Мужики, вы - серьёзно?

Зарекалась сама себе, что ничего писать о встречах не буду. Не судьба...
Для начала : меня затащили в клуб знакомств. Ибо : "Кого хочу - не знаю, кого знаю - того не хочу." Интересный опыт и не могу сказать, что не приду туда снова.
Теперь, собственно, "свидание".
Симпатичный, подтянутый, чуть-чуть старше меня - сам обратил на меня внимание и настаивал на продолжении знакомства. Договорились встретиться в центре.
Ничего не имею против целеустремлённых, но... Когда сразу же ошарашивают "планом вечера" - это настораживает.
Вегетарианский ресторан. Увы мне - но я люблю мясо. А спорить про пристрастия в еде - не люблю. Но люблю пробовать новое - любопытная, блин. Нет, еда - просто супер, атмосфера ресторана - достойна похвал и, в качестве эксперимента, можно получить удовольствие.
Собственно суть моего недоумения :

Мужик, который принёс на свидание свой фотоальбом. Фотографии начинаются с детского сада.
- А у меня нет при себе фотоальбома... Да и фотографий не так много...
- Зачем? Я же вижу тебя! И ты - ещё живая и можешь сама всё рассказать!
- Хм... А ты - не живой, что ли?...

Который с упоением рассказывает про последнюю поездку в Китай, хоть и был выбор поехать на Бали, но он решил "поступить против стереотипов". Так же намекает, что есть "горячая" путевка в Шотландию и я просто обязанна её купить и поехать вместе с ним (себе путёвку он уже купил) на следующей неделе - прозрачно намекая на возможность одного номера на двоих...
- Я не могу. У меня - работа (для начала).
- Да какая там может быть работа! Женщины не способны ничего серьезного делать. Уволишься - никто и не заметит!..

И который не замечает и не хочет понимать, что его "уникальность" - не привлекает, а отталкивает...

- Почему ты решила ходить на знакомства?
- Скоро старость - ищу того, с кем можно будет сидеть на завалинке у своего домика и лузгать семечки...
- Пфффф! Зачем лузгать? Их же можно покупать уже очищенными и добавлять в кашу по утрам. Свой дом? Кому нужен этот геморрой? Тем более в старости! А что - он у тебя уже есть?
- Нет. Но ведь его можно построить. Совместно, учитывая пожелания каждого.
- Не бабское это дело - "строить"! Что вы можете в этом понимать!..

Отказалась от продолжения вечера. Оплатила свой счёт (он чаевые не оставил) и попросила больше не звонить.

Что там в комментах писали : "Секс на первом свидании ?"
Цитата : "Женщина хочет сходить с мужчиной в ресторан, кино - чтобы понять - а идти ли к нему домой. Мужчина же хочет привести женщину к себе, чтобы понять - а вести ли её в ресторан и кино..."

Мужики, вы - серьёзно? Свидание, Несерьезно, Наглость, Комментарии, Тег для красоты, Длиннопост

Ещё цитата : "Любого мужика можно увести на ночь. Но сделать так, чтобы он захотел с тобой остаться насовсем - надо постараться..."

Мужики, вы - серьёзно? Свидание, Несерьезно, Наглость, Комментарии, Тег для красоты, Длиннопост
Мужики, вы - серьёзно? Свидание, Несерьезно, Наглость, Комментарии, Тег для красоты, Длиннопост
Мужики, вы - серьёзно? Свидание, Несерьезно, Наглость, Комментарии, Тег для красоты, Длиннопост

Этот приём называется : отвлечение очевидным. Самый простой пример : блондинка в красном на улице в фильме "Матрица".

-... Хватит дуэлей. На сегодня - хватит дуэлей!!!...
В субботу - барсук, а в воскресенье - всё к черту!!!

Мужики, вы - серьёзно? Свидание, Несерьезно, Наглость, Комментарии, Тег для красоты, Длиннопост