Мужской бумажник

Всем привет. На просторах интернета когда-то наткнулся на бумажник, и он прям запал в душу). Не смог пройти мимо. Подкупила меня тогда его необычная форма, которая сочеталась с гармоничным исполнением. В бумажнике ничего лишнего - места под карты и наличные.

Мужской бумажник Кожа натуральная, Ручная работа, Бумажник, Кошелек, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Когда дело дошло до работы, понял, что не такой уж он и простой. Практически ни одной прямой линии, что добавило делов при раскрое и работе пробойниками.

Для наружки использовал черный краст. Выбирал кусочек, чтобы присутствовал рисунок на коже, но не много, не хотелось перегружать внешний вид. Прошёлся полировочным кругом с воском.

Мужской бумажник Кожа натуральная, Ручная работа, Бумажник, Кошелек, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для внутреннего наполнения выбрал коричневую кожу козы.

Мужской бумажник Кожа натуральная, Ручная работа, Бумажник, Кошелек, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Лично мне очень нравится сочетание черного и коричневого.

Мужской бумажник Кожа натуральная, Ручная работа, Бумажник, Кошелек, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для придания большего контраста и завершения "композиции" прошил нитью темно-шоколадного цвета и закрыл торцы коричневой краской.

В итоге получился такой вот бумажник. Компактный, удобный, не совсем обычный.

Мужской бумажник Кожа натуральная, Ручная работа, Бумажник, Кошелек, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Мужской бумажник Кожа натуральная, Ручная работа, Бумажник, Кошелек, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Моя страничка в VK https://vk.com/club221981421

Лавка Пикабу

2.9K постов3.6K подписчика

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу