Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Начата переброска подразделений 1-го и 2-го корпусов ДНР и ЛНР на донецкое направление

Начата переброска подразделений 1-го и 2-го корпусов ДНР и ЛНР на донецкое направление Политика, Спецоперация, Topwar

Освобождение территории Луганской республики позволило освободить задействованные на этом направлении силы, которые уже начали перебрасывать на донецкий фронт. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, речь идет о первом и втором корпусах республик.

Подразделения первого корпуса ДНР, принимавшего участие в освобождении территории Луганской республики, совместно с подразделениями второго корпуса ЛНР перебрасываются на донецкое направление, где наступательные действия, в основном, были приостановлены. С подходом новых сил ситуация должна поменяться кардинально.

Мы можем уже говорить, что и наш корпус, первый корпус, который принимал участие и помогал нашим братьям, перемещается уже на донецкое направление. Также и второй корпус, луганский. Мы как зарождались с Луганском вместе, так и освобождаем территории вместе, конечно, при поддержке РФ, без которой это было бы невозможно

- заявил глава ДНР.

Сейчас перед союзными силами стоит задача освободить территории Донецкой республики и отодвинуть противника как можно дальше от своих границ, чтобы прекратить обстрелы городов. Как заявили сегодня в ЛНР, как минимум, до Киевской области. В то же время подчеркивается, что для полной денацификации и демилитаризации требуется очистить всю территорию Украины.

https://topwar.ru/198635-komandovanie-nachalo-perebrosku-pod...