Мужской клатч №2. Ручная работа.

Всем привет, народ! С отгремевшим праздником мужчин и с наступающим праздником всех милых дам!

Пришло время для нового поста, так как получилось изготовитьнечто весьма интересное. Закупил несколько новых цветов кожи

Мужской клатч №2. Ручная работа. Клатч, Кошелек, Ручная работа, Своими руками, Кожа, Натуральная кожа, Изделия из кожи, Клатч из кожи, Видео, Длиннопост

на сей раз это краст, 1,5 мм толщиной. Необычайно нежная и тонкая, если сравнивать с юфтью. Надо сказать, что работать с ней не так просто, идеального шва добиться очень сложно, да и не получилось у меня, если рассматривать изделие, обозреваемое в этом посте.

Итак! Было поручено сделать клатч, достаточно типовой. Вот такой:

Мужской клатч №2. Ручная работа. Клатч, Кошелек, Ручная работа, Своими руками, Кожа, Натуральная кожа, Изделия из кожи, Клатч из кожи, Видео, Длиннопост

По идее, штука не гигант, ведь она произведена на фабрике, прошита на машинке, используются тонкие подкладки и пр. Но... вы же понимаете, да?

Погнали:

Мужской клатч №2. Ручная работа. Клатч, Кошелек, Ручная работа, Своими руками, Кожа, Натуральная кожа, Изделия из кожи, Клатч из кожи, Видео, Длиннопост
Мужской клатч №2. Ручная работа. Клатч, Кошелек, Ручная работа, Своими руками, Кожа, Натуральная кожа, Изделия из кожи, Клатч из кожи, Видео, Длиннопост
Мужской клатч №2. Ручная работа. Клатч, Кошелек, Ручная работа, Своими руками, Кожа, Натуральная кожа, Изделия из кожи, Клатч из кожи, Видео, Длиннопост
Мужской клатч №2. Ручная работа. Клатч, Кошелек, Ручная работа, Своими руками, Кожа, Натуральная кожа, Изделия из кожи, Клатч из кожи, Видео, Длиннопост
Мужской клатч №2. Ручная работа. Клатч, Кошелек, Ручная работа, Своими руками, Кожа, Натуральная кожа, Изделия из кожи, Клатч из кожи, Видео, Длиннопост
Мужской клатч №2. Ручная работа. Клатч, Кошелек, Ручная работа, Своими руками, Кожа, Натуральная кожа, Изделия из кожи, Клатч из кожи, Видео, Длиннопост
Мужской клатч №2. Ручная работа. Клатч, Кошелек, Ручная работа, Своими руками, Кожа, Натуральная кожа, Изделия из кожи, Клатч из кожи, Видео, Длиннопост

Краткий видеообзор:

Это АТЭЦ кошельков... ПАПКА всех клатчей... Конкретно этого цвета у меня был кусок около 1квм. Ушло все, остались только незначительные обрезки. Это при минимуме брака. Ограничители под карты - итальянский атлас. Очень плотный, синего цвета. Молнии куплены немецкие, отличного качества.

Сильно горевал касательно внешнего шва. Для меня загадка почему внутренние швы получились аккуратнее, ведь пробито все одинаково. Эта кожа ведет себя ну вот СОВСЕМ иначе. Подгуливает, при стягивании шва постоянно норовит изогнуться (очень аккуратно подтягивал). Я после него сделал пару мелочевок, и понял как с ней надо обращаться, вроде как. Кожа настолько мягкая, что впервые пришлось под лицевые пласты подкладывать картон (по желанию заказчика. Мне без него больше нравилось), чтобы форма держалась и не было волнистости.

О вместительности этой вещи рассуждать вообще не имеет смысла. В каждый отдел помещается по три карты с ходу, без усилий, два огромных отсека для паспорта, доков на машину, квартиру, дачу, гарантийных талонов на бытовую технику за последние 5 лет и завещание. Купюра номиналом 5круб помещается в каждый отсек с запасом в 2,5см в высоту. Заходил вечером товарищ после работы (у него пивной магазин), с собой была выручка. Запихнули несколько пачек, не меньше 150 купюр - этот слон даже форму не поменял. Чуть плотнее стал и все:). Плюс два отсека под мелочь.

Как-то так... Спасибо всем, кто заглянул, написал, покритиковал, похвалил или чесанул в следующий пост! Любое внимание ценю! Всем удачи и успехов!

З.Ы. я. когда-нибудь. сделаю. себе. этот СРА*ЫЙ ПОРТФЕЛЬ! Обязательно сделаю...