Накипело..

Последнее время я всё больше и больше перестаю верить, что в России можно честным трудом и законной деятельностью обеспечить себе спокойную и обеспеченную жизнь. Напротив, я стал замечать всё больше аспектов жизни, которые сильно препятствуют благополучию жизни людей. И в связи с таким положением вещей я решил набросать краткий список того, что я считаю неправильным и противоправным в жизни в России (это, разумеется, мое мнение, я его никому не навязываю; надеюсь, данный пост будет кому-нибудь интересен). Я не из тех, кто ненавидит "рашку" и хочет свалить в штаты. Я, напротив, хочу сделать свою страну лучше, ибо уважаю ее культуру и историю.


1. Коррупция. Ее я считаю одной из основных проблем РФ. Большие суммы денег, выделяемые на различные нужды правительством оседают в карманах чиновников. Например, вместо качественного ремонта дороги чиновник выделит лишь малую часть выделенной суммы, остальное каким-нибудь хитрым способом присвоит себе, а дешевый ремонт, разумеется, оставляет желать лучшего. Очень жаль, что нет контроля за расходами чиновников и контроля за качественным выполнением работ. Из-за коррупции страдают жители страны, проживающие в ужасных условиях из-за чиновничьей жадности и безнравственности.


2. Лживое СМИ. Всё больше убеждаюсь, что по ТВ лучше вообще не смотреть никаких новостных или "псевдонаучных" передач, их доводы явно противоречат реальному положению дел и скрывают важные проблемы. Сейчас модно говорить, что в России две проблемы: дураки и дороги. Но на самом то деле проблем просто туча, и их не собираются решать. А СМИ делает свою работу, превращая людей в незнающее быдло, причем агрессивно и "патриотически" настроенное. А ведь настоящий патриот должен хотеть сделать родную страну лучше, на не доказывать в Интернете такому же быдлу, что оно не право, это совершенно бессмысленно. К слову, даже из праздника Победы, я считаю, сделали какое-то "шоу" с ленточками и непонятными мероприятиями. Например, в нескольких школах решили провести одно такое мероприятие. Назвали его странным словом "флешмоб", которое меня ужасно раздражало, ведь речь идет о подвиге русских солдат в Великой войне, а не о глупом мероприятии из социальных сетей. Так вот, "флешмоб" представлял из себя сначала пение военной песни под ужасную музыку из старых колонок и с ужасной постановкой, а затем построение в звезду и фотографирование оного. Как стало известно, "флешмоб" проводился с целью пов***бываться перед другими школами результатом мероприятия и с целью принятия участия в самом конкурсе, где школа, в которой лучше всего проведут "флешмоб", получит какую-то там награду и поднимется в "топе" школ Москвы. Полнейший тщеславный бред ради статуса организации, а не память ветеранам войны, я считаю. А по ТВ кроме проплаченных передач идут либо глупые и аморальные сериалы, оглупляющие молодёжь (как я заметил, дети уже в начальных школах ругаются матом).


3. Плохая система образования. По мере моей обучаемости я понял, что условия школьников и студентов становятся всё хуже и хуже, министерство образования намеренно усложняет путь к обучению, например, юристам, ибо её нужно больше людей с техническим образованием. Или проводит неясные реформы, ни от одной такой реформы не было пользы, я считаю. Кстати, хваленых камер и ужасно сложных условий на экзаменах нет: организаторы разговаривают, камеры не работают, в кабинеты спокойно входят какие-то люди, отвлекающие от написания работ. Я думаю в образовании пора что-то поменять, вернув отчасти советскую систему, у современной системы, я считаю, просто нет будущего.


4. Оглупление людей. Не знаю, почему это так и стало для всех проблемой, но, по моему мнению, социальные сети оказывают чрезмерное влияние на молодежь, превращая ее в непонятную толпу стереотипов и понятий. А "селфи" - вообще отдельная тема. Я не отрицаю, что это хороший способ фотографирования, но как это стали использовать! Всякие "личности" делают по пять-десять фотографий и выкладывают их в соцсети дабы получить искусственное уважение в лайках и тд. Множество людей не может жить без телефонов и соцсетей, они сидят в них повсюду, в транспорте, на улице во ремя прогулок, на работе и тд. Это, я считаю, смахивает на какую-то личностную болезнь и требует лечения. Я не могу без отвращения читать странички некоторых знакомых в Ask.fm, поражаясь, насколько убого и глупо там человеческое общение. Я не думаю, что такие современные и модные технологии делают людей умнее..


Надеюсь, вы поймете мои мысли. Спасибо за уделенное внимание!