-10

Нашла сегодня социальную карту Москвича (студенческую) Что делать?

Нашла сегодня социальную карту Москвича (студенческую) Что делать? Помощь, Поиск, Лига детективов, Социальная карта, Находка

Позвонила на Мос.ру-сказали-"отнесите в ближайшую школу,они нам отвезут и мы найдём человека"...Отличный совет!Может парень  уже аннулирует её и закажет новую,будет месяц ждать.А так можно попытаться карту вернуть.

В интернете поискала-я не из ЛД,поэтому всё что нашла-не информативно. Помогите пожалуйста! Для минусов- внутри

Дубликаты не найдены

+11

Коренного Москвича видно сразу

раскрыть ветку 1
0
Сразу вспомнился анекдот:

Разговор на столичном рынке:

- У Вас есть разрешение на торговлю в Москве?

- Минэ такой разьришений иметь надо нет! Я сам масквист!

0

Москвич - это автомобиль, что ли?

0
Москвичи уже не те :(
0

Москвич

0

позвони в МАТИ-РГТУ туда, где по этим картам в курсе, и оставь там информацию.

0
Измельчить и утилизировать. Так всегда надо поступать с любыми чужими картами.
-1

Отнеси на м.Молодежную к кинотеатру Брест. Там можно встретить львиную долю всех студентов МАТИ... Или это было раньше, когда на улице еще можно было распивать и никто тебе слово не говорил...((((

-4
Пока в РГТУ трубку не берут)))обед наверное.Позже позвоню ещё. Спасибо
-1
В мати ргту точно его знают.
-1
Кому некуда идти - приходите к нам в МАТИ!
раскрыть ветку 1
-1
МАТИ, дикое МАТИ!
-2
Если по пути будет, отдай охране в самом ВУЗе, либо скинь фото в группу ВУЗа ВК, почти у каждого ВУЗа есть что-то вроде подслушано в МАТИ и т.п.
-2

Естественно на пикабу пост накатать нужно. Чтож еще. Ни в контакт залезть поискать, ни в школу отнести ближайшую, нив милицию на крайняк.

раскрыть ветку 1
-4
Написала же,что в интернете поискала (в ВК соответсвенно тоже)- ничего нужного не нашла.В милицию-спасибо за совет,буду в тех степях завтра-отдам.Но вдруг чего здесь посоветуют.Почему бы не написать на Пикабу
-4
Для минусов два
-4
Для минусов раз
Похожие посты
214

Нужна помощь Пикабутян

Ребят, очень нужна ваша помощь!
Потеряла водительское удостоверение, на имя Уханова Елена Сергеевна
г. Москва, станция метро Скобелевская.
Понятия нне имею где, либо в перекрёстке, либо в фикс прайс либо в аллейке между ними.
Облазила все не могу найти.
Помогите, еесли кто нашёл напишите пожалуйста.
Верю в силу Пикабу!
Пост без рейтинга

1493

Что таит дно деревенского пруда? Находки на поисковый магнит

Друзья, всем привет! Отправились на поиски старого пруда в почти заброшенной деревне, чтобы проверить его с магнитом... Найти его оказалось очень легко, тем более что он был обозначен на старых картах 19 века и был прямо по центру деревни. Ниже будет видеоролик с процессом поиска!

Что таит дно деревенского пруда? Находки на поисковый магнит Поисковый магнит, Магнит, Поиск, Находка, Кладоискатель, Путешествия, Рыбалка, Хобби, Видео, Длиннопост, Яндекс Дзен

Пруд обозначен на картах Шуберта и РККА

Что таит дно деревенского пруда? Находки на поисковый магнит Поисковый магнит, Магнит, Поиск, Находка, Кладоискатель, Путешествия, Рыбалка, Хобби, Видео, Длиннопост, Яндекс Дзен

Что интересно, там до сих пор еще ловят карася.. много тропинок и рогаток для удочек. Ну что начнем бросать магнит? Делаем первые забросы..

Сначала подумал тяну какой то ящик.. но нет, канистра

Ржавая.. но целая!

1976 года?

Следом достал непонятную запчасть от какой то техники..

ГСМ, а дальше не понятно

Очередной зацеп...

Старый чугунок, жаль пустой... а может просто все высыпалось в пруду?!

Забираем, почистим.. Будет в коллекции

Под конец дня, немного фартануло.. Видите что тяну?))

Немецкая каска, жалко что треснута и дырявая... но целая

Подшлемник на месте

Находок много.. но только эти две находки пойдут в коллекцию

Приятного просмотра! В видео больше находок и сам процесс!

Показать полностью 14 1
38

Вскрыли фундамент избы лесника на краю оврага! Поиск золота с металлоискателем

Друзья, всем привет! Летом искал долго дом лесника, нашел его, конечно он пробит уже, но не раскопан... Сверху было пару царских монет и пару советов, и решил оставить этот фундамент на будущий шурф. Вот и время пришло, пора его шурфить) Наступила осень и решили с братом его раскопать и не зря.. находки пошли сразу! И империя и советы, и разные безделушки. Грунт был легкий, раскопали 1/3 фундамента быстро за 3-4 часа, но дождь был помехой раскопать его полностью... Внизу поста будет видеоролик с процессом шурфа и всеми находками! Приятного просмотра)

Вскрыли фундамент избы лесника на краю оврага! Поиск золота с металлоискателем Поиск, Находка, Кладоискатель, Металлоискатель, Путешествия, Хобби, Видео, Длиннопост

Начинаем шурфить...

Вскрыли фундамент избы лесника на краю оврага! Поиск золота с металлоискателем Поиск, Находка, Кладоискатель, Металлоискатель, Путешествия, Хобби, Видео, Длиннопост

Первая находка, империя.. 1 копейка 1905 года

Начали попадаться вещи быта.. молоток кованный и куча чугунной, глиняной посуды

Советик, 15 копеек 1932 года

У брата появился хороший сигнал..

Царское серебро...

15 копеек 1880 года

Старые пули, лесника скорее всего

От дождя прячется в овраге косуля

Начали попадаться разные интересные штучки..

Пломба царских времен

Старый крестик, жаль сломался...

А вот женский крестик целый попался

Крупняк! Жалко советский

Общий результат за 3.5 часа шурфа!

Приятного просмотра!)

Показать полностью 13 1
493

Как я ключи нашел

На волне постов о находках телефонов, вспомнился мне случай. Пару месяцев назад были мы с женой и дочерью у тещи в гостях. На своей машине.

Живет теща в отдаленной деревне у черта на куличках, жителей, кроме тещи еще пара стариков, остальные дома пустые. Ну, а мы, стало быть, навещали старушку, продукты привезли, бытовую химию, и так по мелочи.

Машину загнали во двор. Не то, чтобы кто-то мог залезть, но все же на глазах на всякий случай. Так же на всякий случай поставил ее на сигнализацию.

И вот, уже вечером, дочь взяла ключи, чтобы взять в машине что-то из своих подростковых вещей, слышу, закрыла так же на сигналку, и возвращается в дом, но не сразу, минут через десять. И так как-то странно-виновато кладет ключи с брелоком от сигнализации на стол в прихожей, куда я их до этого положил.

Чувствую, что-то не то, начинаю спрашивать, что случилось? Ну, она помялась, и говорит, я ключ потеряла. Смотрю на брелок от сигналки - а ключа-то и нет. А дочка тут же в рев - как мы поедем завтра? Ну что, соображает дитё, что без ключа от замка зажигания мы отсюда не уедем. А ей жуть как не хочется оставаться хотя бы лишний день в этой глуши, а вовсе даже наоборот, хочется поближе к цивилизации, ибо в этой дыре даже интернета нормального нет. Хотя, как по мне, так это даже плюс, но вот заковыка, у меня через день уже смена, так что ехать все же лучше на следующий день.

Да фигня вопрос, щя найдем, успокаиваю я детеныша и резко встревожившуюся жену. Ей-то тоже на смену через день, опаздывать категорически нельзя. Ну, вышли во двор, поискали немного в сгущающихся сумерках, потом при свете фонаря, и ничего. Всю траву потоптали, но результат нулевой.

Решили отложить до светла. Утро вечера, как говорится, чего-то там.

Но утро не принесло долгожданного облегчения. Встали еще до рассвета (тревожно все-таки, а ну как не найдем, да и блага цивилизации в виде услуг по вскрытию замков отсутствуют примерно на 300 км вокруг). Обыскали все буквально по клочку, и ничего.

Решил еще раз допросить чадо. Ну, чтобы поэтапно восстановить картину катастрофы. Выяснилось, что наследница в автомобиле кроме извлечения своих вещей немного поиграла с ключом, после чего кольцо, на котором висел ключ, немного разжалось. А так как дитятко имеет привычку крутить это кольцо на пальце, то ключ, скорее всего с данного пальца, вследствии разжатых витков, слетело...смотрим предполагаемую траекторию полета, и вуаля! Замечаю щель между бетонной дорожкой, идущей от ворот, и нижним венцом крыльца. Примерно миллиметров 6-7 шириной. Мой палец не пролазит.

Прошу дочь попробовать просунуть ее тонкие пальчики вовнутрь, и попробовать нашупать ключ, но увы... вновь неудача.

Ну, тут уже появились мысли разобрать к херам крыльцо, но, во-первых, такое капитальное строение за пару часов не разберешь, а во-вторых, тем более не соберешь, в одну каску. От трех женских рук разного возраста помощи тоже не слишком.

И тут вспоминаю про зарядное устройство для телефона. Да-да. Прикупил я такой, знаете ли, на магните (не реклама)

Как я ключи нашел Потеря, Находка, Магнит, Поиск, Длиннопост, Истории из жизни, Волна постов

Такой же, только Type-C разъем. Просовываю его в щель, магнитом вперед, слышу металлический звук притягивания железа к магниту, аккуратно вытаскиваю, как рыбу из пруда, и вот он, ключ. И ведь, гад такой, слетев с кольца, угодил точнехонько в узкую щель. Нарочно не придумаешь.

Прошу прощения за многабукафф тем, кто все же осилил мой многословный опус, но может, кому пригодится маленький лайфхак. Магнитик на толстой леске даже удобнее, но такой вот провод и для зарядки сгодится, и что-то металлическое выудить. Спасибо за внимание.

Показать полностью 1
1057

Ответ на пост «Как я нашел телефон» 

Давно хотел рассказать свою историю, но руки не доходили... А тут схожая история.

Живу в Красногорске (ближайшее подмосковье), поехал проведать тётку в Москву. Проведал, сел в маршрутку на переднее крайне правое место, телефон после оплаты проезда положил в правый карман куртки. Выйдя у метро стал искать телефон (6 яблоко) - нету.

Ответ на пост «Как я нашел телефон» Телефон, Поиск, Bluetooth, Android, Потеря, Находка, Ответ на пост, Длиннопост

Через пару минут я узнал насколько тяжело сейчас упросить кого-нибудь дать телефон позвонить. Хотя мой внешний вид не внушает опасений. Рост ниже среднего, вес 90 кг где упругие мышцы надежно скрыты слоем непробиваемого жирка, немного детское лицо и голос, и в 38 выдаёт мой возраст только седина, обильно поселившаяся на висках и уже оккупирующая макушку... Даже в пункте полиции мне отказали... - со стационарного звони, но у него 8 не работает. А личные телефоны сотрудники отказались давать. Почему - напишу в комментариях (интересно - но тут это ни к чему). В итоге свой телефон мне доверила работница метро, вахтерша на турникетах. В мои руки попал телефон за 800р. После 20 минут выпрашивания я был ему очень рад.

Набрал супруге, сообщил что планы на день резко изменились. Совместно решили, что мне лучше ехать домой. Горячо поблагодарив свою спасительницу предпенсионного возраста я поехал домой. 1ч 20м и я в Красногорске. От жены узнаю, что телефон активен, трубку не берут... но... видно что телефон перемещается и у него садится батарея (я совсем забыл что мы с женой установили приложение показывающее наше местонахождение, Geo и Loc есть в названии,). По перемещению сигнала стало ясно что телефон катается вместе с маршруткой. И тут сделали 2 вывода возможных событий:

1) его еще никто не нашёл

2) его нашел водитель но трубку брать не собирается (но и телефон не выключает).

Приняли решение, больше не звонить - что бы его не подобрали и не сажать батарейку и ехать на маршрут, что бы встречать нужный транспорт.

Тут надо уточнить, что приложение отсылает в сеть геолокацию не часто, если телефоном не пользуются то пауза может составлять до 3 часов. Если пользоваться интернетом или др приложениями то раз в 1-0,5 минуты, так же показывает заряд аккумулятора. 

Оставили родителям ребенка и рванули в Москву, по дороге наша версии подтвердились - телефон путешествовал по маршруту 282 автобуса. Войковская - Алтуфьевское шоссе. Время маршрута в одну сторону больше часа, всего на маршруте работало 4 или 5 микроавтобусов и пауза между ними была почти 30 минут. Так же мы пользовались еще одним приложением (ян.транспорт - позволяет видеть местоположение автобусов и прочего городского транспорта) и сопоставляя их показания понимали когда к нам подъедет нужная маршрутка. Но на всякий случай проверял и остальные. Ехать на встречу телефону не стали, т.к. сигнал о локации поступал раз в 5-10 минут, а иногда реже и был большой шанс разминуться. Припарковавшись в удобном месте стали выжидать.

И вот телефон снова едет в нашу сторону, осталось подождать 40 минут. На сколько это были волнительные моменты описать тяжело, 50 тысяч катались уже 3 часа и в любой момент могли найти нового хозяина... План был такой: зайдя в маршрутку обыскать вокруг кресла где сидел, в случае если не найду попросить водителя вернуть телефон.

Итак... видя уже своими глазами нужную маршрутку (а не через телефон жены) я подготовился к беседе с водителем, но надеялся на лучшее, и на то, что сиденье будет не занято.

Момент истины... Вижу что место свободно, уже хорошо, двери открываются, почти забегаю в салон и всё внимание сюда: 

Ответ на пост «Как я нашел телефон» Телефон, Поиск, Bluetooth, Android, Потеря, Находка, Ответ на пост, Длиннопост

Он был там... замерзший и одинокий но еще сохранивший 4% зарядки. Не говоря ни слова я тут же выскочил из маршрутки и радостный побежал к автомобилю где ждала уже всё понявшая по моему широко улыбающемуся лицу жена.

Только спустя пару минут я подумал как это выглядело со стороны... Чувак врывается в маршрутку резким движением хватает что-то из-за кресла и тут же сливает...

Показать полностью 1
43

Помогите распознать находку

Нашли когда копали огород, территориально на Карельском перешейке. Орел вроде герб Сирии 1947г., единственное что смог найти. Возможно, какой-то торговый штамп. Помогите распознать что за предмет, может кто-нибудь сможет прочитать  надписи. Спасибо.

Помогите распознать находку Находка, Кладоискатель, Артефакт, Лига детективов, Что это?
Помогите распознать находку Находка, Кладоискатель, Артефакт, Лига детективов, Что это?
118

Находки с пересохшего ручья с металлоискателем

Друзья, всем привет! Посидев несколько часов за старой картой и изучив ее, нашел интересное место... А интересно оно тем, что в лесу был ручей в по оба берега было де улицы домов 18 века и в начале 19 века эта деревня исчезла. Собрались мы с братом на поиски этого урочища, нашли сразу же этот ручей и он оказался пересохший и есть предположения, что именно из-за этого и пропала деревня в начале 19 века. Находки пошли сразу, но жаль мы здесь не первые, ям было достаточно... Находки были разного периода начиная от бронзового века, заканчивая советами... Леса, грибники теряли походу все в советское время. Ниже будет видеоролик с процессом поиска и всеми находками, приятного просмотра)

Находки с пересохшего ручья с металлоискателем Поиск, Находка, Металлоискатель, Кладоискатель, Путешествия, Хобби, Лес, Нумизматика, Видео, Длиннопост

Ручей пересох и остался только небольшой овраг...

Находки с пересохшего ручья с металлоискателем Поиск, Находка, Металлоискатель, Кладоискатель, Путешествия, Хобби, Лес, Нумизматика, Видео, Длиннопост

Вот и одна из первых находок... Часть от бронзового топора

Вот такой был топорик скорее всего...

Брат что-то нашел... Ниже его находки пошли

Пол копейки 1927 года

Пуговица орлянка

Копейки 1906 года

Мужской крестик 19 век

Много тоже было у меня находок... а вот эта самая печальная( части от знака почтальона царского периода

Вот такой красавец был целый бы... Стоит хороших денег, кстати!

К выходу из леса выскочила "чешуя" монета Петра 1

Общий результат за 4-5 часов. Хорошо провели время, находки есть!

Приятного просмотра!)

Показать полностью 11 1
26

Фундамент барина еще полон находок

Друзья, всем привет! Забыл я совсем про фундамент барина... На днях вспомнил и решил сьездить с братом его шурфануть) Не зря... Находки там еще есть, но уж очень трудный фундамент! Много кирпича, большая глубина подполья затрудняет процесс поиска. Много интересных находок, не только монеты, но и предметы быта старого периода... Огромный тесак, так и не узнал для чего он нужен был, может оружие?! А может сбивали чагу с деревьев.

Что интересно, усадьба барина простояла до ВОВ и ее разрушили, сожгли немцы...

Ниже будет видеоролик с процессом поиска, кому интересно посмотрите) Приятного просмотра!

Фундамент барина еще полон находок Поиск, Кладоискатель, Хобби, Путешествия, Металлоискатель, Монета, Нумизматика, Находка, Видео, Длиннопост

А вот и тот самый тесак... Предназначение может быть разное

Фундамент барина еще полон находок Поиск, Кладоискатель, Хобби, Путешествия, Металлоискатель, Монета, Нумизматика, Находка, Видео, Длиннопост

Горелая монета 2 копейки 1875 года

А вот и брату повезло) Серебро, 20 копеек 1901 года

Целая латенка

Глиняная посудина.. Маленький горшочек

Общий результат за 3.5 часа поиска, 9 монет и интересное железо, которое забрал для коллекции

Приятного просмотра!

Показать полностью 6 1
110

Лесная тропа к церкви была с находками

Друзья, всех приветствую! Изучив карты, отправился на очередное интересное место... Большой овраг на краю которого находится церковь 18 века, к ней вело много разных тропинок с деревень и некоторые до сих пор остались еще.. Решил я их пробить и не зря, находок за пару часов достаточно много и интересные) Ушел с серебром, что самое главное, но жаль испорченным... Нижу статьи будет видеоролик с самим процессом поиска и более подробным рассказом) Приятного просмотра!

Лесная тропа к церкви была с находками Поиск, Находка, Кладоискатель, Нумизматика, Путешествия, Хобби, Лес, Металлоискатель, Видео, Длиннопост

Вот там церковь!))

Лесная тропа к церкви была с находками Поиск, Находка, Кладоискатель, Нумизматика, Путешествия, Хобби, Лес, Металлоискатель, Видео, Длиннопост

Кольцо 17-18 века, оловянистая бронза

Идут сигналы...

Два советика из одной ямки

Идем дольше по тропе, опа сигнал в чужой ямке... А там серебро

Монета не частая, 25 копеек 1857 года... была испорчена для украшения женщин

Монисто — традиционное женское нашейное украшение из жемчуга, монет, бляшек, бисера, бус, обработанных разноцветных камней, кораллов и так далее, которое указывало на социальный статус его носительницы.

Видно, что тропы старые и уложены камнями.. или уже так истоптаны

И такие монеты выскакивали с тропы, копейки царского периода

Общий результат! 10 монет, крестики, кольцо и шмурдяк

Приятного просмотра!

Показать полностью 9 1
909

Найден паспорт [владелец нашёлся]

Найден паспорт Анисимова Николая Юрьевича. Найден в Бутово парк 2.

Прошу поднять выше.

UPD: владелец паспорта нашелся, спасибо @Pasinok

582

Нужна помощь от Лиги Детективов Пикабу

Мой знакомый в земле недалеко от Минска (Беларусь) нашел вот такой жетон и попросил помочь с поисками.
Предположительно это брелок от ключей. Надписи на нем P. Sinevich ( скорее всего это первая буква имени и фамилия), 214 Perry avenue Maspeth. Ну if found return and receive reward.
На оборотной стороне выбиты цифры 1917.
Все, что удалось нагуглить мне, так это улицу Перри в Нью-Йорке в районе под названием Маспет. Проблема в том, что на картах нет номеров домов. По фамилии ничего вообще не нашел. Вот и решил обратиться
Владелец уже скорее всего умер да и на какую-то награду за брелок рассчитывать глупо, но хочется найти родственников владельца.
Может кто-то лучше с Гуглом дружит или с Реддитом или Живёт в том районе и может прогуляться.
Мне кажется из этого получилась бы интересная история.
Знакомый мой, тег "моё".

Нужна помощь от Лиги Детективов Пикабу Лига детективов, Поиск, Нью-Йорк, Находка, Потеряшка
175

Помогите найти пост

Пикабушники, все перерыл, никак не могу найти пост. Мужик писал о том что у них на производстве закончилась струна нагрева на станке, скорее всего нихромовая. Заказывать было очень долго и он прикупил струну чуть ли не советских времён, соответсующего качества. И теперь он в ус не дует, цена-мизер, так она ещё и не перегорает. Хочу такую струну, а пост найти не получается.

UPD. Пост Импортозамещение по советски.

144

Найдена флешка (Буинский Вет техникум)

Нашёл флешку от фотоаппарата, хочу переслать хотя бы фотки хозяевам.

Нашёл тут.

По фотографиям предположительно принадлежит людям из Буинского Ветеринарного Техникума, возможно педагогу.

Пробовал писать на электронную почту техникума: нет ответа.

Лига детективов и сила пикабу: помогите

Найдена флешка (Буинский Вет техникум) Флешки, Лига детективов, Поиск, В добрые руки, Буинск, Длиннопост

Предположительные хозяйки флешки

Найдена флешка (Буинский Вет техникум) Флешки, Лига детективов, Поиск, В добрые руки, Буинск, Длиннопост

На фото сам техникум

Всем сердцем верю в добро и чудеса, давайте найдём хозяйку флешки и пришлём ей фотки 8-летней давности, думаю она будет рада их увидеть)

Показать полностью 2
38

У кого были в детстве такие?

Почему-то на пикабу обычно никто даже не слышал о том, что я ищу. Попробую еще раз.

В детстве часто брала в библиотеке книги, в комплекте с которыми идет зеркальце (больше похоже на кусок картона с зеркальным напылением).

Это были известные сказки, типа "карлик нос", оформлено так, что каждый разворот, это огромная иллюстрация. И с помощью зеркала надо было самому что-то находить. Например, персонаж притворяется добрым, а если поставить на него зеркало ребром, видно, что это злодей и т.д.

Оптические иллюзии и стиль рисунков разный, типа такого.

У кого были в детстве такие? Поиск, Лига детективов, Книги, Оптические иллюзии, Длиннопост
У кого были в детстве такие? Поиск, Лига детективов, Книги, Оптические иллюзии, Длиннопост

Вдруг хоть кто-то знает, где их можно найти сейчас?

Показать полностью 2
286

Таксист скрылся с места ДТП

Всех приветствую! На днях попал в неприятную ситуацию:

Таксист  зацепил мою машину сдавая назад и резко укатил в неизвестном мне направлении.

Через некоторое время ко мне подошел свидетель и сказал, что это была синяя гранта с номерами Т327ЕС . Регион он не запомнил.

Позже, после оформления ДТП достал запись с камер наблюдения на киоске, но номер видно очень плохо из-за качества съемки.

Таксист скрылся с места ДТП Лига детективов, Омск, Розыск, Авто, Таксист, ДТП, Поиск, Помощь, Гифка

На видео в самом начале появляется синяя гранта, возможно качество видео ухудшилось, поэтому залил еще на облако майл в полном размере(195мб) На полном видео его машину видно на 4.30

https://cloud.mail.ru/public/5Qg3/ySm3ZG4Gs (с сайта почему-то не воспроизводится, для воспроизведения нужно скачать)

Возможно, через это видео с помощью редакторов можно как-то распознать гос номер его авто, но я такими навыками не владею =/

Искал эту машину на площадках по продаже/аренде авто в Омске(дром, авто ру, авито и т.д.)

Все без результатов.

За любую информацию буду бесконечно благодарен,  очень надеюсь на вашу помощь, заранее всем большое спасибо.

Показать полностью
32

Ищу книгу другу

Всем доброго желаемого.
Пишу пост о наболевшем, в крайней необходимости и от безысходности. По просьбе ищу книгу, которую даже не приходилось читать. Вся информация - только по пересказу пересказа. Потрачена уйма времени; перелопачено всё, что можно и что нельзя; пока обходилось без человеческих и нечеловеческих жертв (кроме меня).

Осталась только помощь Пикабу. Пикабу, pleeeease!

Более-менее известно, что:
- книга из жанра фантастики
- российская (!!)
- прочитана в 2010-2014 гг.

Ещё менее известно, что:
- ГГ - парень, и вроде как переселенец-попаданец
- книга НЕ про космос
- есть инопланетяне, но они - второстепенные персонажи где-то живут в ущелье (или в горах) на своей базе и вообще тут не про них, они просто есть

СЮЖЕТ (но это не точно):
После большой (мировой ??) войны, в результате переразделов, переговоров и угроз, между двумя гигантами (забыто каким субъектом и условно Восточной империей) образуется нейтрально-недоделённая территория ("пустыня"). В пустыне вроде как никого, вокруг пустыни по периметру - различные пограничники.
Пустыню на контроль берут всякие группировки, мафия и разные другие контрабандисты.
Как результат 24/7: пограничники - мафия, мафия - пограничники (серьёзные ребята и у них ВООООТ такой конфликт).

Парень (ГГ) за копеечку работает в этой пустыне водителем (может даже на контрабандистов).
Потом по развитию сюжета (каким-то образом ??) решает пойти в пограничники.
Там он делает карьеру, а позже (обидевшись на контрабандистов ??) создаёт под собственным командованием элитный отряд, с которым крошит всех нежелательных элементов в капусту.
..... Непонятно каким образом где-то в процессе ГГ то ли встречает инопланетян, то ли пользуется каким-то их изобретением, но инопланетяне отметились.

Книга начинается эпизодом с ГГ в пустыне; он едет и он - водитель.
Чем заканчивается книга - неизвестно.
Рассказ, роман или серия - неизвестно (в любом случае известно только о том, что это книга).

Требуется название книги и автор, издание - не важно, важен сам сюжет.

Ищу книгу другу Поиск, Ищу книгу, Книжная лига, Лига детективов, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

P.S. Нет, киса книгу не ищет, киса - просто барахольщик.
Будет привлекать внимание вместо кота из Шрека, чтобы без баянометров.

P.P.S. На этом первый пост окончен. Всем добра и привилегий тёмной стороны.

Показать полностью 1
291

Как найти человека по фотографии

Дело было лет пять назад. Учился я тогда в институте и встречался с девушкой из соседнего города. Захотелось мне приехать к ней в гости, познакомиться с родителями, показать серьезность намерений. Девушка была против (уже гораздо позже узнал причину) и домашний адрес свой не давала. Тогда мы заключили с ней  пари о том, что я найду ее дом только по ее страницам в сетях (т.е. исключая страницы друзей, родственников и т.п.) и приеду к ее подъезду. Срок поставлен найти за вечер, спорили, по-моему, на плойку.

Уже поспорив, стал думать, как решить задачу(как обычно). Дано: страница в ВК, инстраграмм и твиттер. Первым делом я прошерстил все имеющиеся страницы на предмет фото с геометками, или хоть примерными указаниями района города, чтобы сузить зону поиска. Подруга вела сети достаточно осмотрительно, не было указаний ни района, ни школы в которой она училась, ни каких-то достопримечательностей поблизости.

Нашел видеозапись салюта, которую подруга снимала со своего балкона на 9-е мая (в подписи к фото так и было указано). А заглянув в еще более давние посты, нашел фото нового участкового ее района(в подписи была какая-то смехулечка с фамилией участкового). Бинго.

Далее, оказалось все очень просто. Зайдя на сайт местной полиции, нашел участкового и выписал адреса домов, к которым он был прикреплен. Затем по гуглмапс в режиме просмотра улиц, "обошел" эти дома и в итоге нашел похожий вид, который был из окна на видеозаписи с салютом. Помимо салюта в кадр попали окрестные дома и какая-то пристройка, по которой и удалось точно определить дом.

Ну и в финале, сопоставив видео и гуглмапс, вычислил подъезд и этаж, с которого велась съемка. Номер квартиры высчитал, по табличке на подъезде, простой операцией деления. На все у меня ушло где-то час-полтора, дольше всего скачивался список участковых с местного сайта МВД)) Чувствовал себя, конечно же, как-то так:

Как найти человека по фотографии Поиск, Фотография, Отношения, Лига детективов, Длиннопост, Текст

На следующий день в назначенное время приехал к подъезду и позвонил в домофон, произведя тем самым неизгладимое впечатление как на подругу, так и на ее родителей.

Мораль? Если не хотите, чтобы вас кто-то нашел через интернет - не хотите дальше. Вероятность того, что вас найдут гораздо выше, чем в анекдоте про блондинку и динозавра.

Баянометр ругался на Ливанова, но тут как бы ¯\_(ツ)_/¯

432

Спасибо, Марк!

Всем привет. Это мой первый пост. Однажды (это было в 2012 году) купила мужу в секонде шорты за сто рублей. Часто там покупаю ему разные шмотки для стройки, он отделочник, а в Астрахани летом  в +40 в робе не поработаешь.  В общем шорты через два дня уже были грязными, я кинула их в стирку.

Спасибо, Марк! Лига детективов, Странности, Секонд хенд, Находка, Длиннопост

Стала после стирки вешать, чувствую в кармане что-то жесткое. Ну, думаю, рабочие штуки. Достаю, а там какая-то железка. Показываю мужу, может важная деталь. Он говорит "Это не мое". Посмотрела получше, это ж флешка, епт!

Спасибо, Марк! Лига детективов, Странности, Секонд хенд, Находка, Длиннопост

Понимая, что после стирки она не выжила, все-таки решаю сунуть в порт и посмотреть. А она работает! Там куча файлов и все по-немецки. Вот, учительница немецкого в школе была права, немецкий мне-таки пригодился. Ожидая чего угодно, включая секретные материалы немецких спецслужб, я нашла несколько папок с документами и фотками. Ничего особенного, какие то менеджерские отчеты. Принадлежат они некому Марку из Франкфурта на Майне. Нашлась там и его фотка.  

Адрес почты тоже был, я туда написала, что готова прислать его файлы или переслать флешку. Но он, конечно не ответил. Может решил, что я африканский аферист, рассылающий сомнительные письма, а может почтой не пользуется. А может учили немецкому меня плохо и я не смогла внятно изложить мысль. Главное, чтоб Марк здоровенький был, а то иногда слышу жуткие байки о том, что секонд это вещи почивших людей, снятые с них чуть ли не после кончины.

Флешку эту (она оказалась на 8 гигов) мы с тех пор пустили в семейный обиход.

Показать полностью 1
139

Лига Детективов прошу помощи! Что за медаль?

Лига Детективов прошу помощи! Что за медаль? Лига детективов, Находка

Вот такую штуку нашёл отец дома. Относил в ювелирный магазин, говорит что глаза загорелись у мастера - сразу стал предлагать сумму в районе 500 вечнозелёных.

Информации никакой по нему не нашёл. Задней крышки нет, внутри он полый. Метал похож на золото.

Кто нибудь может поделиться какой либо информацией, или в какую сторону копать?

Пост для минусов внутри, я хз зачем, но он там будет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: