На мордовских подростков завели дело о вандализме за фотографию на памятнике

В Саранске полицейские задержали двух молодых людей, опубликовавших фотографию, на которой они сидят на Памятнике воинам, павшим в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Накануне в одном из пабликов соцсети «ВКонтакте» была опубликована фотография, на которой двое юношей сидят на памятнике. «Несмотря на то, что молодые люди сфотографировались, закрыв лица руками, сотрудники полиции установили их личности и задержали спустя менее чем через три часа после размещения фото в Интернете», — пояснили в пресс-службе.

На мордовских подростков завели дело о вандализме за фотографию на памятнике Вандализм, Памятник, Мордовия

Задержанные оказались молодыми людьми 17 и 18 лет, один из них учится в средней школе, а другой является студентом Саранского университета. Согласно части 1 статьи 214 УК РФ, по которой заведено дело против подростков, им грозит наказание вплоть до ареста на три месяца.

Памятник воинам, павшим в Великой Отечественной войне, находится в центре Мемориала воинам Мордовии на Площади Победы.

В сентябре 2014 года на памятник воинам в Саранске залез студент педагогического вуза, чтобы сделать фотографию для соцсети, сообщает «PROГород». Тогда подросток попал под амнистию по случаю 70-летия Победы и избежал наказания.

В мае 2016 года члены КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой включить все памятники Великой Отечественной войны в реестр объектов культурного наследия и обеспечить им надежный уровень охраны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мода у современной молодежи, прятать свою рожу на фото и при этом или зиговать или делать какие то ебанутые жесты руками? Это они такие ссыкливые герои или просто страшные на рожу, что аж самим стыдно?

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы тут зигу рассмотрели? У них даже ладони сложены. А что касается жестов, вам не кажется, что любому положению рук можно приписать какой-нибудь жест?

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы тут рассмотрели фразу зигу в адрес конкретного фото? А что касается жестов, вам не кажется, что прежде чем писать подобное в их защиту, стоило бы сперва ознакомиться с темой? Руками закрывать глаза это называется сложенные ладони?


Я говорил под подобного рода дебилизм от школоты, ни чем по вашему на изначальное фото в посте не напоминает? А?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за мода у современной молодежи, прятать свою рожу на фото и при этом или зиговать или делать какие то ебанутые жесты руками?

Я лишь указывал на описанную вами ситуацию.

Что касается закрытия лица, знаете, вариантов тут не так уж и много. Либо ладонью, либо рукой. Учитывая то, что в первом случае необходимо использовать обе руки, куда проще и удобнее сделать так, как это сделали люди на фото в посте.

И чем напоминает пост ваши фото? Тем, что они закрыли лицо? Открою секрет, причина таких действий действительно схожа - они не хотят, чтобы их узнали. А кидают они зиги или же садятся на памятники - совсем другой вопрос. Первое не вытекает со второго. Сравнивать их по прикрытому лицу - это тоже самое, что называть всех бритоголовых скинхедами.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да как раз таки всё это одно целое и вытекает одно из другого, всё же советую побольше изучить данную тему и посмотреть как сэлфи и фото делает подобный биомусор на фоне памятников и прочих мест.
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь все, кто прикрывает лица на фоне памятников, нацисты? Интересная логика.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю логика это не ваше. Я где то утверждал о том, что они автоматом становятся нацистами? Или вы всё же начнете логически мыслить и поймёте суть разговора?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать их по прикрытому лицу - это тоже самое, что называть всех бритоголовых скинхедами.
Да как раз таки всё это одно целое и вытекает одно из другого,

И это вы мне говорите "логика - это не ваше"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, логика это млять не твоё. Ради интереса пройдись по фотографиям тех малолетних бестолочей кто лезет на памятники ради фотки с закрытым ебальником и удивишься тому, что почти у каждого второго, если не у всех найдутся фото подобные тем, что я выложил выше. А если у тебя мозгов не хватает понять сути моих сообщений, то не вижу смысла и дальше тебе что либо объяснять.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и игнор лист, парам парам пам. Вот только связи между прикрытием лица на фоне памятником и нацизмом я до сих пор не увидел.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они считают себя партизанами в условиях оккупации. Никакой трусости здесь нет, один здравый смысл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку