Найдены возможные дубликаты

+423
Ой ли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+148

Когда спинка зачесалась

раскрыть ветку 29
+113
раскрыть ветку 28
+193

Ждем медика, который сможет точно сказать, может ли бешеный спазм диафрагмы и\или межреберных мышц сломать ребра.

Как этот спазм вызвать--это уже отдельный вопрос.

Ребра конечно, гибкие, но и диафрагма--мышца сильная

раскрыть ветку 174
+128

Разрешим спор.

Pubmed считается авторитетным источником у медицинских работников.

Сылки:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26207003

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22423673

Для ЛЛ и тех, кто не спик инглиш, коротко поясню:

В обеих статьях говориться о переломах рёбер при кашле у молодых, здоровых (не считая кашля, разумеется) людей. Т.е. у пациентов нет сопутствующей паталогии (остеопороз, опухоль и т.п.), но спазм мышц при кашле вызвал у них переломы рёбер.

Делаем вывод, что спазм собственных мышц может сломать человеку рёбра.

раскрыть ветку 16
+50

Несмотря на то, что вопрос изначально был задан с лазейками, годится. Надеюсь, эти самозванцы не останутся без внимания.

Как и парень, которого заминусили когда он написал, что сломал ребро при кашле.

раскрыть ветку 15
+282

MEDIC!

раскрыть ветку 14
+162
раскрыть ветку 1
+24

Pootis spencer here

+49

who needs healing?

раскрыть ветку 8
+29

О, картинка со звуком!

+4
+221

можно и без медика -))

я год назад сломал себе ребро в приступе кашля

раскрыть ветку 41
+91

А падений с высоты >2 метров в процессе не наблюдалось?

раскрыть ветку 15
+16
Коллега бывший чихнул и ребро сломал :)
+6
неожиданно много плюсов для такого простого комментария))
небольшое уточнение, свой перелом я себе устроил не столько диафрагмой, сколько резким неудачным движением туловища. Проще говоря очень резко согнулся пополам из положения лежа. Диафрагмой я думаю ребро можно сломать только если часть его зафиксирована снаружи. Например если прижаться боком к твердой поверхности.
раскрыть ветку 2
+1
Но Билли, нам нужны пруфы
раскрыть ветку 20
+3

друг кашлял кашлял, чёто говорит хрустнуло, в итоге трещина в ребре)

+29

Думаю может. Ставлю 10 рейтинга на Пикабу. (не медик)

раскрыть ветку 52
+18

Поддерживаю ставку.

(при условии недоразвитости грудной клетки и повышенной хрупкости, смещения органов, костей, воздействии стронция и сотен других факторов можно создать кучу разных комбинаций необходимых для такого результата). Вроде даже была болезнь при которой в костях почти не было органики (обеспечивающей гибкость костей), от чего те ломались как сухие веточки.

раскрыть ветку 1
+25

Оккейна, ребята - минусите его!

раскрыть ветку 13
+1

Буду тотализатором:

Может ли спазм мышц сломать рёбра?

@Niradnis - 10 рейтинга на (+)

@Lemuel - 10 рейтинга на (+)

@ctac9pa - 10 рейтинга на (-)

раскрыть ветку 30
0

держите у него баланс! Из-за вас я ему минус на плюс сменил!

раскрыть ветку 1
-16

Ставлю 10 рейтинга, что не сможет. (не медик)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

от кашля может ребро треснуть

раскрыть ветку 2
-4

Разве что, если кашлять незнакомым людям в лицо.

раскрыть ветку 1
+7
Если человек здоров, то ребра не сломаются(медик)
раскрыть ветку 25
+102

Если человек здоров - у него не будет бешеного спазма (логик).

раскрыть ветку 19
+4

Да кто ему вообще плюсы ставит, если его минусить должны?

Я понимаю. Он нашёл на пикабу рай: у него хорошо шли плюсы, его защищала модерация и ему не нужны были такие друзья, как мы. А теперь он приходит и говорит: Доны Пикабушники, я прошу внимания. Но он не просит с уважением, не предлагает дружбу, даже не думает обратиться к нам — ананасы. Нет, он приходит к нам в дом в день свадьбы нашей дочери ставок плюсами и просит чтобы ему без пруфов поверили, что ребра не сломаются.

+4
От твоей подписи ты медиком не становишься, либо пруфай тезис, либо молчи.
+1
Я все думаю про улыбку. Представьте себе такой вариант: идет пьяная тусовка в гараже. Есть внутри огромный насос для подкачивания колес. Одного друга взяли на слабо типа давай подкачаем твои легкие этим насосом. Все ржут и ребра ломаются изнутри. Прокатит такой вариант?
0
Выкинь свой диплом, медик.
#comment_90641556
раскрыть ветку 1
0
АПЧХИ!!!!!
0

Я могу пожульничать, т.к. вопрос ты не продумал когда писал, но если спазм диафрагмы приведет к нажатию кнопки активирующей пресс в котором будет лежать человек - ребра таки сломаются.

И это только один из сотен вариантов самоубийства пузом.

-1

Не может, межрёберные мышцы и диафрагма на это физически не способны.

-1

Что у меня вызывает чувство ломающихся ребер: камни в желочном; ГПОД и СРК возможно с Кроном. Иногда боли бывают такие, что хочется самому вскрыть себе ребра и вырвать сердце, благо скоро это сделает профессионал.

-1
Если есть заболевания костей то вполне.
-8

Рёбра даже паталогоанатомы ломают специальными инструментами, потому никакие спазмы их не сломают...

раскрыть ветку 2
+2
Да неужели?
К тому же даже тут с этим сталкивались на примере своём или коллег.
#comment_90641556

Как хорошо-то своё "я так считаю" выражать как некий факт.

раскрыть ветку 1
-22

мужчины - вы такие мужчины. ну всем же понятно, что он запостил "сопливую хрень", но нет, созвали консилиум медиков, чтобы доказать его правоту )))

пресловутая мужская солидарность.

раскрыть ветку 8
+8
С интересом жду, когда позовут медиков и взрывотехников, чтобы узнать, может ли действительно "бомбануть пукан" от чьих-то слов или может ли какая-то оригинальная концепция "взорвать мозг"
раскрыть ветку 1
-2

Женщины - вы такие женщины. ну всем же понятно что мужчинам не интересно разобраться в сути чего то, они просто любят всегда быть солидарны против женщин.    

раскрыть ветку 1
-6

Потому, что мужчины объективны и прислушиваются к мнению профессионалов в этом деле т.е. к медикам, для подтверждения или опровержения вопроса, а женщины бы в таком-же случае визжали бы на всех КАПСОМ и брызгали слюной в монитор доказывая свою точку зрения которая по их мнению и есть истина.

-8
Женщина, валите на свою кухню, мы выяснили тут, что рёбра можно сломать при сильном кашле. То есть "Егор" с поста не прав.

А вы валите дальше сбиваться в стайки и кококо на тему мужской солидарности, которой тут и не пахло.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+181
О, снова сверхразумны копротивляются ванильным цитатам. Хороший способ самоутверждения (нет)
раскрыть ветку 19
+71
Там же явно метафора, зачем рассуждать, чушь это или нет по отношению к реальности?
раскрыть ветку 14
+114
Тупенькие потому что, очень хочется выпендриться тем, что у них эмоций нет, мамкина социопатия и холодный ум доктора хауса. Что тесты бывают художественными и там встречаются всякие "разбить сердце", "рвать душу" и прочее они забывают, так как читать им некогда, надо математику на завтра списать, а то что-то с ней их беспощадная логика не справляется, лол.
раскрыть ветку 12
0
Это вы у автора комментария на скрине спросите)
+8

Копротивляются? Занятное слово, надо запомнить.

раскрыть ветку 3
+3
все верно

сопротивляются путем закидывания говнами

0

Сопротивление копрофилии

0
Коопротивление - объединение и сопротивление в одном флаконе
+84
По-моему, эти логики-умники в таких случаях выставляют себя полными идиотами.
раскрыть ветку 2
+6

Он думает, что выставляет идиотом собеседника и "жестко троллит".

-1

Ну да, агриться на "наивное отверстие" с соплями вместо мозгов не показатель большого ума...

Но как же они иногда раздражают. Как, допустим, чавкающие люди. Вроде терпишь-терпишь, а потом "СКЫДЫЩ" и твой пукан улетел исследовать орбиту Урана.

+52
Мужик явно не смотрел "чужого".
раскрыть ветку 1
+4
Чееерт не успел первым пошутить про чужого(( держи плюс+
+18
У меня у знакомой во время беременности (двойня) сломались два ребра.
раскрыть ветку 4
+17

Во время беременности и зубы выпадают. Организм женщины отдаёт много полезных веществ ребёнку. А тут целая двойня, которая с каждым днём сильнее и сильнее становится.

раскрыть ветку 3
+33

Бляха, как чужой прям, только что путь не прогрызают.

раскрыть ветку 2
+18
А на фотке рука самого быстрого пикабушника.
раскрыть ветку 3
+1

самого одинокого

-1
Почему самого быстрого?
раскрыть ветку 1
0

Воспламенилась от трения.

+30

Школьник выебнулся, типа не поняв метафору. Самоутвердился, ага.

+39
Ох, какие тут все альфачи. :D
раскрыть ветку 6
+51

Да даже не альфачи нихуя, просто илита опять рвётся к власти. 5 по билогии в школе получил, теперь царь в интернете.

раскрыть ветку 4
0

Ну канэшна, куда нам, духовно нищим и эмоционально обделенным, до ваших сопливых бесполезных высеров...

-19
Ну он, кстати, в чем-то прав. Только вот гранату, вероятнее всего придётся не проглотить
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
+32
Мдя, как всегда. Она ему про чувства, а он, приземленное создание, все буквально воспринимает.
раскрыть ветку 9
+64

Он прячет свои чувства под маской логики и жесткого рационализма, чтобы избежать общественного порицания в слабости и мужской несостоятельности. На самом деле мужчины тоже чувствительны и эмоциональны, но чаще всего приходится прятать все это за маской

раскрыть ветку 4
+10

вот кстати хуйня это, по большому счету. В моем окружении большинству мужчин действительно проще жить рассудком и сложно не просто выражать чувства, но и даже понять, испытываешь их на самом деле или нет. И дело тут не в порицании. Наоборот, в моей семье было много женщин, я ни разу не слышал фигни типа "мальчики не плачут" и все такое, адекватно относились к чувствам. Но я себя неловко чувствовал из-за того, что не могу выразить сопереживание или порадоваться с человеком. Да и самому о каких-то чувствах говорить - не понятно, как это вообще. Уже став взрослым, понял, как это охуенно, сохранять хладнокровие в любой ситуации (даже если понимаешь, что это граничит с откровенным похуизмом), а у мамы с бабушкой это иногда вызывает заметный дискомфорт.

Хотя наверное из-за таких как я и сложился стереотип. Я с ним не согласен. Мне интересно общаться с парнями, которые испытывают чувства и умеют их выражать. От общения с такими и себя лучше понимаешь. Так что кароч давайте все просто будем самими собой! :)))

раскрыть ветку 2
0
Печально, но нередко факт)
0

Уж лучше быть приземленным созданием, чем постить/репостить подобную сопливо-ванильную "жизненную" тему.

Зачем вообще такую еболу строчить приправляя охуительной картинкой?

Почему тогда сразу не написать "Кто любит маму ставьте лайк!" и дрочить на свою сентиментальность и социальное одобрение.

Задолбали все эти "чувствующие" лицемеры, которые раскидываются пафосными фразочками для манипуляции окружающими и для того, чтобы на них обратили внимание.

раскрыть ветку 3
0
А вам не приходило в голову, что есть люди, которые чувствами живут? Ну или, по крайней мере, принимают их и живут в согласии с собой. В данном случае ваша агрессивная реакция как-раз и наводит на размышления о принятии себя. Если вы так спокойны и рациональны, что вас не задевают разного рода милые истории и картинки, то и злиться на них нет повода. А уж в лицемерии обвинять и подавно.
раскрыть ветку 2
+3