На Одесской таможне Власенко рушит отлаженные схемы контрабанды

Начальник Одесской таможни Александр Власов, всего два месяца руководит, а уже нажил себе врагов. Его усердная работа по детенизации мешает и разрушает отлаженные схемы контрабанды, действовавшие на протяжении десятилетий и имевших крепкую не протекаемую «крышу». Ничто так не объединяет как общий враг. Одесские контрабандисты и их «помощники» объединили усилия и начали информационный террор бывалого Власова.


14 июля в офисе Одесской таможни состоялась пресс-конференция руководителя ведомства Александра Власова, посвящённая борьбе с контрабандой и коррупцией в ведомстве.

Новый руководитель сообщил присутствующим о достижениях и планах, а так же затронул вопрос о серии дискредитирующих его материалов, появившихся на этой неделе в одесских и украинских СМИ.

«Всего за 2 месяца мы вывели из «тени» такие товары, как «игрушки», «ткани», «сумки» и «обувь». В частности, «игрушки» впервые в истории таможни стали основным бюджетообразующим товаром! В июне по отношению к маю их объемы выросли втрое и составили почти 1475 тонн, а уплаченные в госбюджет таможенные платежи выросли вдвое.

Аналогичная ситуация с обувью и тканью. Сумма перечислений в госбюджет равна 102 млн. грн. и более 50 млн.грн», - сообщил начальник Одесской таможни ДФС.

Совершенно очевидно, что это не нравится тем, кто годами растаможивал игрушки как пластилин, а обувь - как стельки и подошвы.

Усердия руководства Одесской таможни по детенизации таможенных формальностей вызвали сопротивление фиктивных фирм и так называемых таможенных площадок, которые годами работали в Одесской таможни. Тех, кто по сути обворовывал государственный бюджет вывозя на внутренние таможни грузы, оформляя их под видом других товаров, занижая вес, количество и стоимость.

«Работать по-белому они не хотели, а договориться с руководством таможни не смогли. Именно поэтому начали грязную информационную кампанию, направленную на дискредитацию руководства таможни.» - сообщил руководитель Одесской таможни Александр Власов на пресс-конференции.

Власов сообщил, что знает, кто стоит за кампанией по его дискредитации и будет бороться как с самими обидчиками, так и с помогающими им СМИ.

«Я официально заявляю, что буду отстаивать свои честь и достоинство в суде и публично докажу, что все обвинения в мой адрес и в адрес Антона Борисенко не соответствуют действительности и являются не более, чем клеветой», - заявил Александр Власов.

Начальник Одесской таможни пообещал, что судебный процесс будет максимально публичным и открытым.

Стоит заметить, что бизнес представители в социальных сетях среагировали на заявления Власова и поддержали его начинания: «Более порядочного человека это осиное гнездо не знало. Если он не сможет навести порядок, то я даже не знаю кто тогда. Саша успехов и терпения!»


Так же, руководитель таможни пообщался с журналистами на тему таможенной стоимости – больного вопроса для субъектов ВЭД и темой для спекуляции со стороны его недругов. На пресс-конференции он наглядно, на примере фруктов, продемонстрировал не доскональность системы определения таможенной стоимости и дал надежду бизнесу, что наконец-то этим вопросом займутся в ведомстве.

https://youtu.be/cCQ3HmXzzRI

Власов отметил, что главной задачей руководства таможни является максимальная детенизация путем созданной таких условий, когда "белому бизнесу будет работать экономически выгодно, а теневому - невозможно".


Напомним, Александр Власов - победитель конкурса, возглавил Одесскую таможню 15 мая 2017 года. До этого он был руководителем Главного межрегионального управления оперативного обеспечения зоны проведения антитеррористической операции ГФС.

На Одесской таможне Власенко рушит отлаженные схемы контрабанды Александр Власенко, Одесская таможня, Руководитель Одесской таможни, Мгфсо, Длиннопост