Дубликаты не найдены

Отредактировано Chumariza 1 год назад
+9

Вот интересно почему подавляющее большинство орущих "Free Hong Kong" в интернетах как-то хуево реагируют на "Free Texas"

раскрыть ветку 3
+4

Потому, что даже слепому уже понятно, что "Free Hong Kong" устроен теми, кто против "Free Texas".

0

Ещё хуже они реагируют на Free Ireland

-4
Пруфы, примеры будут? Или очередное ботское пустозвонство?
Иллюстрация к комментарию
+19

Ну нарисовал пост в поддержку гонгконга и? а не думал о проблемах гонгконга? может твой пост провокация? скажите, почему вы рьяно лезите не в своё дело? вы ведь и 5% не понимаете что там творится!!!! да когда вы уже успокоитесь???

раскрыть ветку 25
+2

Зачем думать? Надо бастовать, это же ведь так модно!

раскрыть ветку 1
-1
Чтобы бастовать нужно работать, а устроиться на работу - не хватает времени, ибо бастуют
+2
Вставьте свои 5%: расскажите, что думаете. Я вот например вообще никакой шумихи не заметил. Но знаю, что там не хотят присоединения.
раскрыть ветку 18
+5

не вставляю, потому что сам далёк от этого. Но бесит, когда кто-то с другой страны, даже незная культуры и языка начинает пилить подобные посты. Ну прямо Гретта Тунберг выходит.

-1

Потому что она полностью игнорируется рашен сми. У них там последние пару дней обострение, в виде провокаций крупнейших мировых компаний от англосаксов. Можешь зайти на реддит, включить фильтрацию по топ постам за неделю, там будет десятки оверейтинг постов про то на сколько плохой Китай, какие плохие мировые бренды, пошедшие на уступки китайцам и просто насмешливые высеры про лидера КНР похожего на винни пуха. Банальная травля "всегда должен быть король лич" в мировом масштабе, сейчас просто переключились с РФ на Китай.

https://www.reddit.com/r/all/top/?t=week для ЛЛ

раскрыть ветку 16
-10

а че ты такой буйный?

раскрыть ветку 3
+3

потому что могу, ответ устроил? а чё ты такой резкий так вопросы задавать? гопник?

ещё комментарии
ещё комментарии
+2

А от кого Гонконг предлагается "free"? От китайцев?

+3

А мне нравится! Продолжение будет ? Ну, Арт который расскажет с чего все эти протесты вообще начались - Как убить и расчленить свою подружку, потом съехать в другую страну и отсидеть только 2 месяца за то что ты использовал кредитки умершего человека (собственно этой самой подружки).

Или эта тема не такая интересная и "что вы сразу о грустном"?

+1

Ебать Гонконг.

0

Правильно сделали Blizzard, ибо нехуй тащить политоту куда не попадя. К тому же, риск иметь какие-либо проблемы потом с Китаем из-за одного тупого задрота им в хрен не уперся. Спорт, как и кибер... должны быть вне политики. Причем сами спортсмены об этом орут поголовно, но попутно устраивают различные провокации.

0

Мей не китаянка же, она эскимоска канадская.

раскрыть ветку 2
+3

Мей-лин Джоу вполне себе из Китая.

раскрыть ветку 1
0

хз, может лор поменяли, но ладно.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Как. Вы. Заебали. Пиздуйте нахуй от игры, малолетние долбоебы

раскрыть ветку 2
-1
Дебилы* ты хотел сказать?
раскрыть ветку 1
0

Одно другому не мешает

-1

Это не настоящая Мэй.

Настоящая заморозила бы всех демонстрантов и раздала бы и по сосульке в голову.

-7
Молодец. Не слушай отребье. Китай это такая же тюрьма народов, какой был СССР
раскрыть ветку 5
+4

@moderator, Данный персонаж назвал часть пикабушников (не согласных с его мнением) отребьем. Сие есть прямое оскорбление и за это положен бан на 2 недели.

раскрыть ветку 2
-4
Попробуй ещё раз, может поможет
-6
Хахаха
ещё комментарий
+2

@moderator, а нет ли тут оскорбления пользователей?:)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
113

Любимые персонажи

Привет пикабу, наконец то вечер  пятницы! Ура!
Дума меня сегодня посетила, что быть мастером это Мега-Мега КРУТО! Ведь и душа радуется и руки заняты, скилл качается  и коллекция любимых героев растет. Стоят они на полочке и на компьютерном столе,  глаза мои радуют) Вот) Всем За-Ме-Ча-Те-Ль-Ных выходных)

Любимые персонажи Вязание, Sailor Moon, Mei, Overwatch, Симпсоны, Человек-Паук, Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Гомер Симпсон
371

Стрит-арт Гонконга

Стрит-арт Гонконга Levik, Стрит-Арт, Арт, Искусство, Граффити, Гонконг, Китай, Длиннопост

Сегодня покажу вам художества, которые украшают стены гонконгских улиц. Так как город вертикальный, стен тут много, но разумеется разукрашиваются в основном первые этажи. Хотя "первые этажи" в Гонконге тоже понятие весьма относительное - ведь из-за крутых склонов улиц, то что на первом этаже с одной стороны квартала, может оказаться на пятом с другой!

Стрит-арт Гонконга Levik, Стрит-Арт, Арт, Искусство, Граффити, Гонконг, Китай, Длиннопост

Ну да ладно, пошли смотреть, как разукрашивают свой город гонконгские художники.

Первое что бросилось мне в глаза, это то, что район вокруг моего отеля обклеили огромными мультяшными пилюлями. Они яркие, и разноцветные. (Это именно наклейки, а не графити.)

Поискал даже про них в интернете, и не смог найти ничего, кроме того, что это дело рук какого-то художника из ЮАР. Якобы, в его Инстаграме раньше было до фига этих пилюль, но потом он их стёр, а Инстаграм закрыл.

А пилюли до сих пор остались. Было бы интересно узнать о них больше, если кто знает, пишите в комментариях. Судя по всему их расклеили где-то год назад.

Ну да ладно, перейдём к более традиционным настенным художествам. Если кто узнает авторов, пишите, добавлю информацию в пост. Вот абстрактный лис - автор Rukkit из Банкока.

А тут изображено одно место, которого больше нет. Когда-то это уникальный район находился в Гонконге, но в начале 1990х его расселили и снесли. Кто знает, что это было?

[На рисунке изображён город-крепость Коулун, прочитать побольше можно вот тут:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коулун_(город-крепость)]

Работа художницы Caratoes:

JM Robert - французский художник:

Графити вдоль улиц-лестниц. Одно из лучших, что я видел в Гонконге:

Очень знакомый стиль. Кто это нарисовал?

Рисуют на самых разных поверхностях.

А вот остроумная социальная реклама рядом с баром. Хозяева намекают тут не шумет, чтоб соседей не потревожить.

Вообще заведения часто используют уличное искусство как рекламу на фасадах. Вот например корейский ресторан Seoul Bros:

Абстрактный стрит-арт у входа какой-то забегаловки:

Пиво и рыба - лучшие друзья. Всё сразу понятно. Я пива не пью, но зайти сюда захотелось из-за завлекающей картинки.

Очень профессиональная стена - да ещё и двухэтажная! Кто-то тут вложился.

Анимешные герои

Эйнштейн - он ведь тоже в какой-то степени анимешный.

А вот ещё один француз, Philippe Baudelocque:

Приятно, когда в городе есть на что посмотреть на стенах. Автор этой стены Findac - судя по всему тоже француз. Интересно, почему в Гонконг приезжает столько художников из Франции?

Позаимствовано в замечательном блоге Лёвика:

http://levik.livejournal.com/235541.html

На мой взгляд, один из самых интересных блогеров современного ЖЖ. Всячески рекомендую. 

Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: