Находчивые крысы

Довелось мне работать в круглосуточном магазине.

В любом магазине как известно живут либо мыши, либо крысы, либо тараканы. Когда меня наняли работать сразу уточнили боюсь ли я грызунов. Так как в подвальном помещении шастают крысы. Крыс я не боялась. За время работы они практически не попадались мне на глаза. Продукты портили конечно, но словить их на месте преступления не удавалось.

В ночь обычно работали два продавца один в винно-водочном, а второй на продуктах. Как правило после двенадцати ночи покупателей почти не было, и второй продавец уходил на диванчик, стоявший на складе подремать. Спать на неудобном диване я не могла. но с удовольствием уходила почитать там книгу. Зачитавшись я не сразу уловила шорохи на стеллаже с продуктами, а когда подняла взгляд замерла. На столько боялась спугнуть удачу в виде трех жирных пасюков. Один деловитый пасюк сновал около коробок с яйцами. Двое сидели на полу. Крыс который был на полке аккуратно перекатил яйцо из формы к краю стеллажа. А те что были снизу завидев товарища с добычей приготовились. Один лег на спину и растекся лужей по полу так будто в нем вовсе нет костей. Яйцо было сброшено точно в цель на пузо лежащему крысу на полу. второй товарищ схватил живые носилки за хвост и потащил в направлении коридора. Верхний крыс сидящий на полке притаился. Спустя пару минут прибежали еще две крысы. Вот так слаженно они утараканили пять штук яиц. При этом не издав ни одного резкого звука. Самое интересное для меня было обнаружить что яйца они воруют аккуратными рядами а не как попало. Вот такие находчивые дикари.

Находчивые крысы Крыса, Пасюк, Находчивость