На iPhone и iPad больше не удастся снимать концерты

Компания Apple получила патент на технологию, позволяющую блокировать незаконную съемку.
На iPhone и iPad больше не удастся снимать концерты iPhone, iPad, Apple, Концерт

Ещё в 2011 году Apple подала заявку о выдаче патента на технологию, позволяющую блокировать несанкционированную съемку на iPad и iPhone. И 28 июня 2016 года заявка была утверждена.

На iPhone и iPad больше не удастся снимать концерты iPhone, iPad, Apple, Концерт

Для осуществления защиты от незаконной записи планируется установка инфракрасных передатчиков в местах проведения концертов и кинотеатрах. Во время мероприятия они будут передавать специальный сигнал на устройства с iOS. Ввиду физиологических особенностей глаз человека на него не реагирует. А вот яблочный гаджет, получив закодированный сигнал, не сможет делать фотографии или снимать видео, несмотря на все попытки его владельца отдать дань «Инстаграму» и «Ютьюбу».


Разработчики утверждают, что данная технология может быть полезна не только правообладателям. Устройства, передающие инфракрасные сигналы, в перспективе могут быть установлены у различных достопримечательностей, памятников и арт-объектов. В процессе фотографирования передатчики будут отправлять на телефон сигнал с занимательной информацией об объекте. Сфотографировал. Прочитал. Стал умней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще нужен телефон, на который не скинешь без специальной программы музыку и документы? Теперь еще и это...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница между дропбоксом и проводником windows?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают ситуации, когда я прихожу к знакомому, скидываю pdf-файлы по usb на ноутбук, и мы смотрим их. Без iTunes, насколько я знаю, такое не сделать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по проводу да, но что мешает добавить документ в дропбокс / яндекс диск / любое другое облако и скинуть на него ссылку себе или своему другу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне возможности подключения через провод, использование облака выливается большее количество действий + в зависимость от интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку