На почте

Вот ругают работников почты, за то, что они все такие медленные и не очень рады посетителям. Почему же так?

Поехал сегодня на почту пару писем отправить. До окончания обеденного перерыва минут 10. Один человек передо мной. Работники почты подтягиваются с обеда, веселые, не агрессивные. Открывают два окна из трёх. Все хорошо, все очень счастливы. Пока не приходит вот это:

На почте Почта России, Вынос мозга, Длиннопост

Я даже не сразу понял дядя это или тетя. Оказалось, что тетя. Но с бородой. Бывает, что уж, никто не против.

Так вот, эта тетя села, передохнув минутку и без всяких там: Кто тут последний в очереди, подходит к одному из окон приема и, оглядев прилавок с товаром (там все, что хочешь: от семян до утюга) тыкает пальцем в коробку с телевизионным приемником и спрашивает: а это что?

Вот типа такого:

На почте Почта России, Вынос мозга, Длиннопост

- это приемник телевизионный.

- покажите!

Отдают ей коробку, она на нее смотрит, нихрена не понимает и говорит:

- откройте.

- мы не можем, она запечатана

- так, а как же я ее куплю, если не понимаю, что там внутри, откройте!

Работники открывают коробку, достают приемник, показывают тете.

- так, а что это?

- приемник

- включите!

- @#@#&?

- как он работает? Куда диск вставлять? А приемник как открывается? Можно его открыть, надо посмотреть, что там!

На почте Почта России, Вынос мозга, Длиннопост

Работники почты, посетители, все охреневают. Народу в очереди уже человек 10.

Это продолжалось минут 15, пока я там был. Тетя выносила всем мозг. Не знаю, чем это закончилось, у меня начал сильно дёргаться глаз и я свалил оттуда при первой возможности.

Так вот, после таких посетителей почтальоны и заепаные, продолжают принимать людей уже без особого восторга.

И дело даже не в приемнике, такие посетители найдут повод вынести мозг любому и где угодно. Недавно одна бабушка пол часа доказывала, что ей скидку 2% не так посчитали и все вокруг ничего не понимают. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

ТС это то понятно. клиенты мудаки и все такое. Поэтому работники почты такие раздраженные. Это все понятно. Но вот ответь на вопрос посылки они из-за кого пиздят? Тоже из-за клиентов мудаков?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пиздят, кстати, в основном на таможне.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстать нова пошта очень гуд

2
Автор поста оценил этот комментарий

Траволта?

1
Автор поста оценил этот комментарий

на почте чаще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А правду мы выясним через суд поединком ?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так нравится как такие вещи возводятся в абсолют. Вы лично знаете много случаев подобного воровства? Предположу что такие случаи можно пересчитать по пальцам. Но обвинить надо всю структуру. Представьте себе сколько почтовых отделений? Сколько посылок там проходит ежедневно? И теперь подумайте сколько этих посылок украдено? И точно ли всё это украдено сотрудниками почты? И если вы способны понять разницу этих показателей, то вам станет ясно что случаи воровства единичны. И это подскажет вам ответ на ваш вопрос - посылки пиздят потому что из всех десятков тысяч сотрудников почты несколько оказались ворами. Как и в любой другой структуре с огромным штатом сотрудников такое может случится - увы. Просто воровство в пятёрочке и ашане это внутреннее дело, а воровство на почте всегда связано с клиентом, поэтому такие случаи на виду.

По работе пользуюсь почтой регулярно. От 5 до 20 посылок в месяц на протяжении последних трёх лет. За всё это время из косяков почты могу вспомнить только хреновый сервис в отделениях - долго, муторно, очереди, бабки выбирают календарики и деды выбирают лотерею. Бывало отслеживания тупили. Так что моя статистика по почте положительная.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю и сталкивался лично с множеством случаев воровства в этой гос конторе. И моя статистика по почте отрицательная.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на тему "Клиенты мудаки". На ЛЮБОЙ работе в сфере обслуживания есть такие клиенты. Но почему то продавцы в супермаркетах вежливые и улыбаются, в банке девочки красивые подтянутые... И только на почте заебали их, ну ну. Вопрос в отношении к работе и понимании в какой сфере ты работаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. И больше всего забавляют отмазки-"посмотрите сколько им платят они поэтому такие" как будто их заставляют работать за такую зарплату.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку