-20

На кой хрен это делают?

Примерно в каждой 5 публикации вижу такой прикол:

"Комментарий для минусов внутри".

А там комментарии от автора:

Комментарий для минусов 1

Комментарий для минусов 2

На кой хрен это делается? Ну и картинка для привлечения внимания.

На кой хрен это делают? Пикабу, Комментарии, КОТ

Найдены возможные дубликаты

+3

Потому что все тут - кармадрочеры, которые трясутся над своим рейтингом как курица с яйцами. И не дай бог у кого-то рейтинг будет больше, чем у тебя. И не потому что ты смешную картинку/историю запостил, а потому что на жалость надавил.

Поэтому авторы постов, которые предназначены не для рейтинга, а для обращения на себя внимания, вставляют эти посты для минуса для того, чтобы вышеописанные товарищи ставили плюс посту (тем самым поднимая его вверх по рейтингу) и ставили минус комментарию внутри (тем самым опуская/балансируя рейтинг автора поста, чтобы он вдруг не стал популярнее, чем остальные, из-за жалостливой истории/вопроса). Хотя я сама не понимаю смысл этого кармадрочерства.

Но больше всего мне непонятно не это. а то, когда народ пишет, на что фото снято то или иное устройство. И совсем уж бесит, когда пишут бредятину, типо "снято на топок" или "снято на пролетавшее мимо нло". Вот это для чего? - не понятно!

раскрыть ветку 2
-1
Поставлю тебе плюс))
-1
Ну тут много интересующихся девайсами и их характеристиками, мне так сказали
+2

Решил ты к проблеме внимание привлечь и хочешь, что бы твой пост увидело много народа, но пост не достоин кучи плюсов. Тогда ты просишь понять пост в топ и оставляешь два комментария. Твой пост плюсанут, а комментарии заминусят. Твоя карма останется на прежнем уровне, а пост уйдёт в горячее. Всё можно сносить пост.

раскрыть ветку 1
0

Скажу короче. Для того,чтобы вывести пост в горячее без изменения рейтинга

+2
Что пост могли поднять выше, а автора заминусить и вывести в ноль. Вверх +1 вниз -0,5. Кажется так
раскрыть ветку 1
+1
Вверх +1 вниз -0,5

Пост +/-1, комментарий +/-0.5. Потому и 2 коммента.

0
Если ставишь плюс(вывести новость в топ), но минусуешь комменты - рейтинг не повышается
раскрыть ветку 2
+1

таким образом, считается, что автор постит за идею, а не для рейтинга.

раскрыть ветку 1
+2
Я чаще плюсы ставлю, не обращая внимания на минусы-комменты. Мне нравится думать что кому то понравился пост, пусть даже это будет 1 человек :)
Не всё делается рейтинга ради, поделился новостью, настроением, рассказать что-то интересное/личное/наболевшее. Всякое в жизни бывает. Обычно всё равно отписываюсь в комментах, если в теме не откровенный срач))
-1
Больше бесят такие картинки для привлечения внимания. Ставь тег "кот".
-1
Для уравновешивания кармы
-1

Хотят, чтобы пост вывели в топ, тогда больше шансов, что его прочитают. Для этого пост должны много плюсовать. Но чтобы не накручивать рейтинг ставят Коментарии для минусов, которые как понятно из названия минусят. В итоге получается пост с большим количеством плюсом, и комментарии с большим количеством минусов, которые компенсируют друг друга.

-1

Типа чтоб минусили рейтинг автора, а пост пока наверху повисел.

Но зачем более 1 коммента для минусов - не пойму.

раскрыть ветку 6
-1

если плюсанут или минусанут пост, то идет +-1 к рейтингу, а если комментарий, то +-0.5 по этому оставляют 2 или более коммента

раскрыть ветку 5
0

А что, один заминусить - никак?

раскрыть ветку 4
-1

любят люди отрицательные числа, вот и все

-2
Привет, спасибо за пост.
Я тут недавно, успел влететь на бан, и обминусили посты, и в горячее попал. Ниччё не понимаю, аж стремно. Этот вопрос тоже интересовал, спасибо за объяснения. И еще есть стопицот вопросов, которых в ФАКе нет, спросить не у кого, а постом ставить - заклюют, как автора этого поста.
раскрыть ветку 1
0

На сайте есть поиск. Если вбить туда "комментарий для минусов", то он выдаст пару аналогичных постов, где в сотый раз объясняется негласное правило. То же самое касается ваших других вопросов.

-5

Уже сто раз отвечали. Поискать в интернете сложно? Или вам объяснить зачем нужен гугл

раскрыть ветку 3
-3
Уже сто раз отвечали

Я здесь пару дней назад зарегился и раньше не бывал никогда на этом сайте.

Поискать в интернете сложно?

Не сложнее, чем не писать эту фразу

Или вам объяснить зачем нужен гугл

А расскажи, а то я не в курсе

раскрыть ветку 2
0
-1
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: