Налоги и советы от банка

Дано : знакомая-домохозяйка. Муж у неё получает з/п официально - 50.000 и в конверт - 100.000. Было принято решение откладывать на отпуск. Собрали наличку из конвертов и знакомая открыла дебетовую карту, куда и положила 500.000.
Следствие : через 3 дня посыпались смс от банка о списании. 15.000, 7.000, 13.000... Никто и ничего не покупал. В приложении банка описание списаний - предписание от налоговой. Приложены сопроводительные документы от управления по налогам и сборам. В поддержке банка послали в налоговую. В налоговой предложили приехать и обосновать "необоснованные доходы нигде официально не работающей гражданки".
Решение : по совету поддержки из банка была открыта кредитная карта, куда и перевели все, оставшиеся, деньги и с которой ничего не списывается. С дебетовой - списывается, а с кредитной - нет.
К слову, в общем, на 500.000 государство поимело налогов, в общей сложности, 75.000. Бодаться никто не захотел - махнули рукой.
Слушала возмущение я, пересказала я, поделилась я, а вот (зачем-то) читали вы. Пост просто так. Без смысла.