Мысли в слух, для тех, кто следит за Евромайданом в Украине

Никогда раньше не писал что-то подобное, но видимо появилось вдохновение написать свои мысли, по поводу того, что сейчас происходит на Евромайдане. Может быть получить ответы на свои вопросы.

На Евромайдан я ходил как только появлялась возможность, проводил там все свое свободное время, жертвовал работой. Короче старался как мог, чтобы поддержать своим присутствием, защитой блокпостов, защитой Майдана, строительством баррикад и всякого по мелочам. Стоять перед сценой и слушать какие все плохие, а мы хорошие стало тошно дня через 4. И до сих пор слушая выступления говорят тоже самое, что и в первые дни. Неужели они не понимают, что тем, кто туда ходтт это уже надоело.

После вечеров и ночей на Евромайдане я заболел, и 2 дня активно читаю новости в интернете. И мне стало обидно, что мы все хаем купленные провластные каналы(сайты), а оппозиционные каналы (24, 5, лига, украинская правда) поддерживаем какой бы бред они не написали. Если перечитать все новости, которые вышли на этих каналах за время Евромайдана, то все оппозиционеры знатные балаболы, потому что большая часть их заявлений вранье, и мы почему-то им все это спускаем с рук. Они, к примеру, рассказывают какие страшные вещи против нас готовят этой ночью, и ничего не происходит. Такое впечатление, что их достоверные источники – это бабушки возле подъезда, которые несут бред и рассказывают страшные истории.
Обидно что сайты, которые указаны выше, ругают другие сайты за необъективность, а сами за 27 дней не указали ни одной ошибки оппозиционеров, а я уверен, что они налажали знатно и многого бояться. Думают, что народ готов стоять на Евромайдане вечно. Мне интересно кто там будет в ближайшее время, потому что народ устал от безвыходности из этой ситуации. Народ не устал от того, что это длится долго, а от того что нет никакой ясности. Ситуация как в сказке с пастухом и волком, они так часто вызывают народ, что в действительно нужный момент, оппозиционерам не поверят, и никто не придет.

Если представить, что правительство, парламент и президент завтра исчезнут. То оппозиция будет в такой растерянности, что наверное побежит за ними же. И что мы с этого получим, на новые места залезут такие же хитрожопые как и были, все равно от какой партии, и мы ничего не поменяем, мы останемся с политиками которые в первую очередь будут думать о себе и о своих семьях. Думаете, кто-то захочет на место Попова только за зарплату, чтобы в любой момент на него могли сшить уголовное дело и сделать крайним. Нет кончено, в первую очередь этот человек будет создавать себе резерв, просто, на всякий случай.

Посмотрите, что случилось с довыборами в 5 округах, оппозиция все просрала, и машет руками после боя. Как я могу им доверить страну, если они провтыкали 4 участка из 5. Как будто они не знали, что будут фальсификации, почему они это не пресекли сразу. Даже с такой задачей не справились. Или действительно народ выбрал тех кого выбрал, тогда наша страна не готова к изменениям, нужно еще 1-2 поколения, но потом, наверное, уже будет поздно.

И последнее, на майдане стоят люди не за какую-то определенную партию, если бы не было там сейчас Батькивщины, Свободы и Удара, а просто десятки тысяч недовольных людей, которые устали от этой власти (всей власти), которая живет в замках, ездят на самых дорогих машинах, и принимают законы для бизнеса своих семей. Мне кажется, что без оппозиции мы бы добились больших результатов и быстрее или быстро проиграли бы. Спонсоры на текущие расходы мадана нашлись бы в любом случае.

Выводы у меня в голове на данный момент такие, к сожалению не связанные между собой. В нашей стране от народа почти ничего не зависит, все решается в кабинетах, и не в нашу пользу, а их. Для Тимошенко не просто так был закрыт выезд в США и Евросоюз в 2000-каком-то году. Сомневаюсь что у людей в правительстве, после всего пройденного ими осталось хоть чуть-чуть патриотизма, хотя они заверяют в обратном.