На волне постов про УШМ. Вот моя история!

Однажды, было мне лет 18 и после школы я работал на заводе КРИОН в городе Минске. Работал монтажником, с такими инструментами как УШМ , большая УШМ, автоген и тдитп знаком особо не был, по этому понятие о них было а вот практики нет. Так вот , как то раз в пятницу я целый день бродил по объекту и ничего не делал, как вдруг из ниоткуда возник мой мастер, мы о чем то говорили ,и он дал мне задание отрезать трубу болгаркой. Болгарка была без защитного кожуха, диск оказался со сколом ,который я по неопытности не заметил. Как результат отрезания трубы такой болгаркой на уровне лица, диск зажало и болгарку с куском ещё оставшегося диска кинуло мне прямо в шею. Важные артерии не зацепило , но была большая дыра в шее , кусок диска торчал прямо из разорванной кожи и мяса.

В медпункте завода медсестра прилепила какой то бумажный скотч, заплакала и убежала. Меня отправили в больницу скорой помощи, когда я оказался там в приемной поинтересовались могу ли я подождать т.к. все фельдшеры были заняты. Через минут 40 ко мне подошли сделать первичный осмотр ,через минуту я уже лежал в опирационной. В тот день мне повезло, сказали ,что сантиметром левее и меня бы уже не спасли.

К чему пост? Думайте о том , что вы делаете! Будьте внимательны!

Первый пост! Не судите строго!