Наша полиция нас бережет

У соседей сверху вот уже несколько дней кричит пацан лет десяти. Да так, будто его там избивают. Позавчера начал кричать спасите.. знаете, даже в такой момент придумывается куча отмазок. Мол может буйный, слишком чувствительный или еще что. В общем я всё таки решился вызывать полицию.У диспетчера прямо спросил - лучше так или с участковым связаться. Она подтвердила что надо по любому, полиция всё сделает. Взяли только имя и телефон, подумал что анонимность это хорошо.

Вызывал 2 раза. В первый раз не приехали вообще. При звонке и уточнении мол а чего не приехали ответ был "не знаю, я вчера не работала" >< база данных, логи - не, вы о чем.


Второй наряд вызывал утром, когда опять пацан буянил. На этот раз приехали... в 12 ночи, подняв меня из кровати. Приехали не к пацану, а ко мне. Сидел, заполнял кучу бумаг, оставил паспортные данные итд. Кстати, чисто ввиду воспитания, было очень стремно писать донос. Извинились, что так поздно. Сказали передадут участковому.


В общем, с одной стороны я не вижу других вариантов, не дай Бог там реально семейное насилие и парню нужна помощь. Но с другой - мне кажется всё это пустая трата времени. Придут, поговорят, и далеко не факт что потом станет лучше. Неприятная вещь, эта ваша гражданская ответственность.


Как бы сделали вы?