Мужчины с Марса, женщины с Венеры.

Многие наверное из нас не понимают противоположный пол. Понятие "женская логика" для мужчин так же загадочно, как для женщин "мужская логика" . Из-за таких различий разрушаются пары, семьи и другие отношения между мужчиной и женщиной. А не хотелось ли вам ,когда-нибудь узнать, как думает противоположный пол, и почему он(она) поступает именно так, а не иначе ?
Недавно я начала читать книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". И знаете что? Я многое для себя открыла ,многое поняла. НЕТ, это не методы манипулирования мужчинами или женщинами , ни в коем случае. Это инструкция ,по которой можно прийти к взаимному согласию и понимаю друг друга. Могу привести некоторые отрывки из книги.
"Мужчины ошибочно полагают, что женщины думают, ощущают, реагируют на те или иные вещи так же, как сами мужчины; женщины ошибочно полагают, что мужчины думают, ощущают и реагируют так же, как они, женщины. Мы забыли о том, что мужчины и женщины изначально отличаются друг от друга. В результате наши взаимоотношения изобилуют ненужными трениями и конфликтами."

"Женщины, жалуясь на мужчин, чаще всего говорят: он меня совсем не слушает. Злодей либо полностью игнорирует слова своей половины, либо, послушав пару минут и уловив, в чем, собственно, дело, гордо нахлобучивает шляпу с надписью «Мистер Решаю-все-про-блемы» и предлагает решение, имеющее целью успокоить подругу и облегчить ей жизнь. И недоумевает, видя, что та не оценила этот жест любви. Сколько бы раз она ни упрекала его в нежелании выслушать ее, все повторяется снова и снова по тому же сценарию. Она хочет внимания, сочувствия, сопереживания, а он думает, что ей нужно решение вопроса."

"Мужчины, жалуясь на женщин, чаще всего говорят: она пытается переделать меня по своему вкусу. Когда женщина любит мужчину, она чувствует себя ответственной за него, обязанной помогать ему сделать карьеру, достичь более высокого положения, и, как следствие, старается, чтобы он стал лучше и совершеннее во всем. Она создает в собственном лице нечто вроде комитета усовершенствования на дому, и в фокусе ее внимания оказывается прежде всего он — мужчина."

"Одно из важнейших различий между мужчинами и женщинами состоит в манере поведения в стрессовых ситуациях. Мужчинам свойственно замыкаться в себе, чтобы в одиночку «переварить» проблему и связанные с ней переживания, тогда как женщин прямо-таки захлестывают эмоции. В такие минуты, чтобы взять себя в руки, мужчинам и женщинам требуются совершенно разные вещи. Мужчине становится легче, когда он принимается за решение проблемы, а женщине — когда она говорит о ней. Непонимание и неприятие этих различий создает ненужные трения в наших взаимоотношениях. "

Как вы уже поняли, эта книга поможет лучше понять вашего партнера.

Добра,бобра и печенюх :)