На волне постов про то, что чужим дверь открывать нельзя

Дело было в 90-е. Возвращаюсь я со школы домой (начальные классы, мне было лет девять) а возле дверей квартиры цыган лет 16 во все двери стучит на этаже. Ну я без задней мысли открываю ключом свою, а он ко мне и пристал. Дай, говорит, мол, поесть немного, или денег. Ну я ему отказываю, захожу в квартиру и пытаюсь закрыть за собой дверь, но он ставит ногу в проём и настойчиво просит хоть что-то дать. После моего очередного отказа, говорит мне, чтобы я хоть воды ему дал попить. Пока я иду на кухню набирать воды, цыган мигом проскальзывает в квартиру, забегает в комнату и по шуму слышно, что начинает сбрасывать с полок предметы, наверняка пытаясь найти что-то ценное. А дальше начинается экшен, потому что из туалета выходит батя, явно злой, и заходит в комнату. Я сразу побежал в комнату и далее картина маслом: цыган пытается оправдываться, но батя явно просёк что к чему. Хватает малого цыгана за барги, как мешок с г... грушами, и быстро направившись к балконной двери, с замаху, вышвыривает его копьём через открытую балконную дверь и перила на улицу, даже не глядя, куда тот упал. Благо этаж был первый, а под балконом трава. Но у бати был такой вид, что даже если бы этаж был девятый, он действовал бы точно по той же схеме. Короче цыган всё-таки получил, правда не совсем то, чего ожидал. Никаких разборок потом не было и к нам цыгане не являлись. Этот урок я запомнил на всю жизнь, так как понимал, что если бы дома никого не было, всё неизвестно бы как закончилось. Не открывайте чужим дверь и не впускайте никого в квартиру, кем бы они не представлялись и что бы не просили. Детей тоже учите никому не открывать. Да и родителей тоже, а то пенсионеры часто очень доверчивы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило сцену из мультфильма ))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм, фильм, фильм, если кто не в теме

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Профессий много, но..))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасней всех кино!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в этот мир попал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навеки счастлив стал!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кино волшебный сон, ахх, сладкий сооооооон!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно что фильм, а как мультик называется?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом поисковике: фильм-фильм-фильм мультик

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин зачем мне фильм, мультик то как называется
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интерстеллар, разумеется!
Автор поста оценил этот комментарий

А доцент тупой! (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Классный мульт)

Автор поста оценил этот комментарий

Аж в ушах зазвучало это громкое "ээээх!", недавно мульт был подвергнут пересмотру)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предистория?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давно показывали репортаж, как снимают кино, и работают каскадеры, этот кадр от туда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку