"Мы не накуренные, не накуренные..."

Всем привет! Вот уже несколько лет работаю в сфере журналистики, за это время накопилось немало интересных историй и случаев. Рабочие будни, да и выходные собственно тоже, отжигают как могут. Вот и решил поделиться веселым архивом от себя и коллег с пикабушниками. Для начала расскажу пару-тройку историй, что может произойти на такой взбалмошной работе. :)

Самая веселая часть работы - маленький, аккуратно перебинтованный скотчем, "дьявольский" дежурный телефон, при звонке которого маленькая часть тебя тут же умирает внутри. Особенно если в это время находишься в магазине, в маршрутке или вообще с девушкой) Как правило, процентов 50 (если не больше) - это ложные тревоги или активизация у людей режима "выговориться". На ответные реплики или даже звуки голоса дежурного корра, как правило, такие граждане внимания не обращают, продолжают свою "горькую". Некоторые оказываются понимающими, в конце добавляют "извините. спасибо, что хоть выслушали".

Всегда отличаются эмоциональностью ночные звонки. Либо люди отмечают какое-то событие, либо что-то их настолько сильно поразило, что они не могут не поделиться этим с кем-либо. Вот лишь один из примеров ночного звонка от коллеги:

— Девушка, — раздался как-то в 3 утра возбужденный голос звонящего, — вы не поверите! Тут над челябинской трассой 2 луны! Туда-сюда, туда-сюда! Мы не накуренные, мы не накуренные! Приезжайте!

А вот в 4.30 корреспондента разбудил «авиационный» звонок.

— Молодой человек, вы тут писали про НЛО, так это все неправда! Я видел все сверху! Я штурман ТУ-134, давайте я вам сейчас расскажу, как все это было?!

Зимой нас веселят благодарности от школьников, которым мы сообщаем, что им сегодня не нужно идти в школу из-за мороза. У дежурного корреспондента хорошее настроение с самого утра, ведь с 6.00 он дарит детям радость, а они отвечают ему взаимностью. :)

P.S.: Эту часть решил посвятить именно дежурному телефону, обладателями которого периодически становятся все корреспонденты) Хоть это малая толика курьезов, которые случаются на работе. Поделиться хочется многим.

Надеюсь, вам было интересно читать) Спасибо за внимание! Всем приятных выходных!