Нарочно не придумаешь!

В фильме "Невероятные приключения итальянцев в России" (Первоначально называвшийся "Спагетти по-русски) меня всегда смущал один момент. Вот прямо нарочито. Резало слух. (Хотя, уверяю вас, этот фильм один из моих любимых! ) Не верил я в историю бабушки, которая ждала-ждала свою внучку и недоговорив крякнула.


-  ...Фамильные драгоценности я спрятала в России во время революции.Поезжай туда, Ольга, возьми ключ!.. Я тебе завещаю, сокровища в Ленинграде..

Они спрятаны подо львом... (ну и пара зацепок вроде "у фонтана").


Вот прямо написано как удобно самим сценаристам. Пускай бабка ждала внучку кучу времени, помирала и нашла время наговорив кучу подсказок не сказала лаконично, что "подо львом в зоопарке".)))


В "Джентльменах удачи" даже как-то логично. Ну, просто приехали  в первый раз. Город. Как запомнить? «Тебе же сказали: дерево там такое… и мужик в пиджаке». Веришь. А с бабкой этой всегда как-то слишком просто (для сюжета). Но, пост не о том)) К самой истории:


Сегодня я решил через Авито своему юному, начинающему тхэквондисту прикупить небольшую грушу. Чтобы лупил ногами и руками, энергию набранную как-то расходовал, пока тренировок не будет. (лето же, каникулы)


Нашёл достойный вариант. Звоню.


- Здравствуйте, я по поводу груши. Хотел бы подъехать, прикупить. Адрес не подскажете?

- Да, конечно, приезжайте. Улица (название), у нас в доме на первом этаже "Пятёрочка". (И дальше гудки))))


Конечно, перезвонил, уточнил, но, в факт передачи информации бабушкой из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России" внучке поверил. Жиза!))


Надо сказать, что в Самаре на данный момент в каждом втором доме "Пятёрочка", в каждом третьем "Магнит", в каждом четвёртом "Пекарня")))


Закопай сейчас сундук с сокровищами под одним из вышеназванных магазинов... итальянцы бы свихнулись)))

Нарочно не придумаешь! Невероятные приключения итальянцев в России, Воскресение, Груша, Боксерская груша