На волне "чопиков".

Решил подобрать для вас, дорогие пикабушники, мою подборку "чопиков".

П.С. Одно фото было.Последнее.

На волне "чопиков". Чопик, Фотография, Подборка, Подборка фотографий, Длиннопост
На волне "чопиков". Чопик, Фотография, Подборка, Подборка фотографий, Длиннопост
На волне "чопиков". Чопик, Фотография, Подборка, Подборка фотографий, Длиннопост
На волне "чопиков". Чопик, Фотография, Подборка, Подборка фотографий, Длиннопост
На волне "чопиков". Чопик, Фотография, Подборка, Подборка фотографий, Длиннопост
24
Автор поста оценил этот комментарий
-Если отверстие маленькое и не вставить чопик?
-Расковырять и вставить чопик.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как в тему пост!

У меня только в пятницу жахнула труба в мастерской, и несколько корпусов осталось без воды. А поскольку на территории все водопроводное хозяйство аж с постройки в 1941 без изменений - то труба еще И. Джугашвили живьем застала:) А недавно сменилось начальство, что занимается арендой, и все нормальные люди типа главного энергетика и главного сантехника съебнули, чтобы их не захлестнул вот этот маразм. И никто не знает, где перекрывается эта труба, вентиль на ней закрывается не до конца, вода льется на пол в смежном ничейном помещении, но срать уже надо ходить в другой корпус. А водопроводчики, когда заходишь в ЦТП и орешь, что какого хуя я до сих пор срать хожу за 200 метров, хотя денег плачу за свой собственный сортир, орут в ответ, что посрать можно и за 200 метров, а ссать можно и на улице, да хоть бы и им на стенку, а вот у них одновременно, кроме моей трубы, еще и в 6 местах отопление ебануло при опрессовке, так что не буду ли я любезен подождать дня 2-3, а лучше неделю, или сам починить попробую. Ладно думаю, хуй с ней, с трубой, да и с вами тоже, короли воды, говна и пара, сами справимся. Отпилил ножовкой кусок нашего отвода на 1" (это 32 мм примерно, ибо водопроводные дюймы - это совсем не те дюймы) до свища, а труба на 2 1/2" (это под 60мм) взяла и под своим весом  отломилась и упала. Поднимаю, а там стенка осталась 0.5мм где-то, остальное - труха:)  Блять, думаю, приплыли. Льется вода из неплотно закрытого вентиля, настроение стремительным домкратом падает. А в мыслях  -  а что, если труба до вентиля такая же, и щас просто так же отломится? До потолка, пожалуй, фонтан достанет:) Но обошлось, вентиль оказался латунным и с помощью огромного ключа GERAT, весом около 15 кг, конечно же, имеющегося у меня среди прочего инструмента, кусок муфты с обломком трубы был героически выкручен, сварен переходник и все установлено обратно, и теперь можно нормально срать, и не только.

И вот теперь я понял, насколько же херово все со старыми трубами. Господа, это пиздец. В любой момент может ебануть что угодно и где угодно.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Древесина всегда испльзовалась для водопроводов. Вот у нас в соседнем городе история была. Жили в нескольких домах не тужили, проблем с водой небыло. Но решили отремонтировать двор, положить новый асфальт, тротуары итд. И впервые в жизни почесались заранее и решили переложить трубы водопровода чтоб потом под новый асфальт не лазить. Так как ремонтов на этой линии отродясь небывало. Когда вскрыли то увидили что там до сих пор деревянный трубопровод построенный Японцами 70 лет назад, прекрасно работает и в отличном состоянии (из стволов лиственницы) сломали его когда копали. В общем заменили на железные трубы. После этого новый асфальт 2 раза уже вскрывали и течи устраняли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
223
Автор поста оценил этот комментарий

групповушка какая-то прям

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Каким же нужно быть чпопиком , чтобы до такого додумается? Последняя фотка достойна нобеля или шнобеля.
раскрыть ветку