На давно забытую тему

На давно забытую тему
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится это у немцев. Они составляют новые слова из своих, уже имеющихся. А у нас зачастую заимствуются иностранные (у них тоже, но у нас в гораздо большей степени)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже это нравилось, пока я не стал его учить..
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Учила немецкий 9 лет. Теперь думаю - нафига? Совершенно язык не нравится и не идет.(
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже учила 8 лет немецкий,по школьной программе,поступила в колледж и когда меня стали переучивать на английский,а дико ахуела,потому что там пиздец,а не язык.А в школе я ненавидела немецкий,теперь я просто ненавижу английский.Очень сложно переучиваться(
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А я одновременно учу и немецкий и английский)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с языками проблем ну вообще никогда не было. И английский с немецким спокойно сочитала. Но английский всё же больше по душе. Немецкий как-то на слух даже раздражать начал. :(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С немецким не было таких проблем как английский,возможно,это из-за того что нам даже не рассказал препод в колледже что такое транскрипция и что с ней делают,насрать ей в общем как нам его учить,она в первый же день дала текст на лист.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я транскрипцией до сих пор пользоваться не умею. :) Никогда не понимала зачем она нужна... При этом в 95% случаев слово прочитаю правильно.
Странно что у вас так английский не пошел. Ведь хорошо известно, что чем больше языков знает человек - тем легче учить следующие.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я при друзьях стараюсь не читать на англ. ибо когда я неправильно читаю слово,друзья знающие англ. смеются,стадо придурков:D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ж это друзья тогда?(
Нет, ну я помню у меня в 9м классе случай был. Писали летучку по словам всяким. На след. урок учительница (а она у нас барышня юморная и очень классная была) начинает заводить тему про оценки и тут как заржет на весь класс! Все в шоке сидят... В итоге оказалось, что пол класа путём списывания сделали очень пикантную ошибку. Слово "толстый", которое thick пишется, они написали как "dick". В переводе, надеюсь, не нуждается. :D Вот хохоту было.. До сих пор ржу как вспомню.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой,ну они тоже по немецкому "Здравствуй дерево"))ахаха,веселая история:D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку