Начальники бывают разные...

Мне почему-то всегда везло с начальниками на работе, первая прощала мне покуривание во время смены (документы были без косяков, да и в целом все работники выполняли свои обязанности от и до, ввиду нашей договоренности "я вам не е*у мозг, а вы все делаете красиво")

Всех все устраивало, так как действительно все было красиво.

Переехал в другой город, где владелец ресторана, в котором я трудился менеджером, оказался мегаофигенным человеком. Сам спрашивал мнение по теме "как сделать лучше", мы с ним полностью сделали барное меню, экспериментируя. Общался со мной как с другом (до сих пор переписываемся и иногда тусим)

С зарплатой ни разу не обманывал, даже в те два месяца, когда ресторан работал в минус.

В общем сейчас я работаю в месте, где платят в 1,5 раза больше, но руководство меня в х*й не ставит(общение исключительно приказами, пиздюля за каждый косяк, даже если он не мой). И вот думаю, что лучше работать за меньшие деньги, но с крутым руководителем, даже если ипотеку на 5 лет больше платить придется. А что бы вы выбрали? Работу за 100к, но когда приходишь каждый день как сам не свой, либо за 70, когда идешь на работу как на праздник... Погнался блин за деньгами...