Начало...

Итак, начнем мы не сначала. Не сначала войны. А сначала обстрелов Ясиноватой. До середины августа 2014 я, честно, думал, что наш городок лупить не будут. Но все же решил сделать некоторые предосторожности. Кто-то делал скотчем. Я сделал малярной лентой...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

И черт меня потянул пригласить к себе маманю с Донецка. "У вас, мол, херачат сильно" - говорю. Дык вот, как только она приехала, и понеслось...

Первый серьезный обстрел начался 17 августа 2014 года.Сказать, что это жопа, не сказать ничего. 36 часов мы с женой лежали в прихожей, практически не вставая. Была мысля записать хотя бы на диктофон, что творится на улице. Вот был бы материальчик...

Но иногда надо же кушать. А мои окна смотрят как раз на позиции, с которых лупили по городу. Честно, идти ползти в кухню было ссыкотно. Но нужно. Нужно было хотя бы поставить чайник с водой, чтоб залить пюрешку быстрого приготовления. Благо жена у меня мудрая и мы заранее запаслись некоторым кол-вом еды, которую не нужно особо готовить.

Так вот. Поход. Вобщем, матнулся и поставил чайник я за 1,9 секунды. Когда поели стало полегче. Через несколько часов начало срывать крышу. (в хорошем смысле). Помогал юмор. Много говорили (с улыбкой) с женой как кого нужно похоронить.

Потом некоторые спрашивали: "почему не спускались в подвал или не шли в бомбоубежище?". Отвечу. Чтоб пройти в бомбоубежище, нужно выйти из дома. Что не реально при желании остаться в живых. Но даже если бы мы туда и дошли, лично я, просто не выдержал бы там и минуты. Куча потных вонючих бабулек и бомжей. "Жить захочешь, и не такое потерпишь" - возможно скажете вы. Возможно. Но я бы не смог. Посовещавшись, решили пережидать дома.

Не скажу, что в панельной 9-ти этажке безопасней. Вот пример соседней...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

И с другой стороны...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

Спустя 36 часов природа победила и мы с собачкой решили выйти справить нужду. (Дома в туалет не ходили ибо не было воды - отключили).

Вот первой попадание в наш домик...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

Второе попадание (удивительно. может с одного орудия лупили) совсем рядом. Прямо в пожарную дверь...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

Обратите внимание на газовую трубу. Между попаданиями всего около суток. А газовщики не просто перекрыли нам газ, а все отремонтировали. Даже под обстрелами ремонтировали...

На этом пока все. Немного соберу кармы и смогу выкладывать видео. Там правда снято на поганенький телефон, но все же...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Респект таким газовщикам
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня мудаки 3 недели ехали что бы переварить 15см кусок трубы который они же неправильно сварили.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Баланс в мире должен быть. Где-то хуже, где-то лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из за этого баланса сижу без отопления и у меня в хате 7 градусов по утрам

1
Автор поста оценил этот комментарий

повезло мне жить в Димитроае (40км от ясиноватой, примерно) эти укропатриоты караковское водохранилище (вроде бы так) подорвали, пол года без воды жили. это ппц. потом отремонтировали иииии через какое то время опять подорвали, еще несколько месяцев без воды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку