11

Начальники бывают разные...

Мне почему-то всегда везло с начальниками на работе, первая прощала мне покуривание во время смены (документы были без косяков, да и в целом все работники выполняли свои обязанности от и до, ввиду нашей договоренности "я вам не е*у мозг, а вы все делаете красиво")

Всех все устраивало, так как действительно все было красиво.

Переехал в другой город, где владелец ресторана, в котором я трудился менеджером, оказался мегаофигенным человеком. Сам спрашивал мнение по теме "как сделать лучше", мы с ним полностью сделали барное меню, экспериментируя. Общался со мной как с другом (до сих пор переписываемся и иногда тусим)

С зарплатой ни разу не обманывал, даже в те два месяца, когда ресторан работал в минус.

В общем сейчас я работаю в месте, где платят в 1,5 раза больше, но руководство меня в х*й не ставит(общение исключительно приказами, пиздюля за каждый косяк, даже если он не мой). И вот думаю, что лучше работать за меньшие деньги, но с крутым руководителем, даже если ипотеку на 5 лет больше платить придется. А что бы вы выбрали? Работу за 100к, но когда приходишь каждый день как сам не свой, либо за 70, когда идешь на работу как на праздник... Погнался блин за деньгами...

Дубликаты не найдены

+9
Я готов за 70к каждый день приходить домой сам не свой.
раскрыть ветку 3
0
Зависит от того сколько ты из этих 70к отдаёшь за ипотеку жилье и транспорт, а то может там и остаётся с гулькин хер!!
раскрыть ветку 2
0

Так и получается, ровно с гулькин хрен)

Отдашь коммуналку, ипотеку (которую хочешь быстрее закрыть, и платишь пол зп), на авто расходы немалые, покушать, бытовые расходы и все.

Причем живу один.

Так что выебываться такой зарплатой смешно, когда смотришь на ценники в магазинах и не меняешь телефон трехлетний просто из экономии..

раскрыть ветку 1
+5

Беда в том, что за 5 лет 100К-шной зарплаты можешь кончить нервы, мотор и еще пару-тройку внутренних органов. А то и укоротить свой дао на десяток лет.

+3

Ни разу ещё не был на работе, куда я бы ходил как на праздник, после каждого трудового дня прихожу домой как выжатый лимон, даже за компом сил нет сидеть - просто отрубаюсь прям в кресле частенько, так что похуй, пусть уж лучше платят больше.

+2

Зависит от расходов. Но скорее всего выбрал бы спокойную работу и потихоньку искал бы хорошее место с большей зп

раскрыть ветку 3
0

Вот я ее искал... Нашел

раскрыть ветку 2
0
Отвечу вам так,на одном месте уже 15 лет работаю, раньше звали на работу с большим заработком,но и нервотрёпки выше крыши,подумал,взвесил все +и-,но выбрал с меньшей оплатой,но зато спокойней.
раскрыть ветку 1
+1

Конечно, уходи. Нервные клетки очень нудно и долго восстанавливаются, 30 к не стоят унижения и ощущения своей неполуоценности) слово то какое придумала...короче, жизнь коротка, и если еще и на работу ходишь как на праздник, то Боженька в лоб поцеловал. Подумай

раскрыть ветку 1
0

Дело в том, что уже поздно, я, грубо говоря, потерял идеальное место работы за сраные 30к. Там уже давно новый сотрудник.

+1

Как человек, которому нужно своё жильё и машина, однозначно выбрал бы вариант с большим количеством денег.

0
Беда в том, что такие ЗП - это результат колониальной политикой федерального центра.
есть конечно, ещё севера и и северные надбавки до 70%, но это совсем другой мир
0

Я уже давно выбрал. Работать на себя,а все по той причине,что очень люблю свободу захотелось пришел на работу, не захотелось непришел на работу,надо отлучиться по делам, без проблем пошел уделил время решению проблемы.

раскрыть ветку 2
0

К сожалению, это не каждому дано, а так идеальный вариант конечно. Ни разу не жаловался на рабочий день в 18 часов (иногда бывало), но от отношения к тебе много что зависит, что даже важнее зарплаты...

раскрыть ветку 1
0

Вот не уверен.

Есть у меня работа. Отличная работа. Классный коллектив, с начальником очень повезло, занимаюсь тем, на что учился, и что мне нравится.

Но вот всем этим сыт не будешь, жить на работе не будешь, и т.д. 30к - это 30к, и никакое отношение и коллектив, даже самые лучшие, их не заменят.

0
Как на праздник, у меня со временем и там доход рос значительно
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: