Мысли вслух (длиннопост)

Собственно будут мои мысли, кто постарше думаю поймут, кто младше, надеюсь поймут.
Почему решил написать.
Ехал сегодня домой с работы на автобусе, на остановке зашли 2 парня лет 15-17 на вид, сели не далеко, о чём они говорят я не вникал, но некоторые фразы до меня доносились, обсуждали они какую-то он-лайн игру, я от этого далёк, поэтому какую точно я не понял, да и не вникал. Обсуждали они довольно оживлённо, когда одному надо было выходить, договорились встретиться в игре.
Вот собственно оставшуюся дорогу я почему-то вспоминал свои 15-17 лет.
Не смотря на то что мне не так уж и много, я застал то время когда компьютеры, мобильники и интернет массово начали входить в нашу жизнь.
Раньше не было компьютеров или были не у всех, мы не зависали за компьютерными играми, в школе договаривались встретиться после школы поиграть в футбол.
У нас не было мобильников, мы звонили на домашний, чтобы пообщаться, договориться о встрече. Сейчас у меня домашний звонит редко и те звонки что бывают 95% всякие соц опросы.
Интернета не было, потом был Dial-Up, кто по младше наверное только слышали о нём, а мы прошли. Было дорого и медленно, поэтому мы опять же пропадали на улице.
Грубо говоря у нас не было, ни компов, ни мобильников, ни интернета и мы были на улице. А чем мы там занимались?!Мы обычно играли в футбол, причём круглый год, друзья всегда знали где меня найти, я знал где найти их, да и народу всегда было очень много, мы играли, общались в живую!Родители тоже знали где мы и чем мы заняты, вопросов не было.
Сейчас я давно не играю, дают о себе знать и годы и травмы. А самое обидное, проходя мимо полей где ещё буквально 5 лет назад мы играли, и народу было реально много, сейчас единицы, становится грустно, хочется взять мяч и пойти попинать, не смотря на запреты врачей.
Про свидания я вообще молчу, позвонить на домашний, договориться о встрече и ждать...гадать придёт или не придёт, не было мобильника чтобы позвонить и в этом тоже плюс.

Я не хочу сказать, что нынешнее поколение в целом плохое, есть те кто на поле пинает мяч, кто играет. Но, увы всё меньше, регресс на лицо .

Собственно писать можно много, но знаете, оглядываясь назад, хочется туда вернуться, всё же наверное без мобильников и интернета было проще.

Школьники, студенты, а как проводите время сейчас вы?кроме интернета и компов?Интересно реально слышать, не фантазии, а реально, если компы значит компы. Просто те кто старше работают в основном, но тоже интересно, как проводите время, вне компа и работы?

З.Ы.: спасибо всем кто потратил своё время и дочитал до конца, а так же кто примет участие в обсуждении.
Всем добра и приятных воспоминаний!