Мyдак ли я за разрыв помолвки из-за стриминг-карьеры невесты?

Источник: AITA for Ending My Engagement Because Of my Fiancée's Streaming Career?

У нас с невестой было 5 невероятных лет, 4 года — как пара, 1 — помолвлены. Но наши отношения резко изменились, когда в прошлом году она начала вести стриминг на Twitch и Kick. Это началось как случайное хобби, но теперь она полностью поглощена происходящим и стримит около 11 часов в день. Да, она успешна, получает пятизначную сумму в месяц, что впечатляет и очень помогает. Однако цена нашей личной жизни была высока. Её контент полностью SFW (прим.переводчика: safe for work - безопасный, для просмотра на работе, то есть без обнажёнки, эротики и тд,), но вторжение в нашу личную жизнь ошеломляет. Например, однажды она поделилась нашим спором о переносе свадьбы, а в другой раз в прямом эфире обсуждала мои проблемы со здоровьем. Наши личные моменты, такие как ужины или просто отдых дома, часто становятся фоном для её стримов, потому что она ведет стримы из нашей спальни.

Динамика наших отношений резко изменилась. Её график стриминга оставляет нам мало места, а когда она не стримит, она либо готовится к следующему, либо общается со своим сообществом в социальных сетях. Я пробовал обсуждать границы, например, держать определённые темы под запретом или посвящать время «нам» без стриминга, но она настаивает, что открытость со своей аудиторией является ключевой частью её успеха. И это вполне возможно. Я знаю, насколько мощными могут быть парасоциальные отношения.

Я понимаю, что её зрители чувствуют себя её друзьями, но дошло до того, что она больше советуется со своим чатом, чем со мной, при принятии личных решений. Я выразил своё недовольство тем, что незнакомцы так вовлечены нашу жизнь, но она считает, что я не ценю усилий, которые она вкладывает в построение своей карьеры.

Мои друзья по этому поводу разделились; некоторые думают, что мне следует оказывать больше поддержки, учитывая, что это её источник дохода и она не делает ничего противозаконного. Моя семья, с другой стороны, разделяет мою точку зрения и обеспокоена отсутствием у нас конфиденциальности. В конце концов я решил отменить помолвку, потому что, честно говоря, у меня такое ощущение, будто я живу в реалити-шоу, даже не подписываясь на него. Мудак ли я?

В этой истории мудак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.