Начинающий парикмахер 2

Привет, решил попробовать написать ещё раз. Сегодня хотел рассказать про наших старых добрых тетенек парикмахерах с эконома. Это великолепный класс людей, которые работают уже по 10+ лет, научились стричь 5 классических стрижек и стригут их уже 10 лет. И впадают в ступор,когда их просят сделать что-то необычное из ассортимента барбершопов.

Ну так вот,я пришёл с курсов, где учился стричь машинкой без насадок,пользуясь только лишь расчёской для регулировки длины. Соответственно на работе начал работать так же. И тут началось "ты чё херней страдаешь,возьми насадку как нормальный человек","чё ты тут вы**ываешься, все стригут нормально,а ты пытаешься по-своему","девочки посмотрите,чё он делает" и т.д. Особенно это приходилось терпеть первый месяц. Потом же,кто-то попросил показать,как так делать и кто-то даже научился и пользуется сейчас, но большинство плевалось слюной. Но самое интересное, что ко мне ушли пару клиентов этих женщин. И тут говна на меня началось выливаться ещё больше. Я не знаю, может быть это проклятье эконома,когда ты относишься к клиентам как к говну, но т.к я так не могу, я и посоветую человеку, и если он просит откровенно не подходящую ему стрижку,помогу выбрать что-то получше и лишний раз голову помою за свой счёт(у нас мытье головы стоит отдельно и многие отказываются) люди стали просить на запись именно ко мне,хоть я и работал как стажёр, реально начинаешь чувствовать себя как в змеином клубке. Особенно когда ты один парень на всю парикмахерскую.
Больше всего меня интересует, почему эти люди не хотят саморазвиваться, узнавать что-то новое, эксперементировать, и на что-то новое кидаются с кулаками. В чём суть? Вечно оставаться в эконом классе за 200 рублей стрижка и собирать копейки на жизнь?
Попробую выделить мораль из этого: Люди, не пугайтесь чего-то нового. И всегда старайтесь искать что-то полезное для себя и, конечно же, развивайтесь, всегда есть куда расти.
На сегодня всё. Извините за сумбурность,просто хочется иногда поделиться с кем-то
Ну и постриженного котика вам в ленту

Начинающий парикмахер 2 Парикмахер, Парикмахерская, Работа, Женщины