474

Нашел непонятный металл. Не знаю для чего использовался, но стоит дорого.

Всем привет.Всем привет. Снова бью рекорды в соотношении время-деньги!

Весь металл копнул ровно за 1 час!

Нашел непонятный металл. Не знаю для чего использовался, но стоит дорого. Металлолом, Длиннопост, Лиса, Яндекс Дзен

По весу - 350 кг ровно. А теперь вопрос - куда использовался такой толстенный металл:

Нашел непонятный металл. Не знаю для чего использовался, но стоит дорого. Металлолом, Длиннопост, Лиса, Яндекс Дзен

Просто брусок - толщины видите. Таких брусков - 4 шт нашел.

Далее - кусок металла непонятной формы:

Сломанный - это я уже на приемке сфотал. На нем,стати видны следы фрезеровки.

Но самое интересное - 7 метровый лист, с ребрами по всей длине:

Пилил одну часть - 2 дня. 2 аккумуляторов на болгарке не хватило за 1 раз.

Это обратная сторона - гладкая.

Короче - данный лист - самый интересный для меня. Кто в курсе - напишите для чего использовался?

С уважением, Евгений.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/nashel-neponiatnyi-m...

Пы.сы. Бонусом для пикабушников, копаю там 4 день и все время рядом со мной крутиться любопытный лисенок:

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ZloiBotan 1 год назад
+128

Для того чтобы примерно понять для чего использовалась такая толстая металлическая рейка, нужно выйти обратно за ограждение, и прочитать что написано на вывеске рядом с центральным входом.

раскрыть ветку 8
+37

я у охранников спрошу

раскрыть ветку 7
+4

Не хило ты так на варился на 350 кг металла!

раскрыть ветку 6
+163
автор, главное приобрети дозиметр, так....на всякий, мало ли для чего нужны были толстые куски тяжёлого металла)
раскрыть ветку 17
+29

это скорее будет актуально для листового металла большой толщины)))

раскрыть ветку 11
+26

Ну не скажи, например эти длинные куски могли служить стержнями

Ну и то что они где то закапаны тоже указывает на не совсем законный метод утилизации.

Всегда удивляли люди, которые чем то занимаются, но даже про личную безопасность и здоровье не думают, я молу про остальных

раскрыть ветку 10
+2

табуретки из урана отличные, износостойкие. выдерживают автоматную очередь.

раскрыть ветку 1
0

Один минус - в ртути тонут...

0

На приемке должны проверять, так что если даже и есть радиация, то он уже в курсе.

раскрыть ветку 2
+19

да ладно, эти приёмки выглядят как филиал бомжатника. Я не уверен что они там понимаю значение слова "радиация". Но может это только в моём городе

+4

Нихуя там никто не проверяет никогда ничего. Вторчермет так точно. Отделяют чугун от стали на глаз и все под пресс. Может частники как-то заморачиваются. Я как-то тонн 30 стружки чугунной сдал для отчетности - даже химанализ не проводили на содержание эмульсии, кому-то лень было. Что уж говорить про радиацию. И это я сдавал как юрлицо. Когда сдавали как частники просто стальной лом, то там только взвешивали.

+64

Длинный лист похож на заготовку для изготовления подкладок под рельсы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+11

я тоже подумал - но видимо, для какой-то специфической рельсины

раскрыть ветку 5
+11

Дозиметром проверь.

+4

У нас на электростанции, закупают похожие листы для бронирования шаровых мельниц(изнутри), которые уголь измельчают.

+9

Ну да,рельсы есть разные,и ложатся не только на ж\д,а еще и по цехам,на кранах, и т.д.

раскрыть ветку 1
+1

судя по фото  - какие-то ебеня, мб там узкоколейка была к заводу

0

Тоже сразу в голову пришло.

+16

Похоже на направляющую для тележки в плавильном цеху. И, как вариант, станина фрезерного станка.

раскрыть ветку 2
+2
Точно не станина
0

спасибо

+9

Джонни Депп совсем плох стал после развода. Металлолом собирает)

раскрыть ветку 1
+1

Наоборот. Сейчас цветмете поднимется, заживет, как человек, купит себе наконец новые ботинки.

+7

Может легче газовый резак с маленькими баллонами таскать? Литров по пять баллоны - хватит для таких работ.

раскрыть ветку 1
+2

Кислородный быстро вылетает,  там побольше надо.

+6
Гена тоже нашел якорь, помнится ))
+9

А с другой стороны все это бы просто сгнило. А так построят новые ЛЭП, автомобили, самолеты там, рельсы.

раскрыть ветку 4
+6
И вернётся в землю. Круговорот
раскрыть ветку 1
+13

вернется обратно к автору, а он уже тут как тут, сидит в кустах с болгаркой... ждет...

0
Самолеты из стали?)
раскрыть ветку 1
+1

Ну вы еще скажите, что стали там нет. Я в курсе что там люминий, титан и ваще.

+13
Это - хардокс, износостойкая сталь. Изготавливается только в Европе, Швейцарии и Австрии, если не ошибаюсь. Износостойкость достигается плавкой в условиях высокого давления.
Применяется в дробилках и грохотах на карьерах.
раскрыть ветку 15
+13

А можно узнать, как вы по фотографии определили, что это хардокс?

раскрыть ветку 9
+12
Характерные размеры и форма для карьерных дробилок (их приемных резервуаров).
раскрыть ветку 2
+7

а как вы по фото определили что это не хардокс?

раскрыть ветку 5
+1
Футеровка дробилок!?
раскрыть ветку 1
+1
Она самая!
+1
Поправлюсь - Швеции
раскрыть ветку 1
0

Добавлю, компанией SSAB

+9

Вы металл на радиацию проверяете?

раскрыть ветку 5
+2

На приёмке проверят :-)

раскрыть ветку 4
+6

А здоровье тс тоже там же починят?

раскрыть ветку 3
+3

Хорошо,что рядом любопытный лисёнок крутился,а не медвежонок

раскрыть ветку 1
0

Лис на стреме, медведь пока занят...

+4

Это возможно футеровка на мельницу, дробилку, грохот и т.д.

+3

Хммм... Как-то раз рассказывал мне один балабол, что он заначку себе сделал на черный день... Метала в брусках на 12 кубов... Может тут кто-то тоже заначку себе намутил?

+1
Мужик молодец. Кто хочет -тот может заработать , в рамках правового поля....
+1

Подозрительный металл обязательно проверяйте дозиметром. Можно нарваться на зараженный.

+1

Пожалуйста дай знать, если умрешь от лучевой болезни.

+1
Лисенок забавный. Принесите ему курятинки в следующий раз.
раскрыть ветку 2
+2
Возможно бешеный
раскрыть ветку 1
+3
Согласен, кто еще может предложить из дома еду выносить.
+1
Аффтырьский блок.вон оно чо
0

А местность-то какая живописная) и лисенок милаха такой

0

Металлическая реклама блога однако

0
Вы случаем не с канала "Все из-за металокопа" ?
0

Не может ли быть толстый листовой металл броней? Есть мнение, что на старых танковых полигонах нечто подобное бывает, в четыре-пять пальцев толщиной, и листы приличных размеров

0
10-11 руб кило стоит чермет
0
И с толстого металла на 1 фото - делаются матрицы и пуансоны для прессов
0
НЛО не?
0

Запили напильник или нож

0

Ну за 4 дня мог бы и лисенку какой жратвы подкинуть, он вон металл твой охранял!

0

Возможно, что эти плиты - заготовки для ковки каких-нибудь промышленных приблуд.

0

У нас тут копателей внезапно "принимать" начали, я бы сказал достаточно массово. Правда ребята монеты ищут, но все-равно теперь стремаются.

раскрыть ветку 1
+1

Бог миловал...

0
Вебраниум
0

Насчёт грохотов и дробилок согласен, возможно.

Ещё могут быть ножи для гильотин промышленных, или какие-то бронелисты навесные с испытаний бронетехники.

0

скоко тонна этого добра стоит? 10к? Скоко весила находка? По итогу это не хардокс оказался?

0

НЛО там разбилось

-3

Все что угодно, лишь бы не работать :)

раскрыть ветку 29
+22

Да что в вашем понимании работать,прости господи...

Сколько слышу -надо работать,ходить на работу,получать от дяди денежку в конце месяца,с 9 до 5,а не слоняться

Вот здесь ТС затратив 1 час заработал 3600р.

Остальные 23 часа он может употребить как посчитает нужным.

Разве плохо?

Есть безусловный аргумент в пользу привычного большинству понимания "работа" - приносить пользу обществу.Однако,большинство специальностей сферы обслуживания,подразумевает в первую очередь принесение пользы владельцу бизнеса,как ни крути,так что мотивация так себе

раскрыть ветку 7
+14

Я кстати так и не понял ничего: то он говорит час.... то потом он говорит что бох знает сколько пилил это всё... Но еще же нужно и отвезти...

Короче к чему этот час был - совершенно непонятно.

+2

Он же пишет, что пилил два дня - почему час?

-2

Не заработал а спиздил.

раскрыть ветку 4
+4

своровали опять что то?

+5
Ну, кагбэ, целый день шатать металлоискателем в траве, копать и таскать железяки - тоже не лёгкая работа. Просто человек не работает на дядю, а "самозанятый")).
+9

Весь этот геморрой - твоя интерпретация словосочетания "не работать"?

раскрыть ветку 14
+5
Это ведь не ради наживы, многим просто в кайф как хобби, азарт и все дела. Небольшой доход тут скорее бонусом.
раскрыть ветку 1
+5

еще раз напишу - я пенсию получаю

ещё комментарии
+2

Черный копатель черного металла

раскрыть ветку 3
0

я пенсию получаю

раскрыть ветку 3
+1

Мне кажется он пошутил. Ибо очевидно, что Ваше хобби не из легких;)

раскрыть ветку 2
0

А что за домкрат такой, как он называется?)

раскрыть ветку 5
+2

хайджек. Для поднятия внедорожников, выбивания зубов и ломания челюстей.

А еще можно использовать как ручную лебедку, опору для казана над костром, отмахиваться от егерей и злых местных. Я с помощью двух таких нижние венцы сруба, сгнившие, менял и сваи.

раскрыть ветку 2
0

Хотя я наверное не совсем прав. Не каждый внедорожник можно поднять таким. Надо или металлические бампера, или силовые подножки/пороги. Либо оправку, для поднятия за колесо.

раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, мил. человек.

-2
Сорян, конешн, но зачем это здесь и почему людям это нравится? Типа смотрите какую хуйню я нашел, щас сдам в металлолом! Ух!
Что дальше, пост, где бомжи выкладывают как удачно нашли выброшенный кем-то даже не откусанный бигмак?
Дабы не просто засрать пост смоим негодуэ, есть у меня история и про метал. Норильский никель, комбинат надежда. 92 год. СССР развалился, предприятие, которое было государственым резко стало ничейным. Зарплату не платят, но люди работают по инерции. Пиздят все - болты, гайки, станки. Один мужик прям листы какого-то цветмета спиздил и гараж ими обшил. Не знал, что это такое. Лямов на 50 он потом эту общивку продал. Но его посадили и деньги как то боком вышли, поэтому я не о нем.
Титан. Пачками в листах. Лист 2х3 метра примерно. Тяжеленный и дохуя. Стоял посреди цеха и всем мешал. Никому не нужный, хер кто тогда знал что это вообще такое, для чего изначально нужен был и куда его деть. А мешал он дико. Выбросить жалко. В конце концов, нашли добровольца, который согласился "приютить" безхозные листы у себя в гараже. Не спиздить! От начальника приказ, мол грузите в камаз, разгружайте в гарже мужику. Начальник доволен - убрали ненужное барахло, мужик доволен - тоже хотел что-то им себе обшить, все в плюсе. Потом уже, через Н лет все прочухали цену этого метала, соотнесли с количеством и ничуть не удивились пропаже того мужика из поля видимости. Тут два варианта - он либо где-то успешно живет за границей, либо давно под тоннами щебня в одном хвостохранилище.
Зная кол-во упаковок, кол-во и размер листов в ней мы даже считали, что титана там было по ценам на 2000ые года миниум на 12 миллионов рублей. История правда, так как один из участников тех событий долгое время был моим коллегой, и каждый раз во время пьянок чуть ли не плакал: "12 лямов...ходил пинал эти листы... и гараж у меня был пустой... кто ж знал..."
0

Вот кладезь!подпишусь!

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0

Может быть это части от листогибочного пресса

раскрыть ветку 1
0

хм

0

Как же пупок не надорвал? На сколько сдал?

раскрыть ветку 25
+3

3600 с копейками

раскрыть ветку 24
0

чет как то реально мало для такой толщины и веса, я сраный стеллаж из 30 уголка сдал, так 1700, там там веса совсем немного

раскрыть ветку 1
0

А какой нынче тариф в приёмке? А то у нас оптовые металлисты уже ценник ниже 9к скинули, а раньше брали по 13.

UPD. Ой, там же вес написан. Посчитал, в районе 10к за тонну выходит.

раскрыть ветку 1
0

Рублей?? Оо

раскрыть ветку 18
0

Отлично.

-1

Шесть камментов про дозиметр и проверку на радиацию автор проигнорил.

Бытовой дозиметр за 20к не окупится таким хобби?

-1

вы убьете свою машину--возя там такой груз--внутри салон тоже убит уже--пора грузовичек брать--а то просто заработаете на смену убитой машины и все--выхлопа не будет итого

раскрыть ветку 2
0

У меня есть новый салон

раскрыть ветку 1
0

оо--это внушает оптимизм!!! а что зимой тогда делаете??--ну все вравно--это несерьезная работа -- тяж физич труд

-1

сколько лет тебе?

-1

Ну 3600 за труд как то мало, думал там 20 000 руб хотя бы

раскрыть ветку 1
-1

это вес

Похожие посты
178

Тибетская лисица: Охота в стиле Кунг-Фу!

Приветствуем вас, подписчики, читатели и рептилоиды. Высоко-высоко в горах, там, где не летает даже орёл из кавказских тостов, проживает необычайный зверь. Страх, ненависть, радость — всё это неведомо нашему сегодняшнему герою. Он — истинное олицетворение спокойствия и умиротворения. Он — дзен. Встречайте монаха в лисьей шкуре или просто животину с кирпичом вместо морды — тибетскую лисицу.

Ну давай же, пошути очередную шутку про мою голову, я жду!

Тибетская лисица: Охота в стиле Кунг-Фу! Лиса, Яндекс Дзен, Животные, Длиннопост, Тибетская лисица

Нет, это не плод грешной любви лисицы и волка. Это вполне себе полноценный родственник наших лесных плутовок. Живёт этот пушистый пофигист, как в вы могли догадаться, в горах Тибета. Также встречается в Непале к северу от Гималаев и на Северо-западе Индии.

Клал я на вашу цивилизацию. Только отшельничество! Только хардкор!

Тибетская лисица: Охота в стиле Кунг-Фу! Лиса, Яндекс Дзен, Животные, Длиннопост, Тибетская лисица

Только в таких местах и можно обрести внутреннее умиротворение, ведь местные условия требуют железного терпения! Градусы в горах зашкаливают как в положительную, так и в отрицательную сторону: + 40 летом и – 40 зимой. Прибавьте к этому бесконечные ветра, открытое пространство и щепоточку кислородного голодания — идеальные условия для отшельничества готовы. Без тёплой шубы в таких краях никуда. Мех животины — дождевик и пуховик в одном флаконе. Он отлично защищает лисицу и от ветра, и от лютых морозов.

Квадратная морда — результат гипер пушистой шерсти. Она увеличивает размеры лисы чуть ли не вдвое!

Образ жизни нашего героя прост, как два пальца: если лис не охотится — он прячется, если не прячется — то охотится. В отличие от соседей-монахов, веганской диетой LEGOголовый лис себя не ограничивает. Основа рациона животины — пищухи. Во-первых, потому, что в горах их много. А во-вторых, попробуй не прибить писклявую малявку, обладая тончайшим слухом. Высокогорный Кунг-Фу, так сказать.

Помимо пищух тибетская лиса не брезгует и другими животными, которых сможет отыскать. Даже ягодами полакомится, если припрёт нужда!

Семьи лисы создают по-православному, по-христиански — один раз и на всю жизнь. Говорят, что современное поколение стало слишком пофигистичным. Так вот, у тибетских лис каждое поколение кладёт большой прибор на мирские хлопоты.

Вспомни, чему тебя учила мама! Ты — Дзен! Ты — само спокойствие!

Самка приносит 2-5 щенят весной. Воспитывают потомство оба родителя. Пока мамку доят слепые спиногрызы, папаша охотится за двоих. Молодняк эксплуатирует родителей до года, после чего слезает с их шеи и отправляется в собственное путешествие длиною до 10 лет.

За Будду и двор стреляю в упор.

Вымирание пушистым монахам не грозит, но многочисленным от этого вид не становится. Всего в мире 36 тыс. квадратных голов. Их численность сокращают местные жители, убивая зверька ради его шкурки. Хорошо, что мех лисы плох в носке, это обезопасило его законного обладателя от промысловой охоты. Ещё лучше то, что найти лиса сложно. Животина отлично прячется от двуногих приматов. Очевидно, зверь скрывает тайны мироздания. Оно, в общем-то, и к лучшему. Не дорос ещё человек до уровня просветления мохнатого буддиста.

Даже этот серьезный парень улыбнулся. Так что и ты улыбнись, ведь читаешь всё с хмурым лицом!

Бонус

БИТВА  на ВЕКА

https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/tibetskaia-lisica-o...

Показать полностью 7
1809

Лиса: 400 видов животных в рационе. Доминация с помощью хитрости

Нашу сегодняшнюю героиню вы знаете с детства. Её любят и ненавидят. Ей посвящают басни и сказки. Она само воплощение изящества и коварства. Встречайте ту, кто доводит охотников и деревенских бабулек до ручки. Ту, кто своей хитропопостью завоевала полмира — рыжую лису.

Лиса: 400 видов животных в рационе. Доминация с помощью хитрости Лиса, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост, Животные

Думаю, в подробном описании распинаться не придётся. Мелкая псина (это не оскорбление, а отсылка к семейству!) 140 сантиметров длиной, 60 из которых приходится на хвост, укутана в густые рыжие меха. Шубу животина носит не из любви к лакшери жизни, а из любви к жизни в принципе. Густой мех защищает от 50 градусных морозов. А если и его будет недостаточно лиса укутывается в длинный пушистый хвост как в одеяло, пережидая зубодробительный колотун.

Лиса: 400 видов животных в рационе. Доминация с помощью хитрости Лиса, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост, Животные

Своей хитропопостью лиса завоевала пол мира, а точнее, 4 континента. Найти её можно в Евразии, Северной Америке, Африке и... Австралии. За последнее — спасибо человекам, именно они завезли нашу подругу на перевёрнутый континент. Лисе они, конечно, подсобили, а вот местной фауне знатно нагадили. Ведь аппетиты нашей героини ограничиваются отнюдь не одними ожившими хлебобулочными изделиями.

Лиса — настоящий супер-хищник. Она охотится почти на всё: насекомые, птицы, яйца, грызуны, зайцы и даже детёныши косуль — всего она кошмарит более 400 видов животных! Столь разнообразный рацион — результат удачного симбиоза физиологических плюшек и смекалочки. Острый нюх и слух помогают животине находить свою жертву, а острый ум её добыть.

Например, лисы — одни из немногих хищников, кто может полакомиться свежей ежатиной. Для того, чтобы клубок иголок показал охотнице свои самые нежные и аппетитные части, лисы скидывают зверька в водоём. Выбор бедняги небольшой: либо тонуть, либо стать обедом.

Мышь, вышедшую на утренний променад, лиса услышит за 100 метров, а чувствительные волоски на лапах укажут геолокацию добычи и приведут к будущему обеду. Свою добычу лиса настигает в один трёхметровый прыжок. А если промахнётся — не беда, она погонится за ней со скоростью в 50 км/ч.

Чтобы жертва не заподозрила неладное раньше времени, лиса пользуется камуфляжем. Вы спросите, как ярко-рыжая шуба может стать маскировкой? Среди полей — легко и просто, гляди сам!

Зато самих рыжух хрен поймаешь. Идти охотой на лису — чистой воды моральный мазохизм, ведь наши героини придумали 1000 и 1 способ чтобы подорвать пукан преследователя. Животины заметают следы хвостом, запрыгивают на деревья, чтобы оборвать след, и даже путают свои следы со следами охотничьих собак! Чему только не научишься, чтобы избежать кары за погрызенных кур и цыплят.

За свою любовь к курятине лисы прослыли среди деревенских вредителями. Животины и вправду время от времени забегают к двуногим за свежей порцией крылышек KFC. Только вот пользы для вас, дорогие ударники сельскохозяйственного труда, лисы приносят куда больше, чем вреда. Цена пары сворованных курочек — чистые от вредителей амбары и поля. Ведь лисы, как и кошки, регулируют численность грызунов и насекомых, на которых они охотятся.

Вообще, лисы могут стать отличными друзьями человека и более того, они ими были. Их люди пытались одомашнить даже раньше, чем собак! Подтверждают это находки из Иордании. Там археологи обнаружили могилу с останками человека и его лисицы, судя по всему, ручной. Сейчас традиции предков продолжают в Новосибирске. Там лис не только одомашнили, но и вывели новые породы.

Несмотря на пёсье происхождение, что домашняя лиса, что дикая, поведением напоминают кошку. Мурлыкать они, конечно не умеют: на вопрос из песни what does the fox say мы услышим ответ как минимум 40 видов лая. Но зато лисы с лёгкостью прыгают на деревья и двухметровые заборы, балансируя хвостом, выходят на охоту исключительно ночью, и живут они, как и кошки, сами по себе. По крайне мере, пока не приходит брачный сезон.

Несмотря на то, что эти бездушные твари убивают, обманывают и грабят — родители из них отменные. На момент выведения потомства лисы образуют моногамные пары, поэтому из всех претендентов, коих может быть от 2 до 5 штук, самка выберет самого-самого. Ведь следующие полгода трудности семейной жизни парочке придётся преодолевать вместе.

Пока самка нянчится с 6-12 голыми и слепыми щенками 1,5 месяца, самец приносит ей еду и охраняет территорию. Как только молодняк подрастёт, родители начнут обучать лисят премудростям криминала. Спустя год тренировок, молодняк готов вершить злодеяния уже самостоятельно. А спустя два уже сами готовы воспитывать малолетних бандитов.

Так что лисы, это не только пушистый воротник, но и отличный питомец, охотник, семьянин и подрыватель пуканов.  источник

Показать полностью 12
464

Ричард: король воров.

В Зоопарке не надо добывать еду. Но это не значит, что там скучно. Для каждого животного проводятся тренинги. Мы прячем лакомства, придумываем головоломки, делаем игрушки. Особенно - для хищников.

Ричард: король воров. История, Рассказ, Животные, Лиса, Московский Зоопарк, Познавательно, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост

Прирожденным охотникам важно искать добычу. Кто-то ловит рыбу, кто-то достает мясо из бочек, кто-то осваивает гамаки. Особенно разнообразные тренинги - у лис: Ричарда и Рады.

Ричард: король воров. История, Рассказ, Животные, Лиса, Московский Зоопарк, Познавательно, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост

Самый важный - тренинг доверия. Кипер аккуратно расчесывает лису шерсть, приучая Ричарда к действиям ветеринара.

Еду нередко прячут в подобия добычи - к примеру, поросенка из мешка. Но это - самый простой вариант.

Ричард очень любит задачки с водой. В таз погружают кусочки еды. К ним привязывают гири. В первый раз лис был озадачен - и даже не стал пробовать. А в следующий нырнул - и сразу добыл! Потом вытаскивал даже с более тяжелыми весами: 600 грамм, 1,5 кг.

Частая головоломка - толстый бамбук. В нем проделаны два окошка: большое и поменьше. Внутри спрятано мясо в мешке. Первый вариант решения - достать все через большое отверстие. Второй - по кусочкам через маленькое.

Третий - неправильный вариант - фальшивое окошко. Ричард нередко покупается на него - и начинает тянуть грубой силой. Иногда до 20 минут подряд. Здесь хваленая хитрость его подводит.

Любимая задачка Ричарда - барабан. Два диска соединяют толстыми ветками. Внутрь засовывают еловый лапник - и мясо. Всю конструкцию цепляют на две цепи, которые вешают между деревьями на метровой высоте. Как он справляется - смотрите ниже.

С каждым животным в Зоопарке ежедневно общаются, тренируются, играют. У каждого - есть свой личный кипер. И у многих - это связь на всю жизнь.

Фото: Александр Сашин

https://zen.yandex.ru/media/moscowzoo/richard-korol-vorov-5d...
Показать полностью 4 1
1612

Выкопанный металл, который не стоит сдавать в металлолом. Выгоднее продать, как изделие или запчасти.

Всем привет. Есть одна любопытная тема, которую необходимо затронуть. Это я про сбор металлолома.

Не весь металл нужно сдавать в пункт приема металлолома, ибо за них можно выручить суммы в десятки раз больше. Сколько стоит черный металл?

За мою практику, а это месяца три, цены скакали от 15 до 10 рублей за кг.

Но умные люди научили... Далее, будут использованы фото из моих других статей. Погнали...

Опашники и иже с ними:

Выкопанный металл, который не стоит сдавать в металлолом. Выгоднее продать, как изделие или запчасти. Металлолом, Заработок, Яндекс Дзен, Чермет, Длиннопост
Выкопанный металл, который не стоит сдавать в металлолом. Выгоднее продать, как изделие или запчасти. Металлолом, Заработок, Яндекс Дзен, Чермет, Длиннопост

Стоимость, если продавать фермерам от 100 до 600 рублей/шт. Естественно, если они в хорошем состоянии. А такие встречаются в 70% случаев!

Траки от гусениц:

На фото большой - от карьерного экскаватора. Это я так - для смеха, все понимают о чем речь. Кто не знает - поясню: составная часть гусеницы.

Если трак, в отличном состоянии стоимость его начинается от 1000/шт рублей. И это самый раскупаемой товар.

Листовое железо и валы от техники:

Покупают токаря и кузнецы. Различные мастерские. Цена начинается от 40 руб/кг. Вы-же помните, по чем их берут на приемке.

Теперь где их продавать?

Да все просто - на досках бесплатных объявлений и в специализированных группах в социальных сетях. Придется подождать, пока сформируется клиентура. У меня это заняло примерно месяц. Готовьтесь - объявлений нужно будет много, по каждой позиции. Но потом будет проще - они пойдут, как шаблоны. Просто сохраняйте черновики.

Сбываю по факту:

Звоню сам: смотри че откопал - надо - не?

Заказывают сами: накопай мне пальцев от гусянок - десятка три...

Как-то так. В принципе - ничего сложного.

Минус - негде у меня хранить металл, а так-бы вообще хорошо развернулся.

Надеюсь данная информация была полезна.

С уважением, Евгений.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/vykopannyi-metall-ko...
Показать полностью 5
270

Эксперимент 2. Выгодно - ли собирать мелкий металлолом?

Здравствуйте уважаемые подписчики и просто читатели. Рад, что вы читаете мои статьи. Так-же благодарю за новые темы, благодаря которым появляется новые статьи. Да и мне интересно - своего рода квесты.

Итак, было получено техзадание от некоторых подписчиков - насколько выгодно собирать мелкий металлолом?

Что-ж... Погнали...

По порядку. Сегодня 05.10.2019 был ограничен по времени, ввиду погодных условий:

Эксперимент 2. Выгодно - ли собирать мелкий металлолом? Металлолом, Поиск, Чермет, Заработок, Яндекс Дзен, Длиннопост

И сразу ответ на еще один вопрос - насколько близко я копаю к домам. Ответ:

Эксперимент 2. Выгодно - ли собирать мелкий металлолом? Металлолом, Поиск, Чермет, Заработок, Яндекс Дзен, Длиннопост

Почти сразу выскочила длинная цепь:

По краю - резиновая юбка:

Разделал болгаркой минут за 15:

Далее, пошла всякая мелочь:

Сельхозка:

Довольно быстро забил первый мешок:

По весу килограмм 40-45. Интересно и не напряжно - вроде, как картошку собираешь. Второй мешок собирал подольше, место пустое было. Потом выскочило колесо от плуга. Это был самый большой вес за сегодня:

Около 20 кг.

Итог:

Общая сумма - 950 рублей.

Трудозатраты, чуть менее 3 часов.

Бензина на 150 рублей.

Так, что вот такие дела. Но такой поиск слишком быстро надоест, по крайней мере мне.

Спасибо за внимание.

С уважением, Евгений.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/eksperiment-2-vygodn...
Показать полностью 13
60

Сколько денег я потратил на оборудование и инструменты для поиска металлолома. Дорого, но оно того стоит.

Всем привет. Попросили написать - пишу. Некоторые позиции сомнительны, ибо брал для своего основного увлечения - поиска монет. Про некоторые моменты напишу отдельные статьи - требуют более глубокого погружения в глубины наших глубин. Лан - шутка. Погнали.

Металлодетектор:

Сколько денег я потратил на оборудование и инструменты для поиска металлолома. Дорого, но оно того стоит. Металлолом, Чермет, Оборудование, Яндекс Дзен, Заработок, Длиннопост

У меня Deus XP - фул комплект. Стоимость 73000 руб (помните про поиск монет?). Про мд напишу попозже.

Лопата:

Сколько денег я потратил на оборудование и инструменты для поиска металлолома. Дорого, но оно того стоит. Металлолом, Чермет, Оборудование, Яндекс Дзен, Заработок, Длиннопост

У меня их - две. Длинный и короткий "Фискарс". Длинный - для полей и лесов. Короткий для работы в ограниченном пространстве. Например - шурф. Стоимость обеих в районе 1000 руб.

В принципе этим и можно обойтись... Но... Нужен комфортный коп + есть такое понятие трудозатраты. По этому, следующим моим приобретением (она была вообще-то раньше, но коли я ее использую сейчас для металлокопа...) была кирочка каменщика:

Очень удобно оббить от земли мелкое что-то или разбить изолятор... Стоит, конкретно эта - 350 руб.

Монтажка:

Бесплатно - нашел в поле.

Далее - лом:

Обошелся в баллон пива за 85 руб. Взял у работяг на приемке металлолома. Там-же, за такую-же стоимость была взята кувалда - "Тетя Маша":

Ну а далее одни из самых дорогих приобретений:

- Аккумуляторная УШМ или в простонародье "Болгарка":

Стоит, по моему около 24 000 рублей. Но она того стоит. В идеале набор из 2 дополнительных аккумов по 6а/ч и все! Я король. Выручала не раз!

- Реечный домкрат:

Стоит около 6500 рублей. Так же выручал ни один раз!

Далее - расходники: диски для болгарки, мешки и перчатки:

Вроде ничего не забыл. Еще раз повторюсь, без некоторого оборудования и инструментов можно обойтись, но если копать одному...

Надеюсь данная информация была полезна. Ответ на законный вопрос: да - отбили себя.

С уважением, Евгений.

Пы.Сы. В планах - прицеп и бензорез.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/skolko-deneg-ia-potr...

Показать полностью 8
365

Нашел еще один бетонный бункер или хранилище возле заброшенной в/ч.

Всем привет. Очередной странный бункер или хранилище мне попалось.

Просто дыра в земле:

Нашел еще один бетонный бункер или хранилище возле заброшенной в/ч. Металлолом, Заработок, Бункер, Яндекс Дзен, Длиннопост

Если в темное время суток, запросто влететь можно:

Нашел еще один бетонный бункер или хранилище возле заброшенной в/ч. Металлолом, Заработок, Бункер, Яндекс Дзен, Длиннопост

Металл внутри есть, но один внутрь не полезу. Диаметр - метров 5.

Назначение мне не понятно.

Но да Бог с ним. Походил вокруг него с металлоискателем. Место прямо стерильное! Вообще ни одного сигнала! Подъездных путей тоже нет. Стоит на горке, высотой, метров 12. Как будто специально для него насыпали. Фон в норме.

Спустился и сразу-же наткнулся на россыпь крупного угля. У нас его - не добывают. Мешков 8-10 с ходу набрать можно:

Шина от грузовика:

Решил проверить поле в низине под бункером:

Результат так себе, но предсказуем. Типовой набор.

Запчапсти от техники:

Здоровый напильник:

И такой мелочи набрал килограмм 80. Далее нашел несколько зубьев от экскаватора:

2-х метровый уголок:

Маленько свинца - килограмма 2.

Ну и все собственно. Тут больше, по приколу было походить - посмотреть, что да как. Ну а потом уже - металлолом.

Ну и итог: сдал на 2200. Трудозатраты - около 3 часов. Бензин - 250 рублей.

Норм результат. Главное - на свежем воздухе с умеренной физической нагрузкой.

Всем удачи. С уважением, Евгений.

30.09.19.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/nashel-esce-odin-bet...
Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: