Настало время историй ( стырил у Flatterly в комментах )

А вот у меня такой прикол был. Не про ежей, но тоже смешно.)
Ходила я в 4м классе в поход с классом своим. Ну как поход - базой встали в лесу и стояли неделю. Палатку мне отдалживал мамин сотрудник. В последний момент оказалось, что палатка для рыбалки (т.е. один слой ткани, промокаемая, никаких креплений. Ужесть, а не палатка короче), а не нормальная туристическая. Но искать другую было уже поздно, пришлось с ней идти. В одну прекрасную ночь у нас даже замок порвался на "двери" и мне во тьме ночной пришлось его зашивать.) Зашила. Молясь о том, что комаров к нам не налетит, залезла в спальник, уснула. Спустя какое-то время слышу шорох. Понимаю - ходит кто-то вокруг палатки. Смотрю время в телефоне - пол второго ночи примерно было. У меня тихий ужас - кто же среди наших ходить будет в такое время? Тут раздается шорох практически у самого входа (напоминаю, "дверь" в палатку сикось-накось зашита мной) и черт меня дернул - резко высовываю руку из палатки и что-то хватаю.. В следующий момент понимаю, что в руке у меня что-то мокрое и волосатое...
Визжала я так, что проснулся весь лагерь... В итоге оказалось, что, около часа ночи, начал капать не хилый дождик и наш заботливый физрук, который командовал походом, проснулся и пошел натягивать тент над нашей палаткой, т.к. она промокаемая была. А я его за ногу схватила.) Сам он потом это так рассказывал: "Холодно, ветер дует, бегаю вокруг этой палатки, кое-как пытаюсь натянуть клеенку и тут меня что-то за ногу мертвой хваткой хватает и затем раздается оглушающий визг! Да я чуть в оборок не упал!".
:D