442

Начались массовые увольнения людей предпенсионного возраста!

Выступление Владимира Путина, посвященное Пенсионной реформе, спровоцировало массовые увольнения людей предпенсионного возраста в регионах. Об этом заявил вице-президент Международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр» (ЭТЦ) Юрий Бялый на круглом столе «Пенсионная реформа и семья. Социальные риски и демографические вызовы семье и обществу в свете предстоящей пенсионной реформы», который проходил 21 сентября в Общественной палате РФ

Предложение вводить уголовную ответственность за отказ в приеме на работу или увольнения людей предпенсионного возраста привело к тому, что в Кемеровской области, Екатеринбурге, Сибири и других регионах, на предприятиях работникам официально объявляют, что в связи с плохой экономической обстановкой необходимо оптимизировать количество рабочих мест. Неофициально же руководители людям сообщают о том, что они не будут ждать, пока им дадут по голове новым пенсионным законом — они лучше уже сейчас уволят работников, достигших предпенсионного возраста.

В дальнейшем Пенсионная реформа приведет к существенному росту безработицы. «Для многих лишенных пенсии людей работы не ожидается. По данным официальной статистики рынок труда в России падает. За полгода рынок труда потерял 200 тысяч рабочих мест. Особенно страшная ситуация глубинке», - рассказал Юрий Бялый. Предложенные Правительством меры проблему не решают, а только усугубляют. Согласно расчетам, цифровизация экономики не добавит, а уничтожит больше половины рабочих мест во многих регионах.

Кроме того, реальная продолжительность жизни мужчины превышает 65 лет только в половине субъектов Федерации. В глубинке смертность мужчин в среднем составляет 60 лет. И причиной ому — тяжелый труд, бедность и безобразно низкий уровень здравоохранения. По данным Всемирной организации здравоохранения трудоспособный возраст в нашей стране заканчивается в 62 года. Повышение пенсионного возраста никак не учитывает реальную демографическую обстановку в стране, считает эксперт.

Ни правительство, ни президент никакие разъяснения и расчеты по поставленным вопросам не приводят. Они лишают граждан ожидаемых ими и честно заработанных пенсий без каких бы то ни было серьезных объяснений. Большинство граждан России воспринимает пенсионную реформу как ограбление.

Напомним, законопроект о пенсионной реформе внесен в Госдуму 16 июня 2018 года распоряжением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Реформа пенсионной системы предусматривает повышение пенсионного возраста. Так же 25 сентября президенту был передан 1 миллион живых подписей граждан против пенсионной реформы. При этом большинство СМИ решили «не замечать» событие. Один из сотрудников получастного, полугосударственного телеканала в частной беседе с корреспондентом ИА Красная Весна сообщил о том, что согласно имеющимся распоряжениям руководства «никакого упоминания о протестах против пенсионной реформы у нас быть не должно».

Источник http://rvs.su/statia/slova-putina-sprovocirovali-massovye-uv...

Дубликаты не найдены

+33

да это же гениально! Следующий шаг это налог на тунеядство и люди будут жить еще меньше, а казна пополнятся еще быстрее. Браво!

раскрыть ветку 6
+14

Не надо ни чего придумывать,все уже есть. Просто нужно заставить подоходный налог платить всем,не важно работаешь ты или нет. Ведь ты же на что то живёшь,значит есть доход. А раз есть доход ,плати налог.

раскрыть ветку 1
+13

так и представляю, бомжей заполняющих 3-НДФЛ, источник дохода - сдача бутылок.

+8

Я все думаю, когда Незнайка на Луне и чипполино полностью будут реализованы в России? Осталось чуть-чуть.

+1

Интересно, что там с рейтингами

раскрыть ветку 2
+4
Нарисуют 99% ЗА
раскрыть ветку 1
+117

А вот на первом канале говорят, что пенсионная реформа - это во благо народа. Там врать не станут. А вы сидите тут, подрываете стабильность и раскачиваете лодку.

раскрыть ветку 70
+48

Она утонула.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

тебе скажут - доскакались))

+9

Нас тупо кинули. Пенсии мизерные и до тех теперь не дожить.

+19

Ну а чего, все удобно. Больницы финансировать не будут, что бы дохли лучше- нет проблемы безработицы в предпенсионном возрасте. Да и вообще не будет проблем, только  ахуенная экономия бабла )

раскрыть ветку 63
+13

Так я про что и говорю - одна сплошная выгода. А чернь ещё и не ценит того, что о ней заботятся.

+31

А вместе это всё называется... Давайте хором - комплексный ГЕНОЦИД населения!..

ещё комментарии
-10

Смысл им всё население гнобить? Ведь без населения и у них денег не будет, да и еще придется самим работать.

раскрыть ветку 55
ещё комментарии
+4

скорее лодку раскачали (уже!) те, кто эту "реформу" придумал и продвигает

раскрыть ветку 1
+6

Естественно. Ну как бы, это был сарказм.

-7

Самое главное -- это на Пикабу раскачать тему. А там -- как со ждуном, кому надо, все сразу увидят.

ещё комментарий
+12

На счёт себя я пока сохраняют спокойствие: когда мне придется выходить на пенсию (сейчас это через 39 лет, а потом может лет на дцать позже), придется как в Футураме, к бошке контейнер присобачить, чтоб до пенсии дожить, на нее официально выйти, а потом от жизнеобеспечения отключиться, т.к. пенсии на обслуживание агрегата не хватит.

+24

Естественно. Лучше заранее уволить, чем потом мозг сушить себе.  Впрочем это и ожидалось

раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Можно. Главное сроки соблюсти

+24
А по данным статистики вообще до 75 можно было поднимать.
+23
Мы им пенсионный возраст до 65 подняли, а доживают они еле еле до 62.
+20

ничего страшного!

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

То есть, т.н. государство нагребло денег в пенсионные отчисления, после этого заботу о содержании пенсионеров переложило на бизнес, которому и так полупиздец, ну и на нас с вами:)

Хотя хули это государство, эти пидорасы такие пенсии платят, что мама и так на нашем с сестрой содержании, так как пенсия - 11500 рублей - ее хватает на квартплату и 1 раз в магазин сходить.

раскрыть ветку 2
+3

ту родить-та еще задачка.. Кому мы нужны, могущие в декрет?А в соседней ветке вон на полном серьезе обсуждали "Законы подогнаны под руководство фирмы? Прям серьезно? Как бы так, первое что бы делали - в белую оформляли. А так обычно от белого оформления бегают как от огня, ибо как подписался, так жесть начинается. Беременную уволить нельзя, пенсионера нельзя, бумажки хоть чуть некорректно оформил - штраф, вовремя зп не выплатили - вплоть до уголовки. Все для руководства фирм, им видимо так удобнее, да". Так что куда не кинь-всюду клин.

раскрыть ветку 1
+2

я как работодатель вам скажу. если сотрудник хороший, то на здоровье, дуй в декрет, и вопрос не в оформлении даже, а в том, что ценного кадра можно и подождать, и на время декрета ему положено платить. А законодательство у нас, как говорит партия и ее лидер, самое гуманное, не то, что в загнивающем западе, а по факту - да пиздец полный.

простая математика убивает весь елЕй из телявизора.

+4
До этого слышал сплошь мнения, что "Да компании дешевле уволить предпенса, чем содержать". А тут о как
+10
а путину на пенсию не пора?
раскрыть ветку 4
0

может он и поднимает чтобы дольше сидеть

0

Почти совпало:

Но он пролез - он сибиряк, настырные они.

И я сказал ему : - Чудак! Устал ведь, отдохни!

Но он не услышал, он думал, дыша,

Что жить хорошо и жизнь хороша.

(с)

раскрыть ветку 2
+3
И думал Гудкеев мне ребра круша, что жить хорошо, и жизнь хороша
раскрыть ветку 1
+8

Ждём массового перехода на срочные договора. Чтобы к 50 годам договора кончались.

+3

Никогда такого не было и вот опять...

+3

эгегей! и почему я не удивлён?

+7
А вы заметили что коммунисты и ЛДПР слились???
они отработали свое, пустили гнев в мирное русло и сбили волну возмущения.
раскрыть ветку 2
+2

КПРФ  не коммунисты

+3

У них жопы тоже в тепле, зачем шум поднимать.

+2
Кто бы блядь мог подумать!
+5

сдается, господа, что мы на пороге грандиозного шухера.

тут в сюжете на ютубе один дяденька сказал, что очень похоже на подготовку под мобилизацию. но это его частное суждение и я с ним не согласен

раскрыть ветку 5
+1
Можно ссылку на этого дядю
+1
раскрыть ветку 2
+1
Ссыль можно ? Интересно
раскрыть ветку 1
-3

Если мобилизация по варианту одного потомка гор, то надо ещё ввести высшую меру социальной защиты против казнокрадов и грабителей корованов, а не просто в отставку их отправить.

+4
+2
Быстрее бы ипотеку загасить...6 лет осталось и свалить из этой страны, закрыть гражданство.

Ребята! Сейчас я работаю на 3 работах, что бы досрочно это сделать...Быстрее бы уехать - подальше из этого дерьма.
раскрыть ветку 1
-2

Это не так просто. Я вот переехал. Есть нюансы.

+2

Пошла жара

+1
По телеку в передачах постоянная скрытая реклама, что в старости все отлично будет. Придет какая нибудь бабушка в передачу поговорить о здоровье например, а тут и напомнят что ей 80 лет и она работает и на пенсию не собирается. Задолбали
+1

Путин и Ко на следующий срок уже точно не останутся. Если они опять победят в выборах (и кто теперь за ЕР будет голосовать? Только полицейские и военные? Или студенты, которых ВУЗы под угрозами принуждают голосовать за Путина, чему я лично свидетель), то может тогда народ поймёт, наконец, что их много лет уже нагибают, и есть вероятность серьёзного бунта. Может Путин и занимается укреплением границ, но внутри страны он вообще ничего не делает, лишь устанавливая в губернаторы своих людей, в чём позитивной динамики не видно, а лишь процветание ауешного ворья и прочей коррупции на гос. уровне, где воровство властьимущих покрывается из кошелька обычных смертных, о чём вижу новости чуть ли не каждый день.

+1

Всё ещё не поняли, кто такой Путин?

+1

Я немного не понимаю, прям так и увольняют людей пачками? А работать кто будет? Даже если ты пытаешься избежать убытков в будущем, то сейчас то кто на тебя работать будет? Или речь идет о 1-2 года до пенсии, которым осталось?

раскрыть ветку 1
+2
Просто массово, тут одного, там другого. Некоторых просто держали из уважения, дать до пенсии доработать. Мелкий и средний бизнес просто не вытянет без ротации кадров, а с новым законом такая ротация не возможна. Это токсичные работники от которых необходимо немедленно избавиться, иначе хана. Я вообще не знаю кому нужны люди предпенсионного возраста. Это болезни, ему уже ничего не надо, он не обучаем и т.д.
Сейчас видимо придется тоже холдинг буквально чистить, у нас процентов 30 таких работает. Пока держали потому что недорого и вроде до старой пенсии они бы доработали, а сейчас хз что делать, особенно учитывая что мы все на автоматику переводим.
0

Спасибо путину за это

0

За кого проголосовали - то и получайте... У меня на работе большинство за правящую партию, но хаят пенсионную реформу и при этом связи не видят...

0

Никогда такого не было. И вот опять.

0

Поднять пенсионный возраст до 80 лет и пенсию 1 млн. в месяц.

1. Все займутся спортом

2. Перестанут бухать

3. Дети будут заботиться о своих родителях

Не дожил - не фартануло )))

0
Ублюдки
-4

Кемерово, Свердловская область, СИБИРЬ, и другие регионы...Нда, вот так сравнение.  То, что СИБИРЬ, это 60 процентов РФ, автора не смущает.

раскрыть ветку 4
+7

В Сибири проживает 38 миллионов, это не 60% от 147 миллионов, а около 26%.

раскрыть ветку 3
+2

Сибиряк, прими извинения, я не автор исходной статьи, но согласен - можно было сформулировать и поаккуратнее. Из европейской части, не побывав у вас, трудно понять, насколько Сибирь огромная.

-1

60% площади РФ вероятно.

-2

Я по территории говорю.

-29

Забыли дописать в причины недолгой жизни алкоголизм. А жаль. Статья, конечно, правильная, но если бы народ бухал поменьше, глядишь и жил бы лет на 5-7 дольше. А то логика такая, буду по выходным "отдыхать", после работы по пивасу, да с сигареткой, а потом на диване буду сидеть в трениках и жаловаться, что в европе люди живут дольше. Никакая медицина не поможет, если человек сам себя не бережёт. Хочешь жить дольше - питайся правильно (это недорого, между прочим) и не бухай. Хочешь красиво - бухай и жри что попало, но виноват сам будешь.

раскрыть ветку 6
+8
ещё комментарии
+3

Вы знаете, я после переезда в Англию стал пить больше. И все равно в рамках ВОЗ. Проблема не в алкоголе.

раскрыть ветку 2
-4

Гениально, просто гениально! Перефразирую ваш коммент: я переехал в Англию, стал пить больше, чем России, ПОКА ЧТО не чувствую, чтобы здоровье ухудшилось, поэтому я делаю вывод, что статистика по заболеваниям в России, причиной которых является алкоголь - неправильная и причина не в том. Гениально. Министерство статистики взяло бы вас на работу.

раскрыть ветку 1
+1
Бухают чтоб уйти от реальности от которой тошнит и хочется застрелиться. Бухают, грабят, организовывают всякие АУЕ из-за низкого уровня жизни.
И правильно питаться это реально дороже, часто такие блюда требуют больше времени на готовку, а времени и сил на это нет.
Люди тоже виноваты но только от части.
-38

Список уволенных в студию пожалуйста. И не таких как "нищая" пенсионера с митинга,регулярно отдахающяя за рубежом.

раскрыть ветку 11
+8
Идите в народ, вы слишком далеко от него
+14

Закон о защите персональных данных запрещает.

ещё комментарии
+11

Адепт непогрешимого путена?

ещё комментарии
+5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: