Мы в ответе за тех кого приручили.

Читаю в комментариях, уже не в первый раз, перепалки по поводу "что же делать с бродячими животными".

- Стрелять их сволочей!
- Понять простить и в питомничек, они же не виноваты! (Ага, на ваши налоги, например вместо ремонта в больнице или детском садике лучше собакам корма купим)

И почему то все говорят о собаках, но редко кто вспоминает о хозяевах.

Вот чисто мое ИМХО. Ввести обязательную регистрацию животных. При регистрации, обязательные процедуры: Стерилизация, мед.обследование и установка идентификационного чипа (за счет хозяина, хочешь завести животинку, плати). За содержание незарегистрированного животного административная ответственность. Штрафы.

Если животное стало не нужно то дать выбор. Либо передача другому хозяину. Либо в специализированный питомник (за деньги хозяина). Либо усыпление (за деньги хозяина)

При поимке бродячего животного без чипа усыпление. Если животное идентифицировано то предусмотреть уголовную ответственность для текущего хозяина. Вплоть до усыпления вместе с питомцем.


Вот вам и ответственность и монетизация и все остальное.

Мы в ответе за тех кого приручили. Домашние животные, Бездомные животные, Гуманизм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

экий вы кровожадный. слишком часто проскакивает усыпление. Или потенциальный маньяк или жертва неудачного усыпления.)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто не сторонник полумер. Хотя если психологу покопаться, то наверное жертва усыпления которое так и не состоялось по причине излишнего гуманизма окружающих людей. (при определенных условиях, наверное, могу представлять опасность для некоторых категорий населения)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вай а вы еще и самокритичный маньячела оказывается. а товарищь Джокер вам не ротственник. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я самокритичный, а не с манией величия =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку