На волне про школу

Как-то раз классе в седьмом у нас был урок рисования на свободную тему, то есть, рисовать можно было что угодно на свой вкус. На тот момент я пребывал под сильным впечатлением от клипа группы tequilajazzz на песню Звери, а сильнее всего мне там нравился вот этот ангел:

На волне про школу Школа, Несправедливость, Рисование

Единственное, кстати, что хоть как-то намекало на его происхождение, были крылья.
Собственно говоря, этого персонажа я и попытался изобразить, сидящим на могильной плите с посохом в руках.
Когда же это увидела учительница, то лёгким движением её стёрки и карандаша могильная плита превратилась в облако, над персонажем выросла весёлая яблонька, над головой у него вырос нимб, а на лице заиграла жизнерадостная улыбка.
И сколько я не возражал, что хотел изобразить совсем не это, и что урок свободный, ответом мне было: "То, что ты рисуешь, рисовать нельзя!" Рисунок я демонстративно уничтожил у неё на глазах, а она мне демонстративно поставила двойку за несданную работу.
В тот день я вышел из школы и выкурил свою первую сигарету, после которой не могу остановиться до сих пор.
Не помню, как звали учительницу, но крайне хочу пожелать ей сходить ко всем чертям со своим видением того, что мне можно рисовать, а что нет! До сих пор ненавижу.