На волне собеседований. Сбашено)

Yula: На работу взяли?

Mazenrad: Взяли с одним условием. Я должен переделать резюме и вместо "коммуникабельный, целеустремлённый..." написать "весёлый и находчивый", а фотографию обязательно сделать с лыбой на лице.

Yula: А что так?

Mazenrad: На собеседовании начальник спросил, были ли родственники за границей? Ну, я возьми да ляпни, что дед со своими друзьями в 45-м в пешей экскурсии по Германии участвовал, а сам я был за бугром только раз, когда случайно за шлагбаум на казахской таможне зашёл, когда тётку провожал.

Mazenrad: Начальник сказал, что когда увольнять меня будет, ему хочется вспомнить, какого хрена он меня вообще принял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

В последние время видел в вакансиях на админа в требованиях коммуникабельный! Если честно я с этого немного недоумеваю.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давай на секундочку представим прекрасный мир, в котором все юзвери умеют в компьютер, без техподдержки. Даже если будет так и одмину не надо будет с ними контактировать, то есть еще рад иных задач, в которых будет полезной прокаченная коммуникабельность. Начнем с банальных закупок техники или софта для компании. Все это как правило обсуждает одмин по телефону с манагерами поставщиков. И скидку может грамотно запросить или ништяков каких-нибудь вдобавок к купленному.

Далее по списку, общение с банками, провайдерами, поставщиками услуг. Нужно уметь разговаривать, тк в те моменты ты по сути представитель компании и если в разговоре ты ведешь себя как быдло, то и мнение об этой самой компании складывается не самое лучшее.

Конечно, у нашего брата задачи могут разниться, но всегда имеет место взаимодействие с другими людьми. Вот тут и нужна коммуникабельность.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку