Надоели соседи...

Посчастливилось же мне жить в хрущевке, где 80% жильцов пожилые люди, город молодой, получили квартиры, когда его строили, вот и ныне живут...

Началось все тогда, когда поставили общедомовые счетчики на электроэнергию, освещение в подъездах перелегло на жильцов. Поначалу все было чинно и мирно, никто не обратил внимания, но, увидев счет на электроэнергию, милые с виду бабульки просто озверели. Первая их реакция - расклеенные листовки по подъезду под выключателями с содержанием "Меньше тратишь - меньше платишь!". Этого показалось мало и все лампочки в подъезде были заменены сороковками, от которых и освещения толком нет. Еще спустя месяц лампочки между этажами выкрутили, а то "жрут много". После пошли упреки, что вот я такой сякой, свет не выключаю у себя на лестничной клетке (пошел в магазин за хлебом на 5 минут), чуть позже стали отключать свет в подъезде часа в 2 ночи (и не спится же кому-то...).

А сейчас вообще финиш, тупо повыкручивали все лампы в подъезде кроме первого этажа. При попытке вкрутить новую у себя на площадке, она таинственным образом пропадала через пару дней. Пытался с ними разговаривать, что, дескать, вечером в квартиру без фонарика не попадешь, услышал "по ночам спать надо, а не шалав своих водить" (привожу иногда свою девушку), и это я услышал от старшей по дому, сидящие на скамейке бабульки согласно покивали.

Я конечно понимаю, что пенсия маленькая и все такое, но надо же людьми оставаться.
Я вообще не знаю, что теперь делать и как с этим бороться...

P.S. Из-за отсутствия света в подъезде теперь постоянно зависает молодежь, еще многие заглядывают оправить нужду, так сказать... Никого не ебет, зато деньги сэкономили.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
откажитесь от домофона,тоже дохрена тока потребляет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы, но в те времена, когда хотели его поставить, большинство жильцов отказалось, нужно было заплатить по 700 рублей. В итоге у нас дверь с двухцифренным кодом, подобрать который можно меньше, чем за минуту) Так что тут они сэкономили заочно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку