470

Нашел непонятный металл. Не знаю для чего использовался, но стоит дорого.

Всем привет.Всем привет. Снова бью рекорды в соотношении время-деньги!

Весь металл копнул ровно за 1 час!

Нашел непонятный металл. Не знаю для чего использовался, но стоит дорого. Металлолом, Длиннопост, Лиса, Яндекс Дзен

По весу - 350 кг ровно. А теперь вопрос - куда использовался такой толстенный металл:

Нашел непонятный металл. Не знаю для чего использовался, но стоит дорого. Металлолом, Длиннопост, Лиса, Яндекс Дзен

Просто брусок - толщины видите. Таких брусков - 4 шт нашел.

Далее - кусок металла непонятной формы:

Сломанный - это я уже на приемке сфотал. На нем,стати видны следы фрезеровки.

Но самое интересное - 7 метровый лист, с ребрами по всей длине:

Пилил одну часть - 2 дня. 2 аккумуляторов на болгарке не хватило за 1 раз.

Это обратная сторона - гладкая.

Короче - данный лист - самый интересный для меня. Кто в курсе - напишите для чего использовался?

С уважением, Евгений.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/nashel-neponiatnyi-m...

Пы.сы. Бонусом для пикабушников, копаю там 4 день и все время рядом со мной крутиться любопытный лисенок:

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ZloiBotan 30 дней назад
+126

Для того чтобы примерно понять для чего использовалась такая толстая металлическая рейка, нужно выйти обратно за ограждение, и прочитать что написано на вывеске рядом с центральным входом.

раскрыть ветку 8
+37

я у охранников спрошу

раскрыть ветку 7
+4

Не хило ты так на варился на 350 кг металла!

раскрыть ветку 6
+64

Длинный лист похож на заготовку для изготовления подкладок под рельсы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+11

я тоже подумал - но видимо, для какой-то специфической рельсины

раскрыть ветку 5
+11

Дозиметром проверь.

+4

У нас на электростанции, закупают похожие листы для бронирования шаровых мельниц(изнутри), которые уголь измельчают.

+9

Ну да,рельсы есть разные,и ложатся не только на ж\д,а еще и по цехам,на кранах, и т.д.

раскрыть ветку 1
+1

судя по фото  - какие-то ебеня, мб там узкоколейка была к заводу

0

Тоже сразу в голову пришло.

+162
автор, главное приобрети дозиметр, так....на всякий, мало ли для чего нужны были толстые куски тяжёлого металла)
раскрыть ветку 17
+29

это скорее будет актуально для листового металла большой толщины)))

раскрыть ветку 11
+25

Ну не скажи, например эти длинные куски могли служить стержнями

Ну и то что они где то закапаны тоже указывает на не совсем законный метод утилизации.

Всегда удивляли люди, которые чем то занимаются, но даже про личную безопасность и здоровье не думают, я молу про остальных

раскрыть ветку 10
+2

табуретки из урана отличные, износостойкие. выдерживают автоматную очередь.

раскрыть ветку 1
0

Один минус - в ртути тонут...

0

На приемке должны проверять, так что если даже и есть радиация, то он уже в курсе.

раскрыть ветку 2
+18

да ладно, эти приёмки выглядят как филиал бомжатника. Я не уверен что они там понимаю значение слова "радиация". Но может это только в моём городе

+4

Нихуя там никто не проверяет никогда ничего. Вторчермет так точно. Отделяют чугун от стали на глаз и все под пресс. Может частники как-то заморачиваются. Я как-то тонн 30 стружки чугунной сдал для отчетности - даже химанализ не проводили на содержание эмульсии, кому-то лень было. Что уж говорить про радиацию. И это я сдавал как юрлицо. Когда сдавали как частники просто стальной лом, то там только взвешивали.

+16

Похоже на направляющую для тележки в плавильном цеху. И, как вариант, станина фрезерного станка.

раскрыть ветку 2
+2
Точно не станина
0

спасибо

+9

Джонни Депп совсем плох стал после развода. Металлолом собирает)

раскрыть ветку 1
+1

Наоборот. Сейчас цветмете поднимется, заживет, как человек, купит себе наконец новые ботинки.

+7

Может легче газовый резак с маленькими баллонами таскать? Литров по пять баллоны - хватит для таких работ.

раскрыть ветку 1
+2

Кислородный быстро вылетает,  там побольше надо.

+6
Гена тоже нашел якорь, помнится ))
+13
Это - хардокс, износостойкая сталь. Изготавливается только в Европе, Швейцарии и Австрии, если не ошибаюсь. Износостойкость достигается плавкой в условиях высокого давления.
Применяется в дробилках и грохотах на карьерах.
раскрыть ветку 15
+13

А можно узнать, как вы по фотографии определили, что это хардокс?

раскрыть ветку 9
+12
Характерные размеры и форма для карьерных дробилок (их приемных резервуаров).
раскрыть ветку 2
+7

а как вы по фото определили что это не хардокс?

раскрыть ветку 5
+1
Футеровка дробилок!?
раскрыть ветку 1
+1
Она самая!
+1
Поправлюсь - Швеции
раскрыть ветку 1
0

Добавлю, компанией SSAB

+9

А с другой стороны все это бы просто сгнило. А так построят новые ЛЭП, автомобили, самолеты там, рельсы.

раскрыть ветку 4
+6
И вернётся в землю. Круговорот
раскрыть ветку 1
+13

вернется обратно к автору, а он уже тут как тут, сидит в кустах с болгаркой... ждет...

0
Самолеты из стали?)
раскрыть ветку 1
+1

Ну вы еще скажите, что стали там нет. Я в курсе что там люминий, титан и ваще.

+9

Вы металл на радиацию проверяете?

раскрыть ветку 5
+2

На приёмке проверят :-)

раскрыть ветку 4
+6

А здоровье тс тоже там же починят?

раскрыть ветку 3
+3

Хорошо,что рядом любопытный лисёнок крутился,а не медвежонок

раскрыть ветку 1
0

Лис на стреме, медведь пока занят...

+4

Это возможно футеровка на мельницу, дробилку, грохот и т.д.

+3

Хммм... Как-то раз рассказывал мне один балабол, что он заначку себе сделал на черный день... Метала в брусках на 12 кубов... Может тут кто-то тоже заначку себе намутил?

+1
Мужик молодец. Кто хочет -тот может заработать , в рамках правового поля....
+1

Подозрительный металл обязательно проверяйте дозиметром. Можно нарваться на зараженный.

+1

Пожалуйста дай знать, если умрешь от лучевой болезни.

+1
Лисенок забавный. Принесите ему курятинки в следующий раз.
раскрыть ветку 2
+2
Возможно бешеный
раскрыть ветку 1
+3
Согласен, кто еще может предложить из дома еду выносить.
+1
Аффтырьский блок.вон оно чо
0
И с толстого металла на 1 фото - делаются матрицы и пуансоны для прессов
0
10-11 руб кило стоит чермет
0

Не может ли быть толстый листовой металл броней? Есть мнение, что на старых танковых полигонах нечто подобное бывает, в четыре-пять пальцев толщиной, и листы приличных размеров

0

Металлическая реклама блога однако

0
Вы случаем не с канала "Все из-за металокопа" ?
0
НЛО не?
0

Запили напильник или нож

0

Ну за 4 дня мог бы и лисенку какой жратвы подкинуть, он вон металл твой охранял!

0

Возможно, что эти плиты - заготовки для ковки каких-нибудь промышленных приблуд.

0

У нас тут копателей внезапно "принимать" начали, я бы сказал достаточно массово. Правда ребята монеты ищут, но все-равно теперь стремаются.

раскрыть ветку 1
+1

Бог миловал...

0
Вебраниум
0

Насчёт грохотов и дробилок согласен, возможно.

Ещё могут быть ножи для гильотин промышленных, или какие-то бронелисты навесные с испытаний бронетехники.

0

скоко тонна этого добра стоит? 10к? Скоко весила находка? По итогу это не хардокс оказался?

0

НЛО там разбилось

0

А что за домкрат такой, как он называется?)

раскрыть ветку 5
+2

хайджек. Для поднятия внедорожников, выбивания зубов и ломания челюстей.

А еще можно использовать как ручную лебедку, опору для казана над костром, отмахиваться от егерей и злых местных. Я с помощью двух таких нижние венцы сруба, сгнившие, менял и сваи.

раскрыть ветку 2
0

Хотя я наверное не совсем прав. Не каждый внедорожник можно поднять таким. Надо или металлические бампера, или силовые подножки/пороги. Либо оправку, для поднятия за колесо.

раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, мил. человек.

0

Может быть это части от листогибочного пресса

раскрыть ветку 1
0

хм

0

Вот кладезь!подпишусь!

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0

Как же пупок не надорвал? На сколько сдал?

раскрыть ветку 25
+3

3600 с копейками

раскрыть ветку 24
0

чет как то реально мало для такой толщины и веса, я сраный стеллаж из 30 уголка сдал, так 1700, там там веса совсем немного

раскрыть ветку 1
0

А какой нынче тариф в приёмке? А то у нас оптовые металлисты уже ценник ниже 9к скинули, а раньше брали по 13.

UPD. Ой, там же вес написан. Посчитал, в районе 10к за тонну выходит.

раскрыть ветку 1
0

Рублей?? Оо

раскрыть ветку 18
0

Отлично.

-1

Шесть камментов про дозиметр и проверку на радиацию автор проигнорил.

Бытовой дозиметр за 20к не окупится таким хобби?

-1

вы убьете свою машину--возя там такой груз--внутри салон тоже убит уже--пора грузовичек брать--а то просто заработаете на смену убитой машины и все--выхлопа не будет итого

раскрыть ветку 2
0

У меня есть новый салон

раскрыть ветку 1
0

оо--это внушает оптимизм!!! а что зимой тогда делаете??--ну все вравно--это несерьезная работа -- тяж физич труд

-1

сколько лет тебе?

-1

Ну 3600 за труд как то мало, думал там 20 000 руб хотя бы

раскрыть ветку 1
-1

это вес

-2
Сорян, конешн, но зачем это здесь и почему людям это нравится? Типа смотрите какую хуйню я нашел, щас сдам в металлолом! Ух!
Что дальше, пост, где бомжи выкладывают как удачно нашли выброшенный кем-то даже не откусанный бигмак?
Дабы не просто засрать пост смоим негодуэ, есть у меня история и про метал. Норильский никель, комбинат надежда. 92 год. СССР развалился, предприятие, которое было государственым резко стало ничейным. Зарплату не платят, но люди работают по инерции. Пиздят все - болты, гайки, станки. Один мужик прям листы какого-то цветмета спиздил и гараж ими обшил. Не знал, что это такое. Лямов на 50 он потом эту общивку продал. Но его посадили и деньги как то боком вышли, поэтому я не о нем.
Титан. Пачками в листах. Лист 2х3 метра примерно. Тяжеленный и дохуя. Стоял посреди цеха и всем мешал. Никому не нужный, хер кто тогда знал что это вообще такое, для чего изначально нужен был и куда его деть. А мешал он дико. Выбросить жалко. В конце концов, нашли добровольца, который согласился "приютить" безхозные листы у себя в гараже. Не спиздить! От начальника приказ, мол грузите в камаз, разгружайте в гарже мужику. Начальник доволен - убрали ненужное барахло, мужик доволен - тоже хотел что-то им себе обшить, все в плюсе. Потом уже, через Н лет все прочухали цену этого метала, соотнесли с количеством и ничуть не удивились пропаже того мужика из поля видимости. Тут два варианта - он либо где-то успешно живет за границей, либо давно под тоннами щебня в одном хвостохранилище.
Зная кол-во упаковок, кол-во и размер листов в ней мы даже считали, что титана там было по ценам на 2000ые года миниум на 12 миллионов рублей. История правда, так как один из участников тех событий долгое время был моим коллегой, и каждый раз во время пьянок чуть ли не плакал: "12 лямов...ходил пинал эти листы... и гараж у меня был пустой... кто ж знал..."
-3

Все что угодно, лишь бы не работать :)

раскрыть ветку 29
+22

Да что в вашем понимании работать,прости господи...

Сколько слышу -надо работать,ходить на работу,получать от дяди денежку в конце месяца,с 9 до 5,а не слоняться

Вот здесь ТС затратив 1 час заработал 3600р.

Остальные 23 часа он может употребить как посчитает нужным.

Разве плохо?

Есть безусловный аргумент в пользу привычного большинству понимания "работа" - приносить пользу обществу.Однако,большинство специальностей сферы обслуживания,подразумевает в первую очередь принесение пользы владельцу бизнеса,как ни крути,так что мотивация так себе

раскрыть ветку 7
+14

Я кстати так и не понял ничего: то он говорит час.... то потом он говорит что бох знает сколько пилил это всё... Но еще же нужно и отвезти...

Короче к чему этот час был - совершенно непонятно.

+2

Он же пишет, что пилил два дня - почему час?

-2

Не заработал а спиздил.

раскрыть ветку 4
+4

своровали опять что то?

+5
Ну, кагбэ, целый день шатать металлоискателем в траве, копать и таскать железяки - тоже не лёгкая работа. Просто человек не работает на дядю, а "самозанятый")).
+9

Весь этот геморрой - твоя интерпретация словосочетания "не работать"?

раскрыть ветку 14
+5
Это ведь не ради наживы, многим просто в кайф как хобби, азарт и все дела. Небольшой доход тут скорее бонусом.
раскрыть ветку 1
+5

еще раз напишу - я пенсию получаю

ещё комментарии
+2

Черный копатель черного металла

раскрыть ветку 3
0

я пенсию получаю

раскрыть ветку 3
+1

Мне кажется он пошутил. Ибо очевидно, что Ваше хобби не из легких;)

раскрыть ветку 2
Похожие посты