Надо мной живут соседи

Уже давно надо мной живут соседи... с тех самых пор, как переехал. Дом советской постройки отличается отличной слышимостью того, что происходит сверху, включая любое перемещение ног.

Живут соседи сверху не очень мирно. Постоянно скандалят, пилят друг дружку. Я всё время жду, что кого-нибудь начнут там буквально "мочить". Думаю, что надо всё поймать и не прошляпить момент, чтобы вызвать оперативно ментов. Я где-то раз в месяц чувствую, что момент практически наступил... но нет, всё быстро затихает и до опасной зоны, как лесной/торфяной пожар в Чернобыле прям, всё это дело не доходит.

На карантине (псевдоизоляции) всё стало ещё хуже. Не знаю, как так вышло, но теперь соседи сверху живут по какому-то другому часовому поясу, топот слышу и поздней ночью. К счастью, раньше они, видать, надолго периодически уезжали на дачу или ещё куда... Сейчас, наверно, с этим туго... Поэтому пилят они друг дружку в любое время суток, как проснуться.

Конечно, их скандалы (особенно в тёплое время года, когда все открывают окна, включая "моих любимых соседей") слышат все в округе, включая прохожих.

Этот пост ни о чём