36

Накипело. Опять

Накипело. Опять Негатив, Справедливость, Гражданство

Просто выскажусь: Моя сестра (этнически русская, если имеет для кого значение) приехала из Казахстана, отучилась 5 лет в институте, физ.мат, вышла замуж за русского этнически и по паспорту же, родила детей, ей гражданство не дают, постоянно динамят, в этот раз ей нужно иметь непрерывный рабочий стаж несколько лет и н-ную сумму рублей на счёте в банке. Сколько можно раздавать гражданств и квартир людям которым оно не нужно? Мы их сразу в госдуму возьмём?

Дубликаты не найдены

+5

Лиза дель Джокондо (итал. Lisa del Giocondo, 15 июня 1479 года — 15 июля 1542 года, по другим данным ок. 1551 г.), также известная как Лиза Герардини, Джоконда и Мона Лиза — знатная флорентийка, предположительно изображённая на знаменитой картине Леонардо да Винчи.

Предположительно, Карл!

+3

Раз на раз не приходится. Бывшая жена этническая русская, приехала из Грузии к тетке в Самару, гражданство получила через 8 месяцев.

раскрыть ветку 1
0

В этом то и вся соль, сотни тысяч получают гражданство очень быстро по этому и не пишут об этом в интернете, а человек, который за гражданство борется годами, свою проблему упоминает везде где это уместно.

+5

правильно.  Лучше бы гражданство и квартиру вашей сестре выдали.    Или вообще пенсионерам бы раздали.

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+3

Я понял секретный план: через определенное время окажется, что ВСЕ ВСЕ ВСЕ - граждане РФ.  Все, Мы победили! (Это сарказм. Спец. Для пикабушников с небольшим стажем)

раскрыть ветку 2
+2

Точно))). Идея интернационала в другой интерпретации)). Коммунизм жив,товарищи!)))). А Пикабу по документам вообще "Искра")))

раскрыть ветку 1
+1

Товарищ Троцкий не палите контору !!! )))

+2
Семья Строцци, живущая во Флоренции, много делает для распространения русской культуры на Апеннинах. При их непосредственной поддержке во Флоренции прошло несколько крупных художественных выставок из российских музеев. Сейчас, как рассказала ТАСС Ирина, готовится обширная экспозиция работ Натальи Гончаровой. Князь Строцци, профессор международного права во Флорентийском университете (один из его студентов - экс-премьер Маттео Ренци), был почетным консулом РФ.

https://tass.ru/obschestvo/6548211?utm_source=yxnews&utm...

+2

я поддам жару твоему кипятильнику:

раскрыть ветку 1
0

Следующей на очереди должна стать:

-----------------------------------------------------

список получателей гражданства:

-----------------------------------------------------

+1

Увы, для обычных смертных чтобы получить гражданство РФ необходимо 100500 справок о твоем причастии к РФ, перо из жопы полярной совы и счет в банке с 8 нулями, иначе нахрена ты нужен. Ну или быть с паспортом днр.

+1

Сочувствую, хотя такая ли уж проблема? У  меня коллега  с Украины была, та же ситуация, только без детей, но дали таки.

н-ную сумму рублей на счёте в банке

Тут лайфхак могу посоветовать. Оформляете кредитки в альфе 100дневки, снимаете бабло, делаете выписку, возвращаете бабло. Никакиз % и комиссий...ну раз в год за карту

раскрыть ветку 2
0

Спасибо. Это уже совет

раскрыть ветку 1
0

"лайфхак посоветовать" вообще тавтология)

0
А тебя то бесит что это лично Путин сделал или чего? Просто в каждой стране есть бюрократия и законы, и вообще ни чего странного в том нет, что хоть сколько-то известным личностям гражданство получить проще, из-за того что госслужащие куда быстрей шевелятся. у меня сестра 5й год в Германии живёт, переехала как вышла замуж за немца, работает 3 года, до гражданства еще далеко, так что тут ты мимо как-то, и тут же посмотри на наших, бм значемых переселенцев.
раскрыть ветку 2
0

Так он всегда это лично делает. Это не значит, что он лично всем паспорта вручает. Два раза в год, насколько я помню, президент подписывает указ, в котором перечислены все, кто прошёл соответствующую процедуру и получает гражданство РФ.

-4

По моему личному мнению (которое конечно же никому не упиралось) приоритет в получении гражданства должен отдаваться квалифицированным кадрам (она действующий преподаватель физики и математики в школе) так что наша бюрократия я думаю работает куда то не туда

0

В том указе, кстати, есть мой начальник.... квартиру, вроде бы, предоставлять никто не собирается.

0
раскрыть ветку 1
0

А меня радуют все эти пенсионсы, которые решили на старости гульнуть на оставшиеся в матушке-России за всю хурму.

-1

Я вот что-то такое припоминаю, что вроде как личность Джоконды - тайна. Какие нахуй потомки? И ладно, допустим потомки, допустим прямые, допустим даже, что они это доказали. При чем тут, блядь, Россия?

раскрыть ветку 1
-2
в гугле забанен?
-3

Блин почему он занят какой-то ерундой вечно, вместо того чтобы Россию поднимать?

-3
Нахуя?)
-4

Гражданство только уважаемым людям быстро выдают, а всякий там "народ" пусть становится в общую очередь. Когда найдётся время - тогда и обслужим.

раскрыть ветку 15
-1

Уважаемые люди уважаемы не просто так. У них есть деньги, они чего - то добились и выданный им паспорт это деньги в страну.

А выдача паспорта "простому" народу это зачастую только расходы для бюджета.

раскрыть ветку 14
+1

Скажем так, не в страну а в карман, а уважаемые люди тупо от налогов родной страны скрываются, тк в их странах прогрессивный налог на богатеев, а у нас нет

раскрыть ветку 13
-7

Россия вперде, как обычно.

-11
А зачем кому то гражданство рашки? Так что считайте вашей сестре повезло, пусть лучше в адекватной стране гражданство получит.
раскрыть ветку 11
0

А ты то сам почему не гражданин адекватной страны?

0

Например на Украине?

раскрыть ветку 3
-2

Монголии

-3
Те же яйца, только в профиль. Лучше в Европу, или Канаду
раскрыть ветку 1
0

грожданство твоей великой укроины?

раскрыть ветку 2
-1
Поражаюсь узкомыслию быдла, по твоему мнению если кто то не любит рашку, то он обязательно с Украины?
раскрыть ветку 1
0

Цыть

раскрыть ветку 1
+1

неее! так: «цiть»!

-1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: