Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наскакали - В Днепре на период отопительного сезона отключат горячую воду

Городские власти считают поставки воды экономически невыгодными
Наскакали - В Днепре на период отопительного сезона отключат горячую воду Украина, Политика, Днепр, Днепропетровск, ЖКХ

Власти Днепра откажутся от горячей воды на весь период отопительного сезона из-за высокой стоимости – 70 гривен за кубометр.


Об этом сообщил заместитель городского головы, руководитель департамента по вопросам коммунального хозяйства Михаил Лысенко.


«Сколько квартир из ста согласятся платить 70 гривен за куб? Я думаю – максимум десять. При таких условиях это экономически невыгодно», – заявил Лысенко.


По его словам, жители города сейчас самостоятельно обеспечивают себя горячей водой, устанавливая водонагреватели и колонки.


http://www.aif.ua/money/market/v_dnepre_na_period_otopitelno...


http://dnepr.web2ua.com/mihail-lysenko-otchitalsja-pro-nacha...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте вам объяснить, город на двух берегах, на правом горячая вода зимой всегда была только по праздникам и то пару часов в день, у меня давно стоит бойлер. А вот с левым берегом наоборот, т.к. в Приднепровске находится ТЭЦ, и горячая вода была там практически всегда, иак что жители левого берега встярли конкретно, на правом у всех давно есть бойлеры. А сам отказ от горячей воды вызван только конским тарифом, это 3$ за м3
раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3$ за горячую конский тариф? В моём городке в Молдавии, холодная стоит 1,25$ м3.Горячая закончилась в середине 90-х. Центральное отопление полностью ликвидировали в 2003 году. Котельные порезали на металл.Такие дела.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь у вас цены...
раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, нормальные европейские цены. Энергия и ресурсы не могут быть дешёвыми На Украине тарифы составляют пока только половину от молдавских,но и они нас догонят к следующей осени.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, это был сарказм ?
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в сарказм не умею, Вангой умею быть,это да.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно сам из России но с интересом слушал ваших юристов и экономистов о цено образовании. И конечно я понял что тарифы на украине могут быть сколь угодно велики ибо они абсолютно ничем не обоснованны. Но чтобы потребители, верили что они должны быть высокими, этого я не ожидал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему они должны быть низкими? это рынок, батенька

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм для того чтобы они были обоснованными они должны быть открытыми так как у ТЭЦ и теплосетей нет конкурентов они фактически монополисты. Так что рынком тут и не пахнет вообще.

З.Ы. Подумалось это вообще заебись, в октябре сообщить о том что ГВС не будет, у сантехников и продавцов бойлеров/колонок наступил праздник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

только ты цены не учел, минимальная зарплата 44$, в среднем большая часть получает от 80 до 120$, и это при цене 3$ за 1 куб горячей воды только, без учета газа, электричества, обычной воды ну и на добавку отопление по 80грн(3.5$) за 1 м.кв.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не надо про зарплаты, у меня в Молдавии РОВНО такие же зарплаты а цены на ЖКХ выше,можешь оплатить,пользуешься, не можешь не пользуешься. Это рынок никто за меня платить не будет, ни государство, ни Фонд Сороса, ни Общество защиты дикой природы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

живу на левом, у всех бойлеры/колонки

не пойму смысла в таких котельных, КПД минимальный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да когда она была на левом берегу? У нас уже 14 лет бойлер стоит. Ну её эту воду. Все давно привыкли. Все с бойлерами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку