молодости и не такое вытворял. Странно что я до сих пор живой.

раскрыть ветвь 11
+6
 Staylin отправлено

Как быстро могут вырасти мозги, правда? )

+5
 legol2s отправлено

а я когда интернет подключал в квартиры, по пятиэтажке с шифером сверху и наклонной крышей ползал (кидали фасад), защитные бортики давно отгнили и отвалились, и в этот момент пошел дождь, а я примерно на середине находился (а вход идет с торца крыши), шифер стал скользким, будто мхом покрытый, пришлось сидеть смирно и ждать конца ливня

раскрыть ветвь 3
+3
 letargic отправил

"Подъезжая к станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа".

(с) Чехов

+4
pilk отправлено

Я высоты вообще не боюсь! А вот упасть страшно.

+2
InnD отправил

Меня в детстве, лет в 5-6, дядька по приколу посадил на край балкона и я сидел, свесив ноги в бездонную (как казалось тогда) пустоту высоты 11 этажа и тихо охуевал от страха, да так охуевал, что даже звука проронить не мог.

Теперь высоты не особо боюсь, но ближе полуметра к обрывам не подхожу, а в присутствии друзей/прохожих ближе 2 метров.

+2
 Plusher отправлено

В 16 лет подоконник 17 этажа вылезал когда мыл окно, а сейчас сыкотно пройтись по мостику в ТЦ

+2
 MedeyaLara отправлено
А у меня наоборот. В детстве не могла выйти на балкон 12 этажа. Казалось,что он тут же рухнет. Очень страшно было. А сейчас норм, высота не пугает. Не знаю, когда и что поменялось.
0
 MarusiaV1999 отправила
У меня такой же страх был, когда на море мы отдыхали в Абхазии в полуразрушенном здании, там реально балкон отвалиться мог, но меня это не останавливало
+5
 Keertis отправила

Я в молодости боялась на балкон выйти. Сейчас прыгаю с парашютом, прыгаю со зданий на веревке, начинаю заниматься альпинизмом. Наверное, надо было перебеситься в детстве.

+5
MneEtoNravitsa отправлено
Слушай, а как со зданий прыгают? Я видел пару видюх, как на резиновой хрени с жилых домов, и никогда не понимал, как человек по стене не проезжает?
раскрыть ветвь 5
+1
sui1 отправлено
+2
 M1kolka отправил
У меня от этого ладошки вспотели.
0
t00fer отправил
"Смерть боится молодых"
0
 muzman отправил

привычка просто. я лет 10 назад подрабатывал на стройке, там мы фасады обшивали с лесов, высота метров 15-20. первые дни ходил по верхнему ярусу с трясущимися ногами, хватаясь за все твердое, а к концу стройки бегал по ним как по асфальту)

+806
 Yokker отправлено
А молодец мужик! Пофиг на мнение окружающих и, хоть и ползком на пузе, но справился с собой.
+94
DrHaza отправлено
Я никогда высоты не боялся,но когда жена затащила меня в парке аттракционов на башню 100м с которой свободное падение идет, то я орал даже после того как падение закончилось.Ну и само собой небольшой филиал кирпичного завода в Испании открыл.
+144
 Oxycodone отправлено
раскрыть ветвь 23
+18
 Yokker отправлено
Порт Авентура, Полёт Кондора?
раскрыть ветвь 3
+5
 SeregaRealist отправлено

Порт Авентура. Самый страшный момент лично для меня на этой башне был - когда тебя поднимают на самую вершину и перед началом падения кабинка (или как это кресло, в котором сидишь, называется) замирает на несколько секунд. И ты ждешь, когда же она начнет падать. Для меня это время растягивается и оно страшнее самого падения. Хотя внутренности так нехило подбрасывает, когда летишь вниз.

+4
 Nuphar отправил
Порт авентура?
Если да, то я когда на эту башню полез, я ботинки снял (были сандалии, которые могли упасть). Так вот - становится ещё страшнее.
+1
Bashik отправила
Там ещё смотря на какие сидения сесть) есть как стулья, а есть - на просаке сидишь и ещё вперёд наклоняются...
0
CHAMPIONIO отправлено

Да ладно вам, Hurakan Condor чуть ли не самый простой аттракцион там, то ли дело Dragon Khan или Shambhala! Вот там точно любой узнает, откуда адреналин выделяется))

0
Tresdcvgh отправила
Вот именно после такого аттракциона, я стала бояться высоты, теперь даже на детских вариантах ору)))
0
 Iam600kg отправил

К вашему комменту могу добавить только одно слово...Шамбала...

+473
cherchelios отправила
Он просто накуренный
+362
 Hlupation отправил

И пофиг на мнение окружающих.

раскрыть ветвь 6
+30
 idenis86 отправил
+24
 DmAnsager отправил
А молодец мужик! Пофиг что накуренный и, хоть и ползком на пузе, но справился с собой.
раскрыть ветвь 1
+7
renappsUnity отправлено

he was too high

+12
 chwanow отправил

И на самом деле находится у себя в квартире, а не на скале))

раскрыть ветвь 2
+1
LarlovdeVub отправлено

я как то накуренным так же пытался слезть со стола, и мне казалось что там пропасть в тысячи метров...

раскрыть ветвь 2
0
8w180 отправлено
Ищет окно, что бы выйти
-3
moobbaal отправлено

ООООооооуууОООООО

не надо стесняцца

ещё комментарии
+38
 DioDem отправил

Представляю чтобы с ним было если сзади в шутку кто-нибудь его за ноги приподнял

+60
 Dakar отправил
-Подсудимый, расскажите присяжным как именно вы вырвали у жертвы сердце голыми руками?
раскрыть ветвь 1
+1
 PhantomRU отправлено

Ты жестокий...

0
kr0L отправлено

- Аааа, блять, только не отпускай!!!!

+5
 DmitryAR отправил

А мне хлопали еще все вокруг, когда я себя пересилил и по тонкому перешейку (30см) над пропастью в Пае 4 метра прошел.

Фотка из Интернета, но именно это место.

+2
 amok10 отправил

Выглядит, как хорошая трасса для велосипеда.

0
 Olegsey отправил
А по фотке не кажется страшным перешеек
раскрыть ветвь 1
0
NeonSelf отправил

Красиво... :)

Есть еще фото оттуда?

раскрыть ветвь 1
+47
 mikleSmart отправил

Да это лучше, чем храбрящиеся "да мне это не надо, да не сильно охота"

+57
Almond108 отправлено
Чем лучше? Так страх всеравно не побороть, но существует мизерный шанс наебнуться с горы.
раскрыть ветвь 31
0
icig3 отправлено

"смотри, как могу!"

+8
 Forog отправил

Я высоты не боюсь, но боюсь смотреть, как ее не боятся мои близкие. Так все время не мог смотреть, как мать моет окна на 7м этаже - все время ее держал или хотел самих помыть.

В данном случае мужик боится, а его дочь на краю обрыва стоит и его снимает - меня больше волновал бы не факт высоты, а не сдует ли ее туда нафиг.

+3
 sent4 отправил
Брр, та же херня. Аж ноги сводит.
+2
 4poker35 отправил

У меня за километр сердце бы остановилось....

+2
Fal59 отправлено

Я его прекрасно понимаю - сам высоты боюсь....

+3
Afino отправлено
Доктор: - а что это за черепашка к нам заползла?...
Пациент:- доктор я не черепаха! Я высоты боюсь!..
0
qwertyzoomzoom отправил
Не зассал и подошел
-1
KAHuCTPA отправлено

Забесплатно даю совет, как не бояться высоты (ну, по крайней мере, когда смотришь на картинку)

Посмотрите на это фото. Сдавите очко.

...

а теперь ещё раз посмотрите, и представьте, что за спиной у вас большооой парашют в рюкзаке. И вместо "шмяк об асфальт" , будет долгое парение в воздухе.

+3
QuarasiqueM отправлено

Парашют зачем? Чтобы ЕЩЁ ДОЛЬШЕ ГЛЯДЕТЬ В ПРОПАСТЬ?

раскрыть ветвь 1
0
 ScorpionGuy19 отправил

Лично у меня глядя на эту картинку есть непреодолимое желание сигануть вниз, с парашютом, конечно.

ещё комментарии
+170
JohnDoeIII отправлено
Как я его понимаю 😊
Очень , очень жестко. И всё равно дополз.
+161
 Bobr2014 отправлено

Ага доползает до конца и в этот момент, кусок скалы отламывается к хуям.

+109
 zilish отправил
Бля бля бля, стоп, замолчи!
раскрыть ветвь 7
-1
andron40000 отправлено

а я всё ждал когда доча пнёт его сзади в ботинок и станет сиротой))) а вообще понимаю мужика мне самому хуево стало когда камера приблизилась к краю...

+28
 ProstoKote отправила

Смотрю на него и понимаю, что даже так не смогла бы. Как только почувствовала, что под рукой уже ничего нет, развернулась бы и поползла обратно :))

+20
uanic отправлено
Вы на полу спите или кровать все же есть?
раскрыть ветвь 3
+9
 wolfvital отправил
всю дорогу за него переживал) ведь это реально сука тяжело(
0
KleinKenny отправлено
Да я это видео только лежа посмотреть смог, и то стремно.
0
 Num47 отправлено

Я не понимаю.

Расскажи, пожалуйста, какие ощущения?

+146
 BwGD отправил

Я не он, но отвечу.

Ноги отнимаются, вялость во всем теле, головокружение, "тянет" словно. Потом еще может начать шалить вестибулярный аппарат - не понимаешь, где конкретно низ, а где нет (то есть может в сторону потянуть слегка). Ну и ужас непроходящий. Долбанная акрофобия, как же я ее ненавижу.

Пытался себя пересилить, но даже пешком пройти по банальному мосту проблема. Надо чем-то отвлекаться или смотреть строго на проезжую часть. А так бывает, что на табуретку сложно залезть, дабы лампочку поменять - изменение высоты дарит очень неприятные ощущения. Но тут хотя бы справляюсь.

раскрыть ветвь 22
+21
JohnDoeIII отправлено
Если одним словом, то это слово ПИЗДЕЦ ! ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ.
У меня лично красиво описать не получится.
В прошлом году на юге Жена уговорила с катера на парашюте взлететь.
Полетели вдвоем (выбрал парашют потому что пока не взлетел не страшно, а когда взлетел уже нечего не сделаешь 😊) Так вот пока летали я несколько раз давил в себе ЖИВОТНЫЙ УЖАС , неуправляемую истерику (всё тело наливается железом, не тяжестью а адреналином, по ощущениям я тогда мог парашют за трос к катеру притянуть 😂). Допустить было нельзя потому что я понимал что рядом Жена , а иметь на одном подвесе буйного сумасшедшего это смертельно опасно.
Сначала она не понимала что со мной творилось , но когда она начала весело раскачивать систему я пообещал вырубить ее если она не прекратит. И тогда и сейчас я уверен что сделал бы это. Она тоже поняла 😊
По итогу даже не обидилась.
Больше я себя таким испытаниям подвергать не буду точно .
раскрыть ветвь 1
+10
 kowatel отправлено

ощущение, что скала под тобой чрезвычайно неустойчива, несмотря на очевидность обратного. Ощущение на уровне чувства равновесия, которое заставляет прижиматься к земле.

+4
 Mshiner отправлено

Гипертрофированый инстинкт самосохранения как и большинство остальных фобий.

0
 Zhibrov отправлено
Если в Мск живете сходите на Останкино, там есть смотровая площадка на телебашне со стеклянным полом на высоте 337 метров.
раскрыть ветвь 2
0
 XOXJIOCPA4 отправлено
колит в ногах, ну по крайней мере у меня такое на высоте
+53
utythfkfkrjujkm отправил

вот это пиздеС

+51
 Stone89 отправлено
Ремейк же
+66
utythfkfkrjujkm отправил

тогда уж вот этого

раскрыть ветвь 5
+5
tarunT1 отправила
раскрыть ветвь 1
+3
tarunT1 отправила
+8
 OAltair отправлено

Они же в касках, все норм

0
 ALeonBuhgalter отправлено

зато в касках

+49
 NordLake отправил

а вдруг это?

+6
 cergey отправил
Ага, это он зря конечно в конце расслабился
0
 Ngast отправлено

Ну тут вроде на земляной утес похоже, а он на каменном лежит

-1
JohnJ отправлено

так он же ползком!

+31
 Pavel000001 отправлено

Нормально!

Я тоже когда первый раз вышел на балкончик вот этой скалы, так тоже мин 15 в себя приходил. Ширина там 2 метра и длина 8..

+31
 cabo отправила
Ергаки, парабола, фото из интернетов. Я была на верхушке левой скалы, к краю подползала так же, как мужик на видео, только не ржала, не до того было :D
+3
 Vundervaflja отправил

Забирался на параболу в ливень, вот это стремно было :)

http://andrew-foto.ru/parabola

А вообще, на Зубу дракона прикольно, там падать 800 метров :3

раскрыть ветвь 5
0
 Zigananana отправил

Блин, живу в паре сотен километров оттуда, а ни разу не был :(

+3
ElenaFromCrimea отправлено

Я однажды, давно, изрядно потрепала нервы экскурсоводу на зубцах Ай-Петри, несколько раз подходя к краю скал на каблуках. Настроение у меня тогда было довольно тоскливое. Самоубиться не хотелось, но и вкуса к жизни особого не наблюдалось. Сейчас мне того экскурсовода жалко.

+2
 Pavel000001 отправлено

Бывает. Я однажды тоже со знакомыми по плато лазил, лучше бы дома сидел, все хотят прикалываться  на краю, понимаю экскурсовода. ) Однажды один тип на руках на краю кромки фокус решил показать, ну сковырнулся вниз, не убился правда, но здорово переломался. Даже на ютубе видео есть, не помню как называется.

+2
 Farewor отправил

где это?

+1
razorchinsky отправлено

Ай-Петри, недалеко от Алупки.

раскрыть ветвь 1
+1
 Pavel000001 отправлено

44°26'10.6"N 34°01'12.8"E

Шанхайка или Шаан-кая

+2
 Mike94 отправил

Обожаю Ай-Петри

0
 brainbot отправил

это ты?

раскрыть ветвь 1
+27
rifovec отправил

Напомнило :)

+11
 AnnSunnY отправила
Вот честно - не очень понимаю такого веселья. У меня панического страха высоты нет. Поэтому, думаю, шла бы по этой штуке настороженно-заинтересовано. Но зачем люди с истерикой такой лезут туда? Это ж над собой насилие самое настоящее.
+21
YouUp отправлено

Юани уплочены.

+4
InnD отправил

Думаю, не все до этого момента понимали, насколько боятся высоты, вот и поперлись. Бывает же так, ожидаешь одного, а получаешь такое, шо ну бы его нахуй и никогда больше в жизни!

+2
rifovec отправил
Перебороть себя :)
+7
 IHAVEKAZAK отправлено
Вы не знаете что за место? Запишу в список "съездить в ближайшую жизнь". )
+6
andron40000 отправлено

записал в свой список "нуегонахуй, не в этой жизни!"

+3
 veldoran отправлено

Стеклянная дорожка в горах Тяньмэнь, Китай

+6
 Staylin отправлено

Просто эти китайцы её же и проектировали, а потом строили )

+12
Lexxxus отправлено

у меня во снах также, ползешь и понимаешь, что там вниз миллиард километров лететь, и лежишь плашмя, а только один фиг в итоге меня какая то ебическая сила вниз сталкивает

+9
 L1mon отправил

вот также) и на крыше тусил на смотровой площадке 20 этажного здания, так меня прям тянула к краям эта самая сила, страшно ппц)

+11
ASNight отправлено

Называется "Зов бездны". У меня такая же херня. Ненавижу её.

+4
 levash79 отправлено
Есть интересное видео на эту тему, вроде у Vsause. Там описывается психофизиология "Зова бездны". Типа, когда стоишь на краю пропасти (или высоты вообще), то в тебе борются два механизма. Один, подкорковый - даёт команду мышцам-стабилизаторам отклониться назад от бездны. А поскольку человек - существо высокоразумное, то кора головного мозга подавляет эти импульсы, типа хули ты ссышь - всё нормально, не упадёшь. Реализуется это прямо противоположным первому действием - то есть наклоном в сторону пропасти. Ну вот и получается, что иногда тебя реально может качнуть в сторону большой высоты. Если механизмы компенсации перестараются.
Ещё 156 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь