Мы больше никогда не увидимся

Таксисты, пассажиры, попутчики, прохожие и порой весьма душевные разговоры, которые больше не повторятся в жизни.

Как отпечаток в сердце, установка на всю жизнь. Эту фразу мне, 6летней девочке сказала, Настя, которой на тот момент тоже было 6 лет, но фразу она сказала по-взрослому, и я её приняла.

Мы с родителями ехали в маршрутке куда-то на море. Также ехала и Настя со своими. Мы разговаривали какие-то важные для шестилеток разговоры, двигаясь каждый в свой отель. Пришло время одним из нас выйти, и Настя сказала, как отрезала: «Мы больше никогда не увидимся».

Прошло 19 лет. Я не помню лица Насти, наши разговоры и маршрут. Но отчетливо запомнила эту взрослую фразу..
И вспоминаю каждый раз, когда разговаривая с таксистом, еду в аэропорт, когда обмениваюсь улыбками в новом городе с прохожими, когда завязывается случайный разговор с прохожими.

И хочется, чтобы у всех моих незнакомых знакомых, которых я больше никогда не увижу, было всё также приятно, как в минуты нашего мимолетного знакомства.