Мы все больны гандболом

Живу я в Зимбабве. Мы с коллегами по выходным играем в футбол. Нормально, казалось, получается, некоторые в детстве-юности занимались, в некоторых товарищеских матчах даже выигрывали (там правда соперники босыми играли, но тем не менее).


И тут нас оказалось слишком мало и мы позвали с нами зимбабвийского парнишку, который на соседнем поле ребятишек тренирует. Он дотренировал и согласился.


Команда, в которой он играл, победила 18-6, 15 голов забил он. Я, будучи вратарём, отдал 5 голевых пасов. Там одна задача - пнуть мяч на половину поля соперника более-менее в ту сторону, где он стоит. Дальше он сам. После первого тайма (10-2) переделились, всех наших лучших игроков отдали в другую команду. Но как видите помогло несильно. Он, похоже, напрягался, как я, играя в мяч с 6-летним сыном. Даже не вспотел. Ну а так он в качестве основной работы играет за какую-то команду из местной высшей лиги.


Я вот подумал - если он играет в футбол, то во что же играли все эти годы мы? Надо его в хоккей позвать сыграть, может немножко уязвленное самолюбие реанимируется. Площадки, правда, нет, но что-нибудь придумаем.