На границе задержали собравшегося на Украину россиянина
Baza: в Брянской области задержан россиянин, планировавший присоединиться к террористам на Украине
Телеграм-канал Baza сообщает, что в Брянской области был задержан мужчина, планировавший пересечь границу с Украиной и вступить в «Русский Добровольческий Корпус» (РДК, запрещенная в РФ террористическая организация). По данным издания, 19-летнего Леонида Юдина из Бурятии задержали в районе села Демьянки. Отмечается, что при себе у задержанного были ноутбук, телефон и два пауэрбанка. В Baza указали, что мужчина вызвал подозрение полицейских тем, что не смог ответить на вопрос, зачем он приехал из Улан-Удэ.
Впоследствии в беседе с сотрудниками правоохранительных органов Юдин признался, что не согласен с политикой РФ и симпатизирует РДК и «Легиону Свобода России» (запрещенная в РФ террористическая организация). По словам задержанного, он отправил анкету в легион, после чего ему предложили два варианта действий: совершить поджог на территории РФ или выехать на Украину и принять непосредственное участие в боевых действиях, и молодой человек выбрал второй вариант.
В издании уточнили, что Юдину прислали инструкцию, как попасть на Украину, в которой ему предлагалось полететь туда на самолете через Казахстан и Молдову, либо перейти границу в Брянской области, где его и задержали силовики.
Цивилизация
1.2K постов1.3K подписчиков
Правила сообщества
В комментариях и постах мы приветствуем только аргументированную критику, без хейта и оскорблений.
Главная ценность сообщества - уважительное и спокойное отношение к чужому мнению, особенно к конформному.