Нашёл достойную работу

Как то шатался по Москве, искал трудоустройство. Трёхмесячный бестолковый обзвон,отправка анкет в агенства.Толку не было.Сплошное глумление. Прохожу мимо парка,там какая то активность, люди,дети,очередь...Понаблюдал, - Дети носятся по парку и кидают цветные планера.Разных размеров и расцветок. подошёл к очереди - идёт бойкая торговля этими самолётиками-планерами. Взял в руки самолётики,какие то  чудные,вернее материал необычный.Вроде пенопласт,но не крошится,не мнётся,не ломается. Пенополипропилен вспененый - без запинки сказала молодая девушка. с первого раза и не повторишь. Разглядел,и правда планера словно завораживают,невесомы,кинул- полетел ровно, снижаться не думая стукнулся об сосну.Подошёл,поднял,-даже намёка на вмятину нет.

В общем торговля мне понравилась. Заключил договор.всю следущую неделю простоял в парке.весь продрог на октябрьском холоде,продал около двухсот с лишним штук,получил всего 20 тыс.руб за торговлю, и понял,их надо уметь продать. Да и не моё это, не продаван я.

Тогда идите на производство - сказала хозяйка. И я пришёл, вернее заключил договор на надомную работу по сборке этих самолётиков.

с утра завезли мне в квартиру кубов шесть мешков с комплектующими - крылья,фюзеляжи,кили,стабилизаторы,ящик с какими то болтами,слайсер ,паяльник и пять коробок клея. Инструктаж шёл час. всё оказалось очень просто. Слайсером из заготовок нарезать тысячу килей,стабилизаторов,и прочие операции, паяльником сделать дырки в фюзеляжах,вложить в них болты,сверху кабинка - и всё склеить спецклеем. Норму за неделю конечно я не сделал,ковырялся месяц, но тысячу штук всё таки выдал на гора. Получил за работу 50 000 руб. далее дело пошло быстрее,появились навык, сноровка,ловкость. Следущую партию сдал уже за две недели. Далее усадил всю семью. И вот  долгими зимними вечерами мы клеили по пять - семь тысяч  штук в месяц. Неспеша, попивая чай и посматривая ТВ. Это было сродни медитации. Успокоились нервы,пришло эмоциональное равновесие, исчезли тревожные думки невостребованности. За зиму-весну  заработали около двух миллионов рублей. Вот тебе и надомники.

Но во что превратилась квартира! Все углы,лоджия, и свободные проходы забиты мешками с обрезками, даже под кроватями нет свободного места. Материал крайне недёшев, работодатель обещал забрать обрезки и дал нехилую премию,в виде оплаты коммуналки за рабочий сезон. В конце мая только сподобился вывести сто с лишним 200 литровых чёрных мешков.Два дня не покладая рук пылесосили квартиру. Взяли паузу что бы прийти в себя. Заказы нескончаемы,количества самолётиков растут, подключили к работе родственников,знакомых, друзей знакомых,и знакомых друзей....блин-н-н...но все зашились и  в полном ауте.....

Нашёл достойную работу Удаленная работа, Надомная работа, Длиннопост
Нашёл достойную работу Удаленная работа, Надомная работа, Длиннопост
Нашёл достойную работу Удаленная работа, Надомная работа, Длиннопост
Нашёл достойную работу Удаленная работа, Надомная работа, Длиннопост
Нашёл достойную работу Удаленная работа, Надомная работа, Длиннопост
Нашёл достойную работу Удаленная работа, Надомная работа, Длиннопост
Нашёл достойную работу Удаленная работа, Надомная работа, Длиннопост