На волне постов о добрых людях среди малознакомых и незнакомых людей

Разбавлю пикабу и своей историей, которая случилась на прошлой неделе. Нужно было из Москвы слетать ненадолго в Сочи по делам, но так как дома есть месячный ребенок (а я непосредственно мама этого ребенка), то улететь я могла максимум на сутки, оставив дитё под присмотром свекрови.

Так вот, сделав все свои дела в Южной столице, я заглянула в винную лавку и приобрела 2 литра сочного белого вина в пластиковой бутылке. Думаю, мы с мужем не пьем, а у ребёнка как раз крестины намечаются, будет что на стол поставить гостям.

Приезжаю в аэропорт, скоро посадка, прохожу регистрацию на рейс. Рейс как раз задержали и в очереди на регистрацию познакомилась с одной девушкой. Мило общались часа так полтора, девушка как раз в Сочи переехала, вроде её Света звали. Ну так вот, подошла и наша очередь на регистрацию, сначала пошла я, затем Света. Подхожу к стойке, заполняю анкету и сообщаю регистратору, что везу с собой алкоголь. На что мне говорят, что ничего страшного, сдайте в багаж. Правда, придется доплатить 2 тысячи рублей за багаж.. КАК?! Билет 3500, вино 500р, и еще 2 рубля сверху докинуть?! На это регистратор сообщил, что таковы правила и при покупке билета я не указала, что у меня с собой будет багаж . Мол так-то он включен в стоимость билета, только это указать надо было. А денег у меня, товарищи, нема - доплачивать нечем.

Блин, думаю, куда девать бутыль? И тут меня осенило - надо попросить кого-нибудь из пассажиров с моего самолета провезти бутылку у себя. Сразу же попросила Свету войти в ситуацию, на что та даже не попращавшись очень быстро направилась в сторону зала ожидания. Ну и ладнл. Не помню, скольких людей обошла, но слышала только отказ. Представьте, взмыленная девушка с синяками под глазами (дома месячный малыш))) просит вас провезти пластиковую бутылку с непонятной жидкостью. Кто-то даже предлагал выпить сколько влезет) и вот, когда я совсем отчаялась, удача повернулась ко мне лицом. Один молодой человек согласился взять бутылку. Вскрыл свой обмотанный и наглухо закутанный чемодан и убрал её к себе. Радости не было предела! Я поблагодарила парня и пошла на рейс. Садясь в самолет я поняла, что не помню, как тот парень выглядит. Ну, думаю, ничего, зато у того парня будет хороший вечер с бутылочкой вина. Но в итоге в Москве после прибытия он сам меня нашел и отдал мне мою злосчастную бутылку! Не часто встречаются люди, тем более незнакомые, которые могут войти в положение, хоть и в таких мелочах. Добрый парень с рейса Сочи-Москва! Если читаешь пикабу, то еще раз спасибо тебе!