66

Наместник Киево-Печерской лавры внесён в базу данных сайта «Миротворец»

Наместник Киево-Печерской лавры внесён в базу данных сайта «Миротворец» Украина, Киево-Печерская лавра, Наместник, База миротворец, Днище, Политика

Священника записали во враги Украины после его слов о планируемом захвате православных святынь.
Киев, 20 сентября 2018, 16:57 — REGNUM Персональные данные наместника Киево-Печерской лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла 20 сентября были внесены в раздел «Чистилище» печально известного сайта «Миротворец».
На сайте сказано, что священник является «антиукраинским пропагандистом», который выступает против «независимости украинского православия от подконтрольной России РПЦ».
Отметим, что митрополит Павел был внесён в базу сразу после заявления о грядущем захвате Киево-Печерской лавры, запланированном на 14 октября 2018 года.

https://regnum.ru/news/2486012.html

Найдены возможные дубликаты

+9

Троекратный СУГС!!!
Яркое олицетворение анекдота про партизанский отряд с предателем.

раскрыть ветку 3
+6
Ты знаешь правила
раскрыть ветку 2
+8

Один англичанин - джентльмен. Два англичанина - пари. Три англичанина - английский парламент.

Один француз - кавалер. Два француза - дуэль. Три француза - парижская коммуна.

Один русский - алкоголик. Двое русских - драка. Трое русских - первичная партийная организация.

Один еврей - торговая точка. Два еврея - чемпионат мира по шахматам. Три еврея - Организация объединенных наций.

Один украинец - разбойник. Два украинца - партизанский отряд. Три украинца - партизанский отряд и предатель.

+1

Один хохол - партизан;

Два хохла - уже целый партизанский отряд;

Три хохла - партизанский отряд с предателем.

-14

Глубоко насрать, битва мошенников.

раскрыть ветку 3
+4

Сударь, вот я от религии очень даже далек. В данном случае я на стороне УПЦ, которая якобы под Москвой. Этот вопрос я давно разобрал. УПЦ не подчиняется РПЦ, даже решениям ихних сборищ епископов. В Киеве свой синод, все решения принимают сами. Ну и денег Москве не отчисляют.

Лично я за то, против чего украинские нацики. Против они УПЦ на Украине, я за них, причем уже несколько лет. Хоть и далек от верований разных.

Оценил бы Ваш комментарий, если бы тема была посвящена исключительно РФ. Но нет, не могу в данном случае.

раскрыть ветку 2
+6

Всегда ржал над теми кто типа "далек от верований"

А как вы своих близких хороните?

Без верований? Или по-мусульманским традициям,  или может как индейцы майа?

Культура/менталитет  и много чего еще неразрывно связана с "верованием", это такой пласт,  что только дремучий пролетарий или школьник могут этого не понимать,  но они довольствуются своим простым пониманием мира.

Я к тому,  что зря вы мечете бисер перед свиньями.

Некоторым сложно доказать что Децл или Виагра хуже Бетховена.

Ну а про "далек от верований" - в переводе это "далек от культуры".

Заметьте,  я вас не призываю в церковь ходить,  не хочу обидеть и тд,  просто указываю на ошибку,  по-моему глубокому убеждению вызваную именно буржуйской антиправославной пропагандой которую скрыто и открыто насаждают в интернете.

Но тем не менее спорить с неучами которые реально считают,  что церкви верят в мужика на небе,  а не в силу,  которые буквально понимают библию и думают,  что также буквально ее понимают и все остальные - это просто бред.

Особо радует,  что эти люди уверены,  что священники всех конфессий обязаны быть монахами,  не брать деньги за свою работу и вообще бомжевать, типа все священником обязаны быть альтруистами,  а их семьи питаться святым духом.

Вообще это очень забавно,  когда люди нихера не понимающие в религии учат священников "как они должны" и что написано в священных текстах и как это понимать.

Миллионы людей за тысячи не разобрались,  а вот школьник Вася даже не читая сразу допер)))

Пс: Хз к чему я это

раскрыть ветку 1
-15

ПФФ!!! У нас целую РПЦ из законных вычеркнули!

А Вы каким-то чуваком украинским размахиваете. :)

Русская православная церковь никогда не получала от Вселенского патриархата Томоса об автокефалии. Такое заявление сделал представитель Константинопольского патриархата, архиепископ Тельмисский Иов, пишет Сerkvarium.

Он подчеркнул, что автокефалия РПЦ была самопровозглашенной: митрополита Иону избрали в 1448 году в Москве без разрешения Константинополя.

«Интересно подчеркнуть, что никогда не было дарования Православной Церкви в России Томоса об автокефалии! В 1589-1590 годах Вселенский Патриарх Иеремия просто нормализовал ситуацию, подняв эту кафедру на патриаршее достоинство, при том, что было разрешено Московском архиерею называться «патриархом», при условии, что он должен был поминать патриарха Вселенского и считать его «как своего главу и первого», как сказано в грамоте», — отметил архиепископ.

Напомним, 13 сентября Синод РПЦ принял решение о приостановлении поминовения патриарха Константинопольского Варфоломея за богослужением Русской православной церкви

Отсюда: https://inforesist.org/rpts-nikogda-ne-poluchala-tomosa-ob-a...

Интнресно, наши храмы после 13-го у Бога забанили, или нет? РПЦ трафик ворует?

раскрыть ветку 8
+1

Странно, что не упомянуто почему в Москве сами избрали митрополита.

раскрыть ветку 7
+1

Почему?

раскрыть ветку 3
-6

А я откуда знаю? Это же ещё до раскола было, тогда ещё та, правильная Вера была, в которую князь Владимир Ясно Солнышко Русь крестил, тогда ещё двоеперстием крестились, а не - как говорил протопоп Аввакум - "щепотью поганой", а от Сатаны отрекались, а не "отрекокались", как сейчас. Так что с этим вопросом - к старообрядцам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-18

Православные попы роют могилу православию. Народ уже ржет над этими автофикальными.

раскрыть ветку 3
+4

Это как? Можете пояснить?

Вы это, не подписывайтесь под весь народ. На Украине появился такой термин, как "атеист Киевского Патриархата". Такое явление есть на деле, причем масштабно уже. Люди, как и я, далеки от вер, но рвут задницы пятые точки за "Киевский патриархат". Увы, даже среди моих родственников на Украине есть такие.

Лично я в стороне верований. Но если украинские нацики против кого-то, то я за них.

0

Да вы глушенный по ходу?

раскрыть ветку 1
0

Народ таких убогими зовёт.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: